мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСАГО

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

ОСАГО

Сообщение Натусся » 23 июл 2011, 20:03

Начну с того, что у меня невестка работает в страховой компании, сегодня она мне звонит с криком: "Наташа, СРОЧНО до 27 продляй страховку" и... связь оборвалась... Естественно - я в инет. И что я вижу :s_h_ok:

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление об изменении страховых тарифов ОСАГО. Документом повышаются коэффициенты, влияющие на расчет стоимости полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
Постановление опубликовано в Российской газете 20 июля 2011 года - оно вступит в законную силу через семь дней. Это означает, что полис ОСАГО подорожает в страховых компаниях с 28 июля 2011 года. Повышение стоимости страховки не приведет к росту выплат - они пока останутся на прежнем уровне (до принятия соответствующего закона).
У автолюбителей осталось менее недели на то, чтобы сэкономить на покупке полиса. Рассчитать цену и оформить полис можно на этой странице. Воспользоваться этой возможностью могут те владельцы транспортных средств, у кого еще нет полиса ОСАГО или срок его действия заканчивается в ближайшие две недели.
В ближайшее время Сравни.ру представит пользователям обновленный калькулятор ОСАГО, благодаря которому можно будет рассчитать стоимость полиса и по новым коэффициентам.

Как повышаются коэффициенты?

Согласно опубликованному акту, с 1,7 до 1,8 повышается коэффициент при оформлении страховки на неограниченное число водителей, которые могут управлять автомобилем. Если возраст водителя не превышает 22 лет, а стаж 3 лет, то коэффициент повышается на 0,1 пункта - с 1,7 до 1,8; для лиц старше 22 лет со стажем менее 3 лет - с 1,5 до 1,7, а для не достигших 22 лет, но имеющих стаж более 3 лет - с 1,3 до 1,6.

В зависимости от мощности двигателя, коэффициенты были повышены следующим образом: для машин, имеющих силу 50-70 лошадиных сил - с 0,9 до 1, а для авто с мощностью 70-100 лошадиных сил - с 1 до 1,1.

Не выгодным становится и длительное использование транспортного средства. Если машина используется до трех месяцев, то коэффициент повышается с 0,4 до 0,5; если до 4 месяцев, то с 0,5 до 0,6, а при пользовании машины 5 месяцев - с 0,6 до 0,65.

Повышение коэффициентов при расчете страховки ОСАГО не касается Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья, где итак действуют самые высокие в стране региональные коэффициенты (2, 1,8, 1,7 соответственно).
Повышение тарифов стало неожиданным для многих страховщиков. Сообщество предлагало значительно поднять тарифы с целью увеличения страховых выплат. Однако игроки рынка ожидали роста стоимости страховок лишь после предстоящего выборного цикла. "Если правительство не скорректирует тарифы ОСАГО, то неминуем кризис", - заявлял ранее замгендиректора Росгосстраха Дмитрий Маркаров.

Инфа отсюда http://www.rb.ru/community/articles/articles/2011/07/20/165503.html

Цена страховки на которую начислялись и будут начисляться все коэффициенты остается прежней - 1980.
В общем я подсчитала во сколько обойдется страховка теперь, пребываю в легком шоке...
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: ОСАГО

Сообщение Юлёна » 25 июл 2011, 21:15

Сомневаюсь что выплаты по страховым случаям увеличаться :(
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: ОСАГО

Сообщение Натусся » 28 июл 2011, 13:41

А мне вообще кажется, что это не последнее увеличение стоимости осаго. И если еще тех.осмотр отдадут страховщикам,то и он золотой станет. :(
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья



Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber