Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Улыбка » 24 апр 2017, 23:48

в прошлом году в грунт горох садила целую грядку, так вообще ничего не вылезло.
ира вон выше написала, что посеяла дома горох и уже растет
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение FLORIDA-98 » 24 апр 2017, 23:57

Можно и дома,можно и в грядку.Главное,чтобы на улице тепло было.Они теплолюбивые.Их с кабачками,огурцами в одно время высаживать надо.Если по теплу и рассадой,то урожай раньше будет.Я горох в грунт сажаю после 10 мая.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение МамИра » 25 апр 2017, 09:33

Улыбка писал(а):в прошлом году в грунт горох садила целую грядку, так вообще ничего не вылезло.
ира вон выше написала, что посеяла дома горох и уже растет

Маша не горох.кукурузу :smuschenie: она стоит уже с пол метра в высоту :Crai_zi: эксперимент проводила. замочила, с корешками посадила из 8 штук только 4 прижились почему то. остальные взошли и засохли :ne_znau: но мне этих 4 очень мало. я посадила в грядку уже семена,не замачивала. (по типу эксперимента ) посмотрю,что будет. не вырастит,туда же воткну свои подросшие. но еще замочить хочу .
горох тоже на сл.неделе замачивать буду(через рассаду ни разу не сажала,даже и не знаю,что с ним будет-приживется ли.) сажаю в грунт тоже проросший.
георгины начинают просыпаться,рано их в грунт еще да?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Nata K. » 25 апр 2017, 11:30

Улыбка писал(а):в прошлом году в грунт горох садила целую грядку, так вообще ничего не вылезло.
ира вон выше написала, что посеяла дома горох и уже растет

Это скорее всего семена виноваты, поэтому я их и замачиваю заранее, чтобы видеть всхожи или нет, вот что, что, а горох и кукуруза для меня самые неприхотливые культуры, но кукуруза любит свет, тогда початки больше.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2017, 13:40

Георгины рановато.Если с ростками,то как картошку,в те же сроки высаживают.А если с листьями,то как помидоры.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Vladimirovna » 25 апр 2017, 15:02

Продам семенной картофель сортов Розара (3 года), Молли (2 года) и Жуковский ранний (3 года) 200 р. ведро и чеснок на посадку 20 р. головка. Все со своего огорода.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение makarkina1982 » 26 апр 2017, 16:24

МамИра писал(а):девочки,а лилии должны уже проснуться?

мои ,которые на солнышке , повылазили!
хотя я думала они не перезимуют
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение makarkina1982 » 26 апр 2017, 16:27

Nata K. писал(а):
Улыбка писал(а):арбуз и дыня, горох и кукуруза - сеять сейчас уже надо? а высаживать в середине-конце мая?

Маша, так горох и кукурузу сразу в грунт надо, я где-то в начале мая сажу, предварительно замочив, как корешочки появляются, так сразу в грунт.

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
ни разу не видела чтоб горох на рассаду садили...даже боюсь представить, как его пересаживать в грунт
всегда сажу замоченные семена в грунт
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение МамИра » 26 апр 2017, 19:39

копала сейчас грядки с луком озимым и чесноком. итог. три головки и того и другого с двух грядок :s_h_ok: не знаю живучие они будут,если они прозрачные мягонькие ,но корешки хорошие? остальной лук чеснок одна шкурка :-_(
вывод для себя сделала. чеснок просто в тряпочку и закопать в одном месте,по весне выкопать-посадить. лук лучше с весны сажать.а то двойная работа и трата денег вышла :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение FLORIDA-98 » 26 апр 2017, 20:01

Я перестала сажать озимый чеснок по той же причине.Грядку занимаешь и думай потом взойдет он посредине лета или вообще не взойдет.Несколько лет так проэкспериментировала, всегда по разному: то есть, то пусто.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber