мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Сообщение Эрочка » 23 фев 2017, 13:06

название сайта abrikossibir Они еще торгуют в сезон на ипподроме, но там дороже и массово видимо не так тщательно отбирают саженцы, когда курьером привозят на кануне выкапывают и корневая отличная и в болтушке обработана, а на рынке не известно когда выкопана и почему то не так обрабатывают.

Аватара пользователя
Эрочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Эрочка
Мои детки: Дочь Юлёчик-цветочек


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 23 фев 2017, 13:09

я тоже зашла на их сайт, но каталог все таки надо запрашивать, на сайте цены увидела только старые. Можно было собрать общий заказ и немного съэкономить.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 23 фев 2017, 13:11

Эрочка а вы давно у них брали? меня интересует соответсвует сорт каталогу или нет, но это видно когда плодоносить будет
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение irakez » 23 фев 2017, 15:04

Муж у них 4 года назад взял первый абрикос, в прошлом году первый раз цвел, было немного абрикосов. Сливы плодоносили на второй год посадки. Груши брали, сливы и яблони колоновидные. Мы довольны, потому как раньше брали на рынке из Таштыпского питомника- все вымерзало. А одна рыночная из питомника якобы не вымерзла яблоня " Зимнее полосатое" - мы потом поняли почему, оказались полуяблочки. Груши еще не плодоносили, яблони из Абриса Сибири тоже, но все живущие. Привозит курьер, удобно- мы заказывали к посадке
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение FLORIDA-98 » 23 фев 2017, 19:58

Ира,какие сорта груш и абрикосов у вас от Пискунова растут?На сайте заказать можно сейчас,а привезут к посадке или заказывать тоже накануне можно?И как оформлять - бросаешь в корзинку а потом им писать надо?
Несколько лет собираюсь заказать у них на сайте и все не соберусь.В прошлом году на ипподроме у них мало чего по наличию было,сказали уже остатки.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Эрочка » 23 фев 2017, 20:09

я сад посадила только два года назад, садила и весной и осенью, знакомые многие по моему совету у них брали,у всех все прижилось. Яблоня "Осеннее низкорослое" дала три яблочка уже на второй год, я очень удивилась. Надеюсь в этом году еще что нибудь заплодоносит. А вообще можно ей позвонить сказать свои предпочтения, она посоветует, ведь вкусы у всех разные.
Аватара пользователя
Эрочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Эрочка
Мои детки: Дочь Юлёчик-цветочек


Сообщение Эрочка » 23 фев 2017, 20:18

Заказывать надо на сайте, класть в корзину, заказ сам распределиться какой на весну, а какой на осень. Потом оплатить надо и написать им на почту или в вопросы-ответы, после того как она отпишется что оплата прошла, значит все за вами зафиксируется. Чем раньше закажите тем больший ассортимент будет в наличии. Вообще на сайте подробная информация об оплате и доставки есть. Лучше конечно с кем нибудь собраться, иначе с доставкой одного саженца дороговато выйдет.
Аватара пользователя
Эрочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Эрочка
Мои детки: Дочь Юлёчик-цветочек


Сообщение ***Наталия*** » 26 фев 2017, 15:20

Девочки подскажите где взять точный лунный календарь? в интернете все разные...не знаю в каких числах марта сажать перец, баклажаны...
Изображение
Аватара пользователя
***Наталия***
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 602
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: ***Наталия***
Мои детки: Тимур и Эмилия


Сообщение Бумс » 26 фев 2017, 15:26

***Наталия*** писал(а):Девочки подскажите где взять точный лунный календарь? в интернете все разные...не знаю в каких числах марта сажать перец, баклажаны...

Сюда загляни:
Код: Выделить всё
http://heaclub.ru/lunnyj-kalendar-sadovoda-i-ogorodnika-2017-sibiri-kalendar-posadok-dlya-sibiri-tablica

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Panochka » 26 фев 2017, 17:24

Девочки, какие у вас любимые сорта абрикосов, яблонь, груш ? В том году упахалась на огороде, решила в этом будет сад :D , теперь надо выбрать, что посадить . С северной стороны всегда ветер, садила кукурузу, а из кустарников что можно?
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber