мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

За тонировку авто будут снимать номера

География: Россия. Рубрика: Авто
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение Maria Maria » 27 апр 2011, 13:29

С 1 июля 2012 года сотрудники госавтоинспекции будут снимать госномера с автомобилей за тонировку лобового и передних боковых стекол, светопропускная способность которых менее 70%.

Недавно президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование)
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение LW! » 27 апр 2011, 13:49

И правильно!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение Элина » 27 апр 2011, 15:06

Блииин.... Надо снимать.... :(
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение Ola_Girl » 04 май 2011, 08:18

LW! а что правильного то? как показывает статистика причиной дтп на первом месте является не тонировка, и даже не скорость!!!, а неадекватные водители..
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Re: За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение LW! » 04 май 2011, 10:29

Олька Ну надеюсь Вы не будете спорить, что тонированное лобовое стекло снижает видимость на дорогах, особенно в сумерки и ночью ;) Лично на своем опыте я в этом убедился. Поэтому первым делом после покупки автомобиля тонированного "в круг" я снимаю лишнюю тонировку. Ни кому же в голову не приходит ездить с куском фанеры вместо стекол? ИМХО
Я против тонировки только на лобовом и передних боковых стеклах. Задняя полусфера у самого всегда затонирована (но "легкой" пленкой).
А по поводу статистики - я ни где не видел, что бы статистика ДТП учитывала тонировку в принципе.
З.Ы. А вообще я в принципе не понимаю - зачем машины тонируют в круг? Солнце слепит - глупая отмазка, есть солнцезащитные очки. Не хотите что бы окружающие видели что происходит в машине - мега глупо, как вариант купить танк;) Выглядеть круто? - а по моему глупо )))))))) Все ИМХО
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение Olga » 04 май 2011, 10:33

Еще бывает из-за тонировки машины второй машине (водителю) не видно что делается за машиной. т.е. через прозрачное стекло видно например на кругу есть ли помеха слева, потому как бывают водители неадекватные или тормозят очень, либо рвутся проскочить побыстрее.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение Ангел В Кедах » 04 май 2011, 11:05

"Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование)"

Оборудования у них нет,и на вопрос ,чем они будут проверять,всегда тушуются :-) плюс это не коснется самих гаишников ,как всегда их знакомых,знакомых знакомых и т.д.У нас тоже машина не тонирована,не хочется мне лишний раз с ними разговаривать,не люблю я их,хотя реально бесит,что заглядывают в машину :devill: ,но тонировка ИМХО снижает боковой обзор ,особенно ночью,ведь мы не застрахованы,что какой нибудь камикадзе не решит рвануть в неположеном месте ,а мне из за какого то г...а простите,не хочется сидеть,поэтому я против тонировки,а иногда смотришь затонирована и лобовое стекло ,супер черной пленкой,ну это вообще перебор ИМХО,а вообще нам не от кого прятаться :-) ,пусть все смотрят на нашу семью :-) :-)
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: За тонировку авто будут снимать номера

Сообщение Ангел В Кедах » 04 май 2011, 11:11

А есть же еще ,точно не знаю,как правильно называется,которая снимается на месте,ведь дают время на устранение нарушения,снял,поехал дальше,ведь если устранил нарушение протокол не пишется,снял ,отьехал,опять сделал :-) :-)
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка



Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber