мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос всем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Вопрос всем

Сообщение LW! » 06 авг 2011, 14:36

*Алёна*
Не поверите. Подходил. Вот только не за тем, что бы отвезти домой, а за тем что бы забрать ключи от машины. И по фейсу таким товарищам прикладывал. И в ГИБДД "сливал". И считаю это правильным!
Но так как у каждого человека свое мнение, то навязывать Вам свое не буду...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Ирина Петракова » 06 авг 2011, 16:56

LW! писал(а):Не секрет что дураков на наших дорогах с каждым днем становится все больше и больше. А учитывая, что у многих автовладельцов, в машинах установлен видеорегистратор, появляется все больше возможностей для фиксации нарушений ПДД другими участниками движения.
А теперь вопрос - допустим, что ГИБДД начнет принимать записи с видеорегистратора для доказательства нарушений ПДД и наказания таких "ездюков", стали бы Вы передавать такие записи?
Отвечу за себя - я бы передавал за серьезные нарушения - встречку, проезд на красный свет и так далее.
З.Ы. Ну реально достали "ездюки"!!!

У меня возноикло такое желание на этой неделе.Еду по Стофато, никого не трогаю, и тут с заправки выезжает авто , конкретно подрезает.Я очень редко сигналю, а тут повела себя точно как мой муж и на сигнал и на тормоз и даже выругалась нецензурно :smuschenie: и в лево не уийти там машина и сзади меня резко тормозит и сигналит машина. За рулем "мадам", я ее обгоняю, встаю перед ней и пытаюсь посмотреть ее реакцию, а у нее не грамма смущения и извинений( все мы иногда по запарке косячим, но при этом если я создаю кому то помеху, то уменя есть чувство вины :smuschenie:и я готова отвечать за свои поступки. . Так вот около месяца назад муж поставил видеорегистратор( как мы его покупали отдельная история), я была не сильно "за" так как сумма не маленькая из семейного бюджета. Но теперь если бы появилась без проволочек сдавать такую информацию в ГИБДД то непременно это бы сделала, может быть одним дураком на дороге будет меньше.Возможно, хоть штрафы заставят думать некоторых особей.А то уже вообще беспредел.
Вот накатала, просто еще с четверга в шоке.Как преставлю, что могу опять остаться без машины просто прихожу в ужас( была необходимость в деньгах и год жила без авто, а потом трудности с покупкой) :Crai_zi:
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Вопрос всем

Сообщение санечка » 06 авг 2011, 17:19

Ух я бы сдавала бы таксистов и автобусников :ya_hoo_oo: А еще тех, кто не пропускает на пешеходном переходе народ!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 384
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Мауля » 10 авг 2011, 08:31

Обсудила идею с супругом. Он сказал, что в какой-то там скандинавской стране (даже название прозвучало, но в голове моей не осталось), работает такая система: если едет явно пьяный или абсолютный неадекват, то достаточно позвонить и сообщить номер машины. Следующая патрульная машина (или пост) нарушителя остановит.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Афина » 10 авг 2011, 18:40

Знакомые заправлялись на заправке, подъехала лихо машина, в ней 2 пьяных мужика просто в хлам и 2 детей на заднем сиденье. Паренек вспомнил, что проезжал мимо поста по дороге на заправку, поэтому быстро вернулся и попросил товарищей проехать по адресу. ОТКАЗАЛИСЬ!!! Они на посту и не могут его покинуть.Без комментариев...
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Апрелька » 10 авг 2011, 19:35

Сдавала бы записи без всякого сожаления и сочувствия.Проезд на красный, обгон по встречке, создание аварийной ситуации путем неразумного метания с полосы на полосу, да на скорости, да на тормозах.... по башке б таким водителям и не по разу. Ну а пьяные за рулем, вообще без коментариев :Crai_zi:
И хорошо бы камеры на светофорах были тоже. Я вот часто перехожу дороги по переходам, и всегда на зеленый, даже жду иногда нового сигнала зеленого, если понимаю, что не успею перейти простым шагом.Но !!! давят реально, особенно те кто поворачивает.
На сегодня,ИМХО, пешеходный переход, регулируемый светофором- зона повышенного риска для пешеходов!!!!
Ну и согласна с Радугой... а ГАИшникам это будет надо? или как всегда отмахнутся?
Просто впечатление, что сотрудников волнует единственное нарушение- превышение скорости/штрафы за него . В эти выходные ездили в Край, было очень много на трассе "стерегущих" экипажей, мы по дороге туда насчитала 14 и обратно 16. Все с радарами.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение LW! » 10 авг 2011, 20:47

Что бы гаишники не отмахивались надо звонить - все звонки записываются ;) Да и вид человека снимающего их на камеру телефона их очень дисциплинирует ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Мауля » 11 авг 2011, 11:03

Радуга писал(а):Знакомые заправлялись на заправке, подъехала лихо машина, в ней 2 пьяных мужика просто в хлам и 2 детей на заднем сиденье. Паренек вспомнил, что проезжал мимо поста по дороге на заправку, поэтому быстро вернулся и попросил товарищей проехать по адресу. ОТКАЗАЛИСЬ!!! Они на посту и не могут его покинуть.Без комментариев...


А вот это уже проблемы организации их работы. Какая же будет у них эффективность, если они с поста уехать не могут (регламент стояния на посту, положим), а все пьяные водители в округе заранее знают, где они стоят, и объезжают их двадцатой дорогой? Это уже не к ним лично, а к системе вообще.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Вопрос всем

Сообщение Феодосияя » 15 авг 2011, 22:33

Тоже бы здавала записи без зазрения совести. Я уже на дороге 9 лет и уже просто устаешь от таких водителей. Все забодятся о безопастности своей семьи и близких людей.
Заколки ручной работы http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=38&t=25018
Аватара пользователя
Феодосияя
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: г.Черногорск
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Я и мамочка любимая моя (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: две доченьки


Сообщение SANDAL » 16 авг 2011, 11:57

LW! писал(а):Что бы гаишники не отмахивались надо звонить - все звонки записываются ;) Да и вид человека снимающего их на камеру телефона их очень дисциплинирует ;)




Спасибо за подсказку, даже не думала об этом.... ;)
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber