мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цитрусовый вопрос

цитрусоводы и интересующиеся вам сюда

Модератор: Светлячок

Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Любанька » 30 янв 2016, 11:58

Вспышка да. пока не сформируете дерево, цвести ему нельзя.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение FLORIDA-98 » 30 янв 2016, 13:34

Вспышка писал(а):Надежда, я смотрю ,что на моем лимоне.это не листик растет,а помоему он хочет цвести...мне что обрывать потом цветок?

На Пандерозе?Обрывайте все бутоны,сколько бы он их не выбрасывал.Цветение тоже может ослабить лимончик,когда он еще мал.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Вспышка » 30 янв 2016, 16:35

FLORIDA-98 на Пандерозе
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение FLORIDA-98 » 30 янв 2016, 23:24

Вспышка писал(а):FLORIDA-98 на Пандерозе

Конечно обрывайте.Листопад прекратился?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Вспышка » 31 янв 2016, 09:33

FLORIDA-98 ага.ттт та веточка пока голая..но мне кажется почки есть,а на той выпустила листик и вот зародыш цветка. боюсь его обрывать так..что бы не испортить.опята нет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 31 янв 2016, 12:08

Ну должно все ОК быть.Главная причина листопада или клещ или дисбаланс между кроной и корнями.Так что корни посуше ив тепле,а крона попрохладнее и влажно(это для зимы) и будет все хорошо.А летом смотрите,чтобы горшок на солнце не перегревался,а то корни "сварятся".
цветок просто возьмите и отщипните,если видно,что это бутон,ничего страшного не произойдет.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Раисовна » 03 ноя 2016, 19:59

Изображение
Хвастаюсь. Лаймкват и пондероза. Первый урожай. Правда пондероза еще не выросла, но лаймкват уже почти пожелтел.
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 03 ноя 2016, 22:52

Поздравляю!мы тоже вчера съели немного лаймкватов и кумкватов.На очереди Мейер.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Раисовна » 04 ноя 2016, 00:09

FLORIDA-98 писал(а):Поздравляю!мы тоже вчера съели немного лаймкватов и кумкватов.На очереди Мейер.

Спасибо. Цитрусоводом быть непросто. То листопад из-за жары от батарей весной, то клещи летом и опять листопад. А купленное дерево каламондина за 2 тыс не перенесло пересадки (весной) и скоропостижно :krik: скончалось.
Подумывала что нибудь у вас прикупить, но пока буду подпрыгивать возле уже имеющихся цитрусов. У меня ещё есть тангор, мандарин, апельсин, павловский лимон. Ах да - пенечек от каламондина превратился в трифолиату :-)
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 04 ноя 2016, 01:10

Странно.Обычно привозные цитрусы не бывают на трифолиате.Это наши с юга везут на ней.Мой кумкват оказался на Волкамериане,а каламондин на Мейере.Укоренила черенок Мейера с подвоя каламондина.На 6й год зацвел,на 8й,сейчас,висит спелый лимон.Скоро будем пробовать.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber