мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как не купить кредитный автомобиль

Возможно ли это узнать
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение Пиончик! » 17 май 2011, 17:11

Собираемся купить на рынке подержаный автомобиль, а так как сейчас идет ажиотаж с автомобилями, находящимися в залоге у банка, хотелось бы себя обезопасить! Но как? :ne_znau:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение Лисонька » 17 май 2011, 17:20

Запишите данные авто и пробейте через знакомых в ГИБДД, если машина под арестом, то скажут это.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение Пиончик! » 17 май 2011, 17:44

Лисонька, сейчас могут платить за кредит исправно, а дальше перестать! :-_(
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Танюсик С » 17 май 2011, 18:19

Ну вроде когда покупаешь авто в кредит, ПТС остается у банка :ne_znau:
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1766
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1362 раз.
Меня зовут: Танюсик


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение мамочка » 17 май 2011, 18:21

мы недавно оформляли, знакомая сказала, что в базе ГИБДД это не пробьешь, там смотрят только на криминал. Так что на свой страх и риск :)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Пиончик! » 17 май 2011, 18:23

Раньше банки забирали птс, а сейчас не все, вот и получается берешь кота в мешке! :krik:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение Лисонька » 17 май 2011, 18:27

Если уже банк подал иск и хочет вернуть авто, находящееся в залоге, то в базе ГИБДД будет стоять арест суда, либо судебного пристава, это узнать можно.А если сейчас платит исправно, а потом перестанет, то да на свой страх и риск.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение Танюсик С » 17 май 2011, 18:28

Знаю что когда машину с учета снимаешь если есть долги(наложен арест,даже за штрафы)то ее с учета не снимут.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1766
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1362 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Пиончик! » 17 май 2011, 18:41

Проверка VIN-кода
автомобиля на наличие
залоговых обязательств в банке, но там очень мало банков-партнеров, которые есть у нас! Vin.auto.ru
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Как не купить кредитный автомобиль

Сообщение LW! » 18 май 2011, 08:06

Полностью проверить то. что автомобиль не в залоге у банка не возможно. Единственный более менее достоверный способ - наличие знакомого в службе безопасности крупного банка - банки между собой сотрудничают и машину можно пробить. Можно еще тут глянуть по VIN, но это не гарантия http://vin.auto.ru/
При покупке:
- обязательно пробивка машина по базам ГИБДД, при этом вы хотя бы сможете узнать что на данный момент с машиной нет юридических проблем (что не гарантирует что в дальнейшем они не появятся). В идеале присутствовать при снятии машины с учета в ГИБДД
- в договоре прописывайте ПОЛНУЮ стоимость автомобиля, в случае проблем будет хоть какая то возможность вернуть свои деньги. Обязательно пусть продавец напишет расписку в получении денег.
- внимательно относитесь к автомобилем с записью в ПТС "Дубликат" - это говорит о том, что ПТС уже меняли - причина? Это не критично, но уточнить почему меняли все же стоит
- внимательно относитесь к автомобилю в случае если машина за короткое время сменила несколько собственников.
- при покупке у перекупа помните, что чаще всего о нем не будет записи в ПТС, следовательно при дальнейших разбирательствах (в случае каких то проблем) он останется "ни при делах".
З.Ы. Если что еще вспомню - напишу ))))
З
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber