Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Комнатные растения 3.

Модератор: Светлячок

Re: Комнатные растения 3.

Сообщение Раисовна » 12 апр 2017, 16:38

Zadavaka А вы мягкий ствол внутри видели? Что там?
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Сообщение Zadavaka » 12 апр 2017, 22:55

Раисовна писал(а):Zadavaka А вы мягкий ствол внутри видели? Что там?

Ничего, в смысле мякоть или как правильно сказать :smuschenie: Но внутри бикорасов нет, раскисшей массы тоже, слегка мягкий ствол просто при надавливании. Не может быть от пересушивания? Я просто однажды переливала и потом стала с осторожностью поливать. Корни сухие такие, а ствол мягкий :-_(
По поводу укоренения - я поставила верхушку в воду, эпина капнула. А Вы предлагаете в слабый раствор марганцовки лучше поставить? А как часто менять? Пакетом накрыть, чтоб доступа кислорода не было или просто сверху накинуть? Поставить на солнце или в тень? Извините за такое большое количество вопросов :Crai_zi:
Аватара пользователя
Zadavaka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Дочка и сыночек


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение Раисовна » 13 апр 2017, 08:39

Zadavaka если гнили нет, то оставьте как есть в воде. Эпин обычно брызгают по кроне, в воду можно гетероауксин или корневин добавить (чуть-чуть). Пакет нужен , чтобы листья не опадали - я завязываю на стволе под листиками при укоренении кротона, а свободный стволик - в воду опускаю до появления корешков, потом в почву в стаканчик. Поставить в светлом месте, но не на прямом солнце. Если корни сухие, то, наверное, не достаточно полили. Проливать нужно весь земляной ком, а потом дать просохнуть земле (частично).

Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Пред.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber