мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Модератор: Светлячок

Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение Настасья » 08 сен 2017, 20:07

Violet cat
у меня на северных фиалки колосятся

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Vladimirovna » 08 сен 2017, 20:21

Violet cat писал(а):Девы, подскажите, что поставить на северные окна, выходящие на застекленную лоджию? Назначение помещений детская и кухня

Декоративнолистные можно - шефлеры, драцены, аглаонемы, роициссусы, бегонии, марантовые и т.д. Фаленопсисы можно

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение tais » 08 сен 2017, 20:31

Violet cat писал(а):Девы, подскажите, что поставить на северные окна, выходящие на застекленную лоджию? Назначение помещений детская и кухня

замиокулькас (доллоровое дерево) и хлорофитиму тоже хорошо расти будут. вот статейка:
12 домашних растений, которые могут выжить даже в самом темном углу
Для помещений, куда редко доходит солнечный свет, эти комнатные растения могут стать настоящим спасением. Они отлично чувствуют себя в полутени и при низкой освещенности.У большинства растений из подборки вся прелесть не в цветах, а в красивых листьях. Но и это немало, если учесть бессолнечную «диету» и то, как они прекрасно очищают воздух.

Калатея
Узорчатые листья делают это растение желанным дополнением к любой комнате, но стоит помнить, что прямые солнечные лучи для него нежелательны. Оптимальный вариант для калатеи — полутень.

Диффенбахия

Рассеянный свет лучше всего подходит для этого растения. Лучше всего держать его за занавеской. Особенно растение красиво в весенне-летний период, когда в центре появляются светлые, нежные листья.

Драцена маргината
Это настоящий кусочек тропиков на офисном столе. Но держите растение подальше от прямых солнечных лучей — они могут повредить их. Растение любит тень.

Хлорофитум хохлатый

Очень неприхотливое растение, поэтому довольно популярное. Оно может долго обходиться без солнца и при этом прекрасно очищает воздух.

Гелксина
Растение с крохотными нежными листочками красиво смотрится в подвесных кашпо и в горшках по соседству с высокими растениями. Но будьте осторожны: не подсаживайте ее к низким растениям — гелксина может их «задушить». От вас требуется частый полив и опрыскивание.

Папоротники
Более 2000 видов папоротников пригодны для выращивания в домашних условиях. Эти тропические растения готовы держаться в тени, но они не потерпят сухого воздуха. Нуждаются в частом опрыскивании листьев, особенно во время отопительного сезона.

Филодендрон сердцевидный
Пожалуй, это любимое растение многих цветоводов. Хорошо чувствует себя в тени, прекрасно очищает воздух. Изредка требуется прищипывать, чтобы оно не слишком вытянулось в длину.

Неорегелия
Тропическое растение, которое отлично себя чувствует, получая только искусственное освещение. Процветает во влажных условиях, например в ванных комнатах.

Спатифиллум
Если вы часто забываете поливать ваши растения и в комнату почти не попадает солнечный свет, можно подобрать себе такой красивый и неприхотливый цветок.

Аглаонема
Один из лучших вариантов для комнаты с низкой освещенностью. Идеально подходит для начинающих садоводов.

Сансевиерия трехполосная

Растение, которое практически не требует ухода. Свет влияет на его рост, но оно хорошо живет и в темноте.

Аспидистра высокая
Это растение прекрасно переносит тень, тепло, холод. Но потребуется немного терпения, так как оно растет очень медленно.

Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение Ирина Петракова » 08 сен 2017, 22:53

alilika писал(а):Ирина Петракова,спасибо, где и когда сообщите в лс :ya_hoo_oo:

В понедельник могу взять на работу. Только может с утра позвоните напомните ( номер под спойлером) Много нарезать?
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение Фрутелла » 09 сен 2017, 11:01

Violet cat, у меня Юкка прекрасно растёт так

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение alilika » 09 сен 2017, 17:40

Ирина Петракова писал(а):
alilika писал(а):Ирина Петракова,спасибо, где и когда сообщите в лс :ya_hoo_oo:

В понедельник могу взять на работу. Только может с утра позвоните напомните ( номер под спойлером) Много нарезать?

Ирина хорошо позвоним в понедельник штучки три можно Спасибо!
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Violet cat » 11 сен 2017, 11:24

Спасибо за советы!! Удивительно, многие из предложенных вариантов бывали у меня ранее, на другой квартире с другим расположением окон, видать неприхотливые они и в Африке неприхотливые)) Но и с ними две основных беды наблюдалось - сохли от отопления, а еще даже при умеренном поливе мошки заводились :(
Сейчас вот драцена только живая, зимой опять концы все усохнут у листьев
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение Vanilla » 15 сен 2017, 09:53

Девочки, у кого-нибудь есть пеларгония розебудная? Кроме красной.
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Сообщение Марина79 » 15 сен 2017, 17:40

Vanilla писал(а):Девочки, у кого-нибудь есть пеларгония розебудная? Кроме красной.

Есть бело-розовая. Эппл блоссом

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Vanilla » 17 сен 2017, 18:34

Марина79 писал(а):
Vanilla писал(а):Девочки, у кого-нибудь есть пеларгония розебудная? Кроме красной.

Есть бело-розовая. Эппл блоссом

Такую мне в пятницу дали. Хотелось бы еще каких-нибудь оттенков
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber