мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 22 фев 2018, 13:08

Продам семена лучших сортов перца и помидор из своих плодов.viewtopic.php?f=192&t=37538&start=320

Фасоль вьющаяся спаржевая Blue Large 30 руб. 10 шт.
Кукуруза сладкая Тройная сладость 20 руб. 15 шт.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение anabel » 25 фев 2018, 17:12

Vladimirovna писал(а):Я решила больше лук на рассаду не садить, лишняя морока с этой рассадой, лучше уж пораньше сразу в грядки посеять, большой разницы в урожае у себя не заметила.

А я разницу уловила, посадила в прошлом году один пакетик экстбишн на рассаду. Получилось около 20 пёрышк. И все выросли огромными. Получилось с них большое ведро лука. Сразу в грядке так ни разу не вырастало
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Астрея » 26 фев 2018, 09:25

Расскажите про навозные грядки для огурцов.Прямо когда брать навоз,как его уложить,сколько он горит,потом остальное,мне по срокам надо сориентироваться.
И в теплице у кого огурцы,как удобряете землю перед посевом?накидали снега туда,ещё что?
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение МамИра » 26 фев 2018, 15:30

навозные грядки для огурцов,именную парником навозным,мы покупаем по весне. чаще он еще мерзлый. как только начинает теплеть,он тает и начинает гореть. муж укладывает его потихоньку(т.к. после работы времени не много) как уложит,сразу закрываем парник дугами с укрывным материалом. примерно неделю так стоит,а может и дольше,если рано уложили. и в конце апреля,в среднем середина мая, сею огурцы туда. пробую,чтоб земля не кипяток была. если горячая,то укрывной убираю и остужаю землю. посеяла и снова укрывным.растут под укрывным до тех пор,пока подвязывать их не придется. часть сею семянами. часть высаживаю рассадой. но если рассадой,то корни поглубже и растение покрепче находится в земле,но при пересадке долго болеет. если семянами,то корни на виду(подгребаю землю) растение шатается при поливе и не надежно закреплено.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение elenagrinina » 28 фев 2018, 14:22

anabel писал(а):
Vladimirovna писал(а):Я решила больше лук на рассаду не садить, лишняя морока с этой рассадой, лучше уж пораньше сразу в грядки посеять, большой разницы в урожае у себя не заметила.

А я разницу уловила, посадила в прошлом году один пакетик экстбишн на рассаду. Получилось около 20 пёрышк. И все выросли огромными. Получилось с них большое ведро лука. Сразу в грядке так ни разу не вырастало

Конечно, как минимум на 2 месяца дольше растет
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 28 фев 2018, 14:24

В прошлом году посадила рассадой эксибишн. Тонюсенькие ниточки были. Думала не приживутся В грядке. Все прижилось, неплохой урожай был
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 28 фев 2018, 14:30

У меня парник деревянный. Укладываем в него навоз. Обычно апрель- начало мая. Под укрывной. Потом землю сверху 15-20 см. Сажу всегда в землю семенами 25-30 мая. Рассадой пробовала садить, бывает что сгорают
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение fialspod » 28 фев 2018, 19:00

А этом году хочу эксперимент сделать. Семена помидор сразу в грунт воткнуть. Кто ни будь так делал? Расскажите.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 28 фев 2018, 19:48

Делала.Причем не скороспелые сорта и прямо в землю.Собрали один урожай.Если через рассаду 2-3 яруса помидор собирали,то так один.
А если на теплый парник,да скороспелые сорта посеять,то еще лучше урожай будет.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Эрочка » 28 фев 2018, 22:35

fialspod писал(а):А этом году хочу эксперимент сделать. Семена помидор сразу в грунт воткнуть. Кто ни будь так делал? Расскажите.
FLORIDA-98 писал(а):Делала.Причем не скороспелые сорта и прямо в землю.Собрали один урожай.Если через рассаду 2-3 яруса помидор собирали,то так один.
А если на теплый парник,да скороспелые сорта посеять,то еще лучше урожай будет.

Я то же делала, правда в теплице посеяла, так же только первый ярус налился, а остальные зеленые, если места много можно пробовать и лучше наверное низкорослые.
Аватара пользователя
Эрочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Эрочка
Мои детки: Дочь Юлёчик-цветочек


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber