мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Модератор: Светлячок

Сообщение Violet cat » 07 фев 2017, 17:20

Девчата, болтушку не найду, или промеж глаз, вопрос у меня назрел, опытные цветоводы, прошу ответить :) На подоконниках пыталась не раз разводить цветы, но этот климат в отопительный период... Радиатор как печка, а окно открывать проветривать, сразу воздух холодный несет.. Проветриваешь недолго, каждый раз горшки с подоконника не уберешь :ne_znau: Как все поступают???? Приставные столики не хотелось бы устанавливать, места мало в квартире, да и светло у окна только.
Недавно услышала о такой штуке, как клапан для проветривания - щелочка вверху окна по типу жалюзийной решетки, когда открываешь холодный воздух смешивается с теплым, и помещение проветривается без критических перепадов)) Никто не пробовал? Услугу в фирмах по обслуживанию пластиковых окон предлагают
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Раисовна » 07 фев 2017, 18:01

Проветриваю через форточки (окна деревянные старые), но когда сильный мороз - накрываю газетой цветы, если растения слишком высокие - убираю с подоконника. Батареи накрываю одеялами. Поливаю очень часто. НО... все равно за зиму несколько растений засыхает насмерть :( Особенно "малыши". Недавно пару недель грипповала(одну неделю даже в больнице), так что на подоконниках прибавилось "сухих скелетиков". :(

Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение alena-gella » 07 фев 2017, 18:09

Девочки куплю или приму в дар отростки герани разных расцветок
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение МиЛеди » 07 фев 2017, 18:35

Violet cat, у многих такие же проблемы. Я на зиму составляю на самое светлое окно впритык прямо спихиваю(оно как раз подсифонивает у меня) т.к. тёплая квартира- не утепляем пока....в батареи ставила баночки с водой, меньше горят цветочки, но оч. Быстро испаряется - надо подливать, ещё снижает жар сильно прямо: Листы бумаги в радиатор - просто положить или газету или листы и тепло не идёт так вверх....и не видно внутри если не заглядыаать. :-) но в комнате прохладнее конечно ( баночки с водой лучше по мне)....а вообще надо менять батареи и краники врезать.
Окна: эффект микро проветривания оч. Удобно для цветиков но у нас старая установка и его нет...тоже собираюсь сделать этот "клапан" или защелку, но он как крючок не оч. Эстетичный.
И кстати многие отлично живут на полу и в относительной тени: антуриум у меня цвёл даже, замиолькаус, фатсия, фикус на полу и полочке живут

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение nikkat » 07 фев 2017, 19:18

Violet cat, у нас дома очень жарко, холоднее 28 градусов вообще не бывает, за день несколько раз проветриваю на микропроветривание, бывает на верхнее открываю, батареи ничем не закрываю, цветы все живые :) А цветов у меня много разных, все окна заставлены :)

Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 495
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Violet cat » 07 фев 2017, 20:28

Вывод, надо гребенку делать, либо все-таки этот клапан, погуглю еще, спасибо большое за ответы!!! И за наводку по цветам ;) у меня три окна из четырех почти север
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение irakez » 08 фев 2017, 15:16

У меня тоже цветов много, гребенка не помогает, от нее эффект как от микропроветривания- холодный воздух тащит вдоль окна, цветы мерзнут. Проветриваю настежь открывая балкон- тогда холодный воздух идет не вверх и вдоль окна, а по полу. не надолго, конечно. Крайние цветы либо убираю, либо большой лист из пенопласта ставлю с краю, отсекая холодный воздух. Еще с краю у балконных дверей стоят холодолюбивые - цикламены, примулы. Выпадов нет.

Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение irisk@ » 11 фев 2017, 11:10

почикала пеларгонию белую и розовую, толстянку и гибискус махровый красный. кому надо? пока поставила в воду
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Vladimirovna » 25 фев 2017, 13:43

Меняю пока неукорененные черенки королевской пеларгонии на другие сорта королевских гераней
Изображение
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Меняемся и делимся отростками цветов и цветами 2

Сообщение irisk@ » 26 фев 2017, 11:00

Девочки, у меня пеларгонии и гибискус дали корешки уже, кому надо?

Vladimirovna, только на пеларгонию меняетесь?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber