мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как не купить кредитный автомобиль

Возможно ли это узнать
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение Мэри » 18 май 2011, 08:33

LW!,спасибо!Всё правильно пишите.К сожалению, сталкивались с такой проблемой.Действительно ПТС была заведена новая,скорее всего предыдущая в банке осталась.А в ГАИ почему-то информацию не оставляют,а зря.Вот и уходят авто из под носа у банков.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1455 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Пиончик! » 18 май 2011, 08:40

На украине в птс таких автомобилей в особых отметках ставят печать-в залоге, а у нас всё самотеком. А страдаем от такого отношения мы, покупатели!
:krik:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Мэри » 18 май 2011, 08:44

Пиончик! писал(а):На украине в птс таких автомобилей в особых отметках ставят печать-в залоге, а у нас всё самотеком. А страдаем от такого отношения мы, покупатели!
:krik:

Если что-то и поставят в ПТС,её по утере заменить можно.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1455 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение LW! » 18 май 2011, 08:46

Мэри писал(а):LW!,спасибо!Всё правильно пишите.К сожалению, сталкивались с такой проблемой.Действительно ПТС была заведена новая,скорее всего предыдущая в банке осталась.А в ГАИ почему-то информацию не оставляют,а зря.Вот и уходят авто из под носа у банков.

Не обязательно что ПТС в банке. Я 3 недели назад себе машину с Новосиба брал, так при мне ПТС заменили так как в старой места больше не было. Если в ГИБДД знакомые есть и машина местная, то можно попробовать узнать причину замены - потеря (тогда с большой вероятностью банк) или замена, как в моем случае. В новой ПТС (по крайней мере у меня) стоит надпись - выдана взамен ПТС такой то.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение LW! » 18 май 2011, 08:49

Еще момент - при осмотре автомобиля, внимательно осмотрите места расположения номеров кузова (VIN) Не должно быть ни каких следов сварки и тому подобного. На постановке на учет смотрят вообще весь моторный щит (между двигателем и кабиной) то бы без косяков был. Если что то ГИБДД не нравится то отправляют на экспертизу.
И еще - не покупайте машину по генералке!!!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Пиончик! » 18 май 2011, 08:50

Мэри писал(а):
Пиончик! писал(а):На украине в птс таких автомобилей в особых отметках ставят печать-в залоге, а у нас всё самотеком. А страдаем от такого отношения мы, покупатели!
:krik:

Если что-то и поставят в ПТС,её по утере заменить можно.

При замене птс так же ставят отметку, если на тот момент она еще актуальна! Т.к. в гибдд в графе особые отметки это тоже указано! Вот бы нам так!
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение мамочка » 18 май 2011, 10:10

Пиончик! смотрите чтобы в ПТС было правильно написано месторасположение номеров кузова, у нас такая проблема надавно возникла, пришлось связываться с Новокузнецком, короче полдня сидели в ГИБДД
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение LW! » 18 май 2011, 10:51

мамочка писал(а):Пиончик! смотрите чтобы в ПТС было правильно написано месторасположение номеров кузова, у нас такая проблема надавно возникла, пришлось связываться с Новокузнецком, короче полдня сидели в ГИБДД

В ПТС не указывается месторасположения, указывается только сам номер.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение Карамелька » 18 май 2011, 11:44

Девочки и мальчики! Может кто знает хорошего "автоюриста"? Оч.. надо
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение Лисонька » 18 май 2011, 11:56

По Жукова ближе к Кирова в частном доме есть автоюрист, там реклама на доме самом.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber