Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кампанула

Тили-тили тесто жених и невеста

Модератор: Светлячок

Сообщение Kalesis » 11 июл 2014, 19:54

Mashuly писал(а):Изображение вчера я стала обладателем вот такого чуда :ya_hoo_oo: , правда название сорта не запомнила :D

Это сорт "Дублин". Если у вас удастся "приручить" этого красавца-будет радовать вас каждое лето, становясь этаким синим "шариком" :a_g_a: По опыту советую пересадить в чуть больший горшочек, удобрять раз в недельку, ну и любить. Еще нужно удалять отцветшие цветочки-это дает продолжительное цветение. Удачи вам в приручении этой красоты ;)
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Кампанула

Сообщение Mashuly » 11 июл 2014, 21:01

Kalesis спасибо за советы. А мне сказали пока не пересаживать, что если цветет то ему все нравится. :dumayu2: думаете надо пересадить? А по приживаемости сложный сорт? И каким удобрением пользоваться для него?
Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Сообщение Kalesis » 11 июл 2014, 21:22

Mashuly писал(а):Kalesis спасибо за советы. А мне сказали пока не пересаживать, что если цветет то ему все нравится. :dumayu2: думаете надо пересадить? А по приживаемости сложный сорт? И каким удобрением пользоваться для него?

Однозначно пересадить-перевалить в горшочек побольше. Конечно цветку пока хорошо-его все время пичкали химией для пышного роста и цветения.. Ваша задача-адаптировать его к домашним условиям, без химии. В этом горшке земли практически нет-одни корни :a_g_a: Чтобы увеличить вероятность приживаемости, надо дать пространство корешкам куда расти :) По приживаемости-тут как повезет 50 на 50. Я 3 года назад покупала такого и белого махрового. Делала все одинаково-прижился только синий :a_g_a: А удобрение для цветущих комплексное любое подойдет.
У меня растут на северном окне, нужно освещение, но не солнце и земля должна быть влажной все время-не желателен ни залив, ни засуха ;)
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Кампанула

Сообщение Mashuly » 11 июл 2014, 21:45

Kalesis я тоже поставила на северное окно, в воскресенье схожу за горшком побольше размером и пересажу. Прочитала что нужен дренаж хороший и грунд для азалий подойдет. Я все заглядывалась на такую красоту, и вот наконец то решилась преобрести. Буду теперь стараться сохранить его. А на зиму так на северном окне и оставляете или переносите на юг?
Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Сообщение Kalesis » 12 июл 2014, 09:47

Mashuly писал(а):Kalesis я тоже поставила на северное окно, в воскресенье схожу за горшком побольше размером и пересажу. Прочитала что нужен дренаж хороший и грунд для азалий подойдет. Я все заглядывалась на такую красоту, и вот наконец то решилась преобрести. Буду теперь стараться сохранить его. А на зиму так на северном окне и оставляете или переносите на юг?

Дренаж обязателен для любого цветка :a_g_a: На северном у меня круглый год стоят ;)
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Кампанула

Сообщение irisk@ » 13 июл 2014, 08:53

Олеся искусительница!!!!
мои малыши пока тянутся, синенький правда цветет вовсю. так что я с вами :ta_n_cor:
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Kalesis » 13 июл 2014, 11:04

irisk@ писал(а):Олеся искусительница!!!!
мои малыши пока тянутся, синенький правда цветет вовсю. так что я с вами :ta_n_cor:

На следующий год у тебя уже буду приличные кустики ;) :a_g_a: Покажи синявочку :smuschenie:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Кампанула

Сообщение irisk@ » 13 июл 2014, 15:06

очень надеюсь на кустистость - они такие нееежненькие, я прям трогать их боюсь :Crai_zi:
только сегодня утром с синенького сняла 3 отцветших цветка, на неделе должен распустить новенькие, покажу во всей красе.
кстати сейчас посмотрела - беленькая бутончики стала завязывать ))))
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Kalesis » 13 июл 2014, 21:54

irisk@ писал(а):очень надеюсь на кустистость - они такие нееежненькие, я прям трогать их боюсь :Crai_zi:
только сегодня утром с синенького сняла 3 отцветших цветка, на неделе должен распустить новенькие, покажу во всей красе.
кстати сейчас посмотрела - беленькая бутончики стала завязывать ))))

Ты их пересаживала с стаканчиков?
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Mashuly » 13 июл 2014, 22:24

Я сегодня свой пересадила в горшок побольше, оставила опору в виде кольца, которая была изначально, вот теперь думаю а надо ли было? Вы ставите опоры? Или у вас в подвесном состоянии они растут?
Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber