Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Абакан - Москва и далее

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Абакан - Москва и далее

Сообщение Луна » 24 мар 2011, 12:37

думаю есть, кто ездит на автомобиле на дальние расстояния...расскажите плюсы и минусы таких поездок, к чему быть готовыми, расход бензина, где по пути стОит останавливаться на ночлег, покушать, на каком участке пути плохая дорога, сколько дней ехали и т.д, и т.п.
Последний раз редактировалось Луна 24 мар 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение Ksyunya » 24 мар 2011, 12:44

постою,послушаю :smu:sche_nie:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение Lesenka » 24 мар 2011, 12:52

Мне тоже интересно,мы хотим до Архангельской обл съездить,вот не знаем детей брать или нет :-_(
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение мамочка » 24 мар 2011, 14:58

ой девочки, уж не знаю Новокузнецк в той стороне или нет, просто о детях... Так далеко наверное не стоит брать с собой, ехали в прошлые выходные с Новокузнецка, дорога нормальная, но меня (взрослую тётю) это так напрягло, тяжело очень, а уж до Москвы, тем более :Crai_zi:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение LW! » 24 мар 2011, 17:12

Тут было о детях в дороге, по этому....
Нормально люди ездят с детьми на большие расстояния. Главное почаще делать остановки для разминки, с собой книги, игрушки и так далее. Говорят очень помогает ДВД плеер с новыми мультиками.
Знакомые ездили с 4 месячным малышом на Урал, так говорят вообще без проблем)))) Титька всегда рядом, спит много))))
А вообще из опыта знакомых людей
- Благовещенск - Крым, ребенку лет 6 - регулярно в течении нескольких лет без проблем, автомобиль - большой микроавтобус
- Ямал - Одесса, ребенку лет 7-8, тоже без проблем, машина Камри начала 90
- до Новосибирска, ребенку 2 года, без проблем

Личный опыт пока только до Красноярска, дочке было 11 месяцев, особых проблем не было, но мама книжки читать замучалась)))) Прошлым летом (дочке год и 4 было) ездили за Шира отдыхать (примерно 250 км) вообще без проблем в один заход.
З.Ы. На это лето есть идеи на Алтай рвануть с детьми))))
Последний раз редактировалось LW! 24 мар 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение Луна » 24 мар 2011, 17:18

тих-тихо...тему про ребятишек в дороге тут обсуждаем viewtopic.php?f=31&t=168
в этой теме чуть другое (см 1сообщение)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение LW! » 24 мар 2011, 17:43

Луна
Понял исправлюсь)))

Если конкретно про Абакан-Москва то там дорога без проблем, асфальт везде, заправок, мотелей, кафешек куча.

А если вообще про дальние поездки то
1. Проверить перед поездкой машину (я всегда на сто загонял и по кругу - движка, коробка, подвеска) Ну и с собой, трос, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки... В идеале яркую жилетку, минимальный набор ключей и так далее
2. Расход бензина - тут уж от вашей машины зависит )))
3. Ночевки. Если едете далеко (и тем более с детьми) то лучше ночевать в отелях/гостиницах и так далее. В идеале можно заранее поискать отзывы про них в интернете и спланировать маршрут с учетом ночевок в определенных местах. Если отзывов нет то ориентирумся по дальнобойщикам - где их много, там и можно останавливаться
4. Где и что кушать. Обычно в поездках на один раз поесть берем с собой, все остальное питание в кафешках. Как выбирать - смотрим на дальнобойщиков ;) Слишком сложные блюда (изысканные салаты, горячие блюда) брать не стоит. Мой знакомый говорит так - я на трассе беру только шашлык и картошку фри - картошку испортить трудно, а взглянув на сырой шашлык можно понять стоит его есть или нет)))
В машине всегда что ни будь попить, легкие закуски - сухарики, орехи, конфетки...
5. За сколько доедете... Ну тут сказать сложно. Кто как ездит, кто то и за 3 дня дойдет, а кому то и 2-х недель мало... Но мне кажется что больше 1000 км в день с ребенком нереально - это 12-16 часов пути без остановок.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Апрелька » 24 мар 2011, 17:56

Мы ездили( без детей) с мужем Москва-Абакан. однокурсница постоянно ездит летом Екатеринбург-Абакан и обратно*семьей из 4 человек- экономия денежная приличная).Ездили в конце августа.
Сама дорога мне понравилась, ночевали по-разному, и в гостинице и просто в лесу и на спец. стоянках. Вообще было очень здорово. сильно мы не напрягались( по ночам практически не ехали, а отдыхали)
в гостинице уже в конце пути остановились. т.к. притомились без условий нормальных.
на спец стоянках с дальнобойщиками и путешественниками такими же как и мы. Все нормально и сервис и еда и туалеты кое где и душ был. Там ночевали в машине, было два минуса- пришлось лобовое завешать пледом- свет на стоянке задолбал, и мы на ночь под машину поставили сок, что б не испортился в машине от тепла печки- сперли гады. так это под машину же нужно было залезть конкретно, мы его далеко ставили.
Из некоторых впечатлений путевых:
1.Несколько раз плутали, хотя был Атлас. кое где это не работало( не все дороги в атласе россии были. поэтому совет- подробнее карту брать)
2.Менты - сволочи( кое-где) . Это наши денег не берут, а там...Мы ехали с московскими номерами, пару раз налетали, оббирали гады в наглую, даже в бардачке шарили. Поэтому совет: без радара и тыщ пяти резервных не стоит и ехать)
3. Дороги в основном хорошие, но есть и ужас какие, особо запомнилось под Куйбышевом...хуже только в тайге босиком...надеюсь ее уже исправили. Поэтому совет- одной запаски мало! У нас было 2, и то один раз уделали их обе и 1 заднее. кое как добрались до шиномонтажки. ну и как дополнение, хорошо бы два компрессора иметь.
4. Мушки- замотали, лобовое приходилось мыть чуть ли не каждый час. Совет- щетки-скребки, хрень типа ферри ( мы брали сиф гель) и воды запас постоянно пополняйте. где возможность будет( у нас были складные канистры) И на капот бы хорошо сетку. У нас был кенгурятник. мы его затянули сеткой мягкой для окон которая. потом просто выкинули.
5.Бензин... уходит дохрена, выгодно ехать. если народу много( сравниваю по цене с самолетом) а вдвоем, так то на то и выйдет, но усталости и мучений- понятно где больше.У нас расход приличный, если у вас малолитражка , то конечно у вас меньше будет по деньгам.
6. Нам повезло- мы не ломались, но по дороге встречали много машин с поломками и без домкратов и без ремней и без еще много чего. а до ближайших авто магазинов... далеко было. Совет- возьмите все необходимое и даже больше- вы свою машину знаете, ее слабые места тоже.
7. Мы были два водителя, но местами... столько венков и фоток по дороге было... что муж мне давал руль реже и реже.
8. Много аварий по дороге встречали разных и очень и так себе. Совет- обязательно останавливайтесь, вдруг ваша помощь пригодится.Ну и аптечка должна быть не просто стандартная, а лично для семьи и для травм.Это к сожалению жизнь...
9.Ночевали мы в салоне с печкой,из за вещей не могли разложить полностью сиденья. было не очень так удобно, но можно было взять несложную палатку ( есть без колышков такие "сферы") и спальники нужны, ночами холодно было конечно уже.
10. не знаю как, но мы умудрились заскочить в Казахстан не заметив этого и не сделав отметку на въезде( хотя знали, что в одном месте дорога проходит по "загранице"), так вот на выезде пришлось заплатить маленький штраф за это...совет- внимание на указатели, даже если вы не по насел. пункту едите, а по степи с сайгаками(видели их мы!)
11. мы не напрягаясь доехали за 4 дня( повторюсь, ночью не ехали пости)
12. А если летом- совет :кондишен заправьте по новой, иначе плохо вам будет днем от жары.
13. с едой проблем нет вообще по дороге, я придорожный общепит не ела, муж в кафешках кушал, выбирал на "взгляд и нюх" он привереда. но был довольный чаще чем нет.Я пережила на лапше, печеньках и булочках со сливками- магазинов с обычным набором продуктов- мильен.В Казахстане набрали по дороге дынь и арбузяков- такая вкуснота, у нас таких не продают!
Если еще что вспомню- напишу. если что то конкретно интересует - пиши

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение shinshila » 24 мар 2011, 18:00

мои родители ездили на украину летом 2009 года. да и мы сами в 2007 ездили семьей на микроавтобусе в белорусию.
короче, на бензин уйдет примерно 10т.р.(около 5 тыс км) + покушать примерно 200 руб на человека + ночевка (если в машине - то бесплатно) если в придорожных гостинках от 300 за человека. если поедите летом, то в готиницах уже после 11 часов вечера мест рпактически нет.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Re: Абакан - Москва и далее

Сообщение Луна » 24 мар 2011, 18:15

воооот! вот это мне интересно было! спасибище большое LW!, Апрелька, shinshila
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber