мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"равнодушие" на дорогах

оказывать ли помощь тем кто сломался по среди дороги?
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

"равнодушие" на дорогах

Сообщение Волкова -Ежова » 21 ноя 2014, 14:50

сегодня ехала с по аскизкой с объездной -затроил и застучал двигатель, тк до дома оставались только дворы, решила, что помаленьку их преодолею, но при повороте налево с той самой аскизской,где мяско, у меня глохнет машина и никакие попытки ее завести не помогают, сразу оговорюсь=стаж вождения 7 лет, ....и я ...на этом самом оживленном повороте, вылажу из машины...будучи на 8=м месяце беременности и понимая, что самой мне ее не от толкать,..... за моей машиной собралась уже хорошая очередь из поворачивающих налево, в том числе "мужчин", которые равнодушно решали просто объехать "помеху", пока я не пошла в наглую и не спросила -.................у стоящей за мной машины с водителем- мужчиной, который видимо еще пока соображал, как объехать,............... что может поможете быть все таки мне??? и тогда он только помог мне от толкать машину с перекрестка....правда, потом следом остановился еще один и помог отбуксировать машину во двор, .........при этом спросив мой номер телефона, на мое "не понимание" для чего, он сказал, что для общения....на что я ему ответив , что мне через месяц рожать, а не общаться...поблагодарив за "неравнодушие" элементарным словом спасибо, распрощалась,........вот такая помощь нынешних "мужчин". :-_(
Аватара пользователя
Волкова -Ежова
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Владуша
Матюша


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Kaver » 21 ноя 2014, 15:00

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Olga » 21 ноя 2014, 16:21

А я так колесо, на запаскуменяла, примерно две-три недели назад (по объездной Минусинска), проехала первый круг со стороны Кызыла и чую с колесом что то не то, съехала на обочину, включила аварийку, на улице темно уже. Столько мимо машин проехало.... больше 30... никто не остановился, ребенок один в машине сидел, а постарше телефоном подсвечивал, помогал, (но я больше волновалась за него, как бы не сделал шаг на проезжую часть(примерно в 30 см уже машины проезжали) . Только когда я уже сняла колесо и пошла за запаской, наконец остановился мужчина и поставил колесо, а то б я еще пол часа промучилась устанавливая запаску. Спасибо ему т.к. ехал не по нашей стороне движения вообще, а в другую сторону и остановился. Были люди, кто сворачивал перед нами в свой переулок, домой ехали к своим котеджам... и никто не остановился. Мы потом 40 км в час ехали с ребятишками, до Абакана примерно час добирались...
Потом все тело ныло, там ведь болты откручивать столько сил нужно :Crai_zi: я всем своим весом наседала, чуть ли не прыгала на ключ, благо он длинный.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 918
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Kaver » 21 ноя 2014, 16:30

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Olga » 21 ноя 2014, 16:38

Домкрат поставила, машину подняла (только когда мужчина его потом снимал, поняла что не так пользовалась ручкой :Crai_zi: ), вот с гайками пришлось постараться, ключ у нас удобный
Код: Выделить всё
http://trv-market.ru/published/publicdata/TRVMARKET/attachments/SC/products_pictures/av-011719_3_enl.jpg
, гайка в него вся влазит, потом только ручкой (она удлиняется) работаешь. Но первые круги пришлось всем весом садиться на ручку, муж по телефону сказал можешь попрыгать....
В темноте без освещения (фонарей) вряд ли кто то остановился б, да и раз получилось все уже не надо было останавливать.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 918
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Aryana » 21 ноя 2014, 16:44

Волкова -Ежова писал(а):при этом спросив мой номер телефона, на мое "не понимание" для чего, он сказал, что для общения....на что я ему ответив , что мне через месяц рожать, а не общаться...


пипец, ну и мужики пошли :Crai_zi:
На счёт женщин водительниц тоже недавно был случай у меня))) Выезжаю со своего двора, а час-пик и повернуть сложно. Улучила момент, пока машина пропускала пешехода, выехала, еду. Машина сзади меня обгоняет по встречке и баба за рулём кулак мне кажет :s_h_ok: Интересно, она что хотела меня бить? :-) Может кто себя узнал ;)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Ивка » 21 ноя 2014, 17:10

Возможно получу кучу тапок,но...От куда рассуждения "Все, моя машинка сломалась, я стою тут такая посреди обочины-на дороге-где нибудь еще, все, мне нужно помогать, срочно нужно мне помогать" . Просишь о помощи на дороге, обязательно остановятся и помогут. Но когда просишь помощи. От куда рассуждения "стою я со сломаной машиной, и ни один козел не остановился"..Никто не застрахован от поломок, сплошь и рядом такое, но так чтоб помогали посторонние люди, о помощи попросить хотя бы стоит, а не ждать. Очень не нравится когда разделения устраивают некоторые на дороге-я девушка, а я мать троих детей, а мне завтра рожать, а у меня срочно по этому я тороплюсь. На дороге ты прежде всего водитель.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Kaver » 21 ноя 2014, 17:30

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Ивка » 21 ноя 2014, 18:38

По моему когда речь касается дороги, тут каждый гражданин гражданина понимает, и по умолчанию рад помочь :) Мол, ну да, а куда деваться, и дороги г..., и и сборка нынче не та. Так что вот что-что а солидарности по моему на дороге достаточно. Хотя и просто упрямых "я сижу в своей машинке, у меня все хорошо и никуда сдвигаться, а уж тем более помогать не собираюсь" как написала Nefertity, тоже хватает.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Olga » 22 ноя 2014, 10:16

В светлое время суток может и попросила бы помощь, но тут не видно кто остановится и вообще увидят ли тебя (не собьют). (Блин вчера посмотрела Человек и Закон про банду, которая убивала водителей собирающихся менять колеса :Crai_zi: )
Да и не раз видела как надо запаску ставить, знаю как аккумулятор снимать, ставить (все сама делала). Так что в глуши могу рассчитывать на себя, тем более, что в первое время, никто не проезжал. Только когда я уже работать начала, зачистили машины, и у кого солидарность и чувство помощи было тот остановился. И хорошо что такие люди есть :) А другие сильно торопились.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 918
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber