мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цветочные болячки

как лечить их???

Модератор: Светлячок

Re: Цветочные болячки

Сообщение tais » 25 сен 2014, 23:18

Мама ТимураНа земле во всех горшках отчего белый налет образуется? от гнили уже обрабатывала, бесполезно это в воде соли много,извести и всякой гадости. смените верхний слой земли на новый и поливайте отстояной или кипяченой водой. Фикус может сбросить листья от сквозняка или другого стресса для него,например,переставили в другое место. вообще читала про фикусы,что для них рекомендуется постоянное место,чтоб его не тревожить перестановками. насчет папоротника не знаю,его у меня никогда не было и про пальмы сказать не могу,может удобрений не хватает. то же самое может быть и с шеффлеров побрызгайте ее несколько раз препаратом с железом,часто у растений желтеют листья из-за нехватки железа. еще рекомендуют ржавый гвоздь в землю горшка цветочного втыкать:)))
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 25 сен 2014, 23:21

лефан писал(а):
Tunatalka писал(а):
лефан писал(а):Девочки,подскажите,у спатифиллума пожелтели листочки,но при этом они очень "бодрые", но жёлтые. :-_(

У меня тоже такая проблема. у меня 2 мысли на этот счет: либо пора рассаживать, либо не хватает питания. Решила начать с подкормки. он у меня сейчас цветет, не рискую пересаживать.

я вроде подкармливал...не думаю ,что в этом проблема. А вот на счет пересадки надо подумать.

побрызгайте несколько раз препаратом с железом,часто у растений желтеют листья из-за нехватки железа и других удобрений или растение так реагирует на неправильный полив.может пересушили,а потом залили или просто избыточно поливаете.
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 25 сен 2014, 23:22

Олечка писал(а):Изображение
Девочки, подскажите пожалуйста что с цветком? Всегда был в отличном состоянии, а недели три назад листья опустились и кажется он помирает. Хотя сами листья не сохнут.
Изображение

такое ощущение что его морозом ударило:)может пересушили его,а потом резко полили или на сквозняк так отреагировал. обрызгайте эпин-экстра 1-2 капли на стакан воды комнатной темп,может поможет. а тепличку пробовали ему делать,чтоб тугор листьям вернуть?чуть чуть полейте,обрызгайте и на несколько часов в пакет.
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Re: Цветочные болячки

Сообщение Олечка » 26 сен 2014, 10:15

Я сегодня утром у него нашла паутинки на веточках, это паразит наверное?
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Kalesis » 26 сен 2014, 10:27

Олечка писал(а):Я сегодня утром у него нашла паутинки на веточках, это паразит наверное?

паутинный клещ скорее всего
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мама Тимура » 26 сен 2014, 11:17

tais писал(а):Мама ТимураНа земле во всех горшках отчего белый налет образуется? от гнили уже обрабатывала, бесполезно это в воде соли много,извести и всякой гадости. смените верхний слой земли на новый и поливайте отстояной или кипяченой водой. Фикус может сбросить листья от сквозняка или другого стресса для него,например,переставили в другое место. вообще читала про фикусы,что для них рекомендуется постоянное место,чтоб его не тревожить перестановками. насчет папоротника не знаю,его у меня никогда не было и про пальмы сказать не могу,может удобрений не хватает. то же самое может быть и с шеффлеров побрызгайте ее несколько раз препаратом с железом,часто у растений желтеют листья из-за нехватки железа. еще рекомендуют ржавый гвоздь в землю горшка цветочного втыкать:)))


Спасибо за советы!
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Ленадина » 27 сен 2014, 21:03

:)
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Ленадина » 27 сен 2014, 22:58

Изображение
что за напасть и как боротъся???
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Пред.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber