мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос всем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Вопрос всем

Сообщение LW! » 26 июл 2011, 13:38

Не секрет что дураков на наших дорогах с каждым днем становится все больше и больше. А учитывая, что у многих автовладельцов, в машинах установлен видеорегистратор, появляется все больше возможностей для фиксации нарушений ПДД другими участниками движения.
А теперь вопрос - допустим, что ГИБДД начнет принимать записи с видеорегистратора для доказательства нарушений ПДД и наказания таких "ездюков", стали бы Вы передавать такие записи?
Отвечу за себя - я бы передавал за серьезные нарушения - встречку, проезд на красный свет и так далее.
З.Ы. Ну реально достали "ездюки"!!!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Nadejda » 26 июл 2011, 14:12

Полностью Вас поддерживаю. Если у меня будет такая удобная штучка, то буду сдавать, может удастся со временем наладить уважение на дороге.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Вопрос всем

Сообщение Натусся » 26 июл 2011, 14:54

Я бы тоже отдавала записи с серьезными нарушениями правил. На дню по несколько аварий вижу, учитывая то, что езжу не много т.к. в отпуске. Действительно некоторые личности на дороге слишком много себе позволяют.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Вопрос всем

Сообщение Афина » 26 июл 2011, 23:09

Вот всех, кто на красный едет и нарушает разметку (выезжает на пешеходную зону перед светофорами) 100%. Я думаю даже нарушение скорости (опять таки в пределах разумного не такое стр=ашное правоарушение, как выше перечисленное).
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Мауля » 04 авг 2011, 17:25

Идея здравая, но заморачиваться лично мне было бы, наверное, лениво. Это же надо будет с него инфу снять, либо идти, либо на сайт к ним выкладывать (кстати, отправка по email'y была бы удобнее всего, наверное), там, как у нас всегда, еще и заявление-объяснение писать... Короче, с практической точки зрения, это, наверное, был бы геморрой...
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Вопрос всем

Сообщение natty » 05 авг 2011, 01:28

А я бы передовала, только в тех случаях где эти "ездюки" действительно серьезно косячут...
Вот я например на днях возращаюсь с выходных по Аскизской дороге, в машине 3 детей (причем только одна своя, остальные нет), практически пустынная, прямая, хорошо просматриваемая дорога, скорость где-то 100 км/ч (примерно), передомной едит машина на порядочном растоянии, едим по главной, с второстепенной пропустив предыдущую машину, вылетает "под самым моим носом" на встречную полосу мини-грузовичек, дак, что мне его обруливать пришлось, а ехавшая передомной машина почему то резко остановилась прям на дороге... ее тоже пришлось обруливать... повезло что встречных небыло и что реакция не подвела... (потом еду, а сама соображаю, почему этото машина в переди меня так резко встала..., она видемо к этому грузовику что то хотела, а может и нет..., нарушения явные и у грузовика и у ехавшей впереди машины...). Ну так вот, я к чему, был бы у меня такой видеорегистратор, точно бы сдала... : :a_g_a:
Аватара пользователя
natty
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Абакан, 5 мкр.
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл, Ангелиночка.


Сообщение June76 » 06 авг 2011, 00:29

Зависит от того, что бы за процедура "сдачи" была...Если бы просто - снял\отдал, - то я бы тоже примкнула к поборникам ПДД. А если "опись\прОтокол" - то вряд ли, ибо... Как-то сдуру по весне с.г. (пионЭрка, ёрш его...) позвонила в милицию (и почему не в газ. службу?) - мол, погас Вечный огонь. Погас, и всё тут, и только голуби лапы греют... Осссссподя, они ж меня замучили - милиция, в смысле. Меня домогались 2 участковых (а я как назло впервые за 10 лет в этот день с парой одноклассников кофе попивала - 100 лет не виделись) - участковые сменили друг друга и преданно ждали, когда я освобожусь, периодически названивая так ве-е-ежливо... Плюнула, пошла к ним в машину, прОтокол писать - мол, шла,увидела,позвонила... Говорю, газом там пахло... - а вот этого не надо :) - ну, не надо, так не надо, а чего хотели-то тогда? В этот же день пьяный под окнами пируэты выписывал на япошке. Я всё позвонить порывалась, муж отсоветовал. Говорит, за огонь полдня мурыжили, а за это - очную ставку со всеми пьяными Абакана проводить будут :-) . Плюнула и отошла от окна. Правда, жалею до сих пор...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Вопрос всем

Сообщение *Алёна* » 06 авг 2011, 10:27

Я бы не стала сдавать. Потому что любое правонарушение должно быть наказуемо, и не нам определять какое из них "Злостнее". Нарушают абсолютно все, тут даже можно к бабки не ходить. Так вот представьте, что вас сдадут за то, что на ваш взгляд не серьезное нарушение. Мне кажется, в нашей стране уже был такой период, когда все друг друга сдавали буквально за анекдот.
Изображение
Аватара пользователя
*Алёна*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Вопрос всем

Сообщение LW! » 06 авг 2011, 12:54

*Алёна*
Вот пример из жизни. Вы видите как в машину садится пьяный в ноль водитель, садит рядом ребенка и собирается уезжать? Надеюсь Вам не надо описывать возможные последствия такой поездки? И Вы со спокойной душой пройдете мимо? Если да, то дальнейшая беседа бессмысленна. А если нет, то чем сообщение ГИБДД о таком водителе отличается от сообщения об идиоте летящего на красный?
З.Ы. Не спорю, нарушают все. Лично я готов отвечать за свои нарушения!
З.Ы. За последние 3 года у меня 3 штрафа - два за транзиты и один за превышение.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Вопрос всем

Сообщение *Алёна* » 06 авг 2011, 13:50

Ой какие красочные истории вы придумываете ( и можете избавить от комментариев что это было на самом деле), и чем поможет то что вы сообщите? Можно подумать он мигом остановится и никуда не повезет несчастного ребёнка, пока среагируют инспекторы дорожного движения, он будет дома или всё случится. Мне одной не нравятся такие фразы или всем
Если да, то дальнейшая беседа бессмысленна.
, которые как бы показывают какое-то моральное или ещё какое-то превосходство. А как насчет того, чтобы подойти и предложить этому пьяному мужику помощь, мол давай увезу тебя и ребёнка домой. Я никого не собираюсь оправдывать или обвинять, просто в жизни может случится разное: от сумы и от тюрьмы... И количество штрафов далеко не показатель, представьте ситуацию, вы превышаете скорость и под самые колёса выбегает ребёнок, чем не трагедия?
Изображение
Аватара пользователя
*Алёна*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алёна


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber