мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение мамаМатвея » 11 июл 2014, 19:30

Как вспомню как только начинала ездить.. похудела кг на 10 наверное, постоянно ежики в животе жили)))) а потом очень сильно боялась ездить после дтп, прям заставляла себя ездить . А сейчас ттт все нормально.
З.Ы. парковаться так и не умею (убеждаю себя что ходить пешком очень полезно, поэтому если негде парковаться паркуюсь метров за 500 до пункта назначения, зато удобно выезжать)
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Inna M » 11 июл 2014, 19:39

Я за рулем немного больше года. За год только раз мне помогли развернуться. Это было возле ЦР на Вяткина. Припарковалась возле музея, т.к. больше не было места, а когда отъезжать нужно было оказалось что меня маленько подперли. Пыталась сама объехать, но видимо с улицы это выглядело очень неуклюже и я в зеркало увидела парня, который закрыл дверь в музей и начал показывать до каких пор можно сдать назад. Очень ему благодарна за это.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение N@din@ » 12 июл 2014, 15:06

Иришенька2406 писал(а):А я права получила две недели назад :-) машина у нас с мужем одна(длинная, универсал), наверно поэтому он мне одной ездить не дает :-_( я когда с инструктором ездила и дорогу чувствовала и машину, и спокойно всегда себя чувствовала, а с мужем ездить неспокойно, он все время сидит команды раздает - левее, правее, притормози, поворот включи. Хотя и сама все делаю и понимаю, просто ему обязательно сказать надо..промолчать не может :( Еще не разрешает включать правый поворот при въезде на кольцо (так меня в автошколе научили) говорит, что меня никто не поймет, включай говорит левый или вообще просто заезжай :-) а на рработе мне все говорят, что надо ездить так как все, в общем потоке, чтоб не выделяться, а так не получается :ne_znau: ну и пересев с механики на автомат, еще и справым рулем, адаптироваться было сложно, но привыкаешь, по трассе езжу от 80-120, в зависимости от дороги! в городе 40-60 :) водить, ну очень нравится, надеюсь скоро попробую ездить одна :ya_hoo_oo:

все тоже самое-и универсал длиннющий, и правый руль и на кольцо пыталась заезжать как учили, теперь только в сторону поворота включаю, зато как мне муж обещал- вот откатаешь год на калдине-купим тебе дамскую машинку будешь как на велосипеде ездить:), и на большой машине увереннее себя чувствую-особенно после того,как коллега на Демио попала в аварию-вроде не большая скорость была,но ее на легкой машинке развернуло на всю дорогу и на обочину противоположную выкинуло:(
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: новичок за рулем

Сообщение Katry » 12 июл 2014, 18:57

я права получила в 18 лет, а за руль села в 30, это сказалось - поначалу я даже встречных машин боялась, а парковка была как страшный сон.
мой совет- лучше сразу машину покупать с парктрониками и камерой заднего вида (и с клиренсом побольше :) ). парктроник поставила после того, как несколько раз неудачно припарковалась. но и во все три зеркала надо смотреть по кругу и со скоростью света :) и сейчас заранее стараюсь оценить место парковки - где можно "попой" или тоже подальше, но посвободнее.
главное, на дороге всегда надо быть предельно собранным, чуть расслабишься и ...
и действительно, двигаться с общим потоком, не выбиваясь. но это тоже не сразу приходит.
ребенка в кресло и только в кресло, и дверь блокировать спец.замком, чтобы сам изнутри не открыл.
я как-то тоже проколола колесо, еду и чувствую что-то не в порядке, пока мне парень на дороге не посигналил и не показал. я остановилась и долго ждала помощи - муж был в отъезде, родственника пришлось вызванивать.
и еще вот беда, с кот. не знаю, как справиться - неизвестные бьются о твою машину и уезжают. сигналка не сработала, мне кто-то заехал в передний бампер, номер погнули, царапина и рамка от номера поломалась. обидно так - наехали и уехали. даже если постоянно осматривать машину, где потом их искать...?
Изображение

Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: новичок за рулем

Сообщение Katry » 12 июл 2014, 19:01

а, ну вот еще думаю видеорегистратор поставить, но все руки не доходят.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: новичок за рулем

Сообщение Valetta » 12 июл 2014, 20:07

Я за рулем пол года,сегодня на светофоре попала в ДТП :Crai_zi: ,сзади не соблюдая дистанцию "въехала " в мой бампер старааааая четверка . А удар и звук был,будто КамАЗ наехал)) Передо мной остановившуюся машину спасло ,что я резко сориентировалась и нажала до упора на тормоз.Они практически без неприятностей,зато я "красивая" со всех сторон.
Вообщем для новичков главное правило-Соблюдай дистанцию,е спутать тормоз и газ . :)

А еще конечно бесили,"зеваки" и "комментаторы" проезжающие мимо

Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение КочерыЖЖка » 12 июл 2014, 20:11

Интересная темка ;)
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: новичок за рулем

Сообщение МиЛеди » 12 июл 2014, 21:42

Katry, если стукнут то надо камеры смотреть много где есть, краску и осколки от чужой машины смотреть и свидетелей искать, но к сожалению нет гарантии что поможет. ГИБДД неохотно такое расследуют. Тока если вы им принесете номер авто....оч. обидно. Мы так на крупную сумму попали -пьяный ночью влетел возле дома, а мы не слышали....и свидетели и камера и краска, а номера не видны-ремонт за наш счет-не будешь ведь их ждать и на битой ездить ((((
Валя, жесть конечно, я бы померла со страху...но главное что есть кому оплатить железо. Важнее здоровье.
По теме - Меня бесят наглые водители -явно нарушают, но их пропусти-ты же "баба за рулем" :zloy: так и хочется шарахнуть.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Katry » 12 июл 2014, 22:45

МиЛеди писал(а):Katry, если стукнут то надо камеры смотреть много где есть, краску и осколки от чужой машины смотреть и свидетелей искать, но к сожалению нет гарантии что поможет. ГИБДД неохотно такое расследуют. Тока если вы им принесете номер авто....оч. обидно. Мы так на крупную сумму попали -пьяный ночью влетел возле дома, а мы не слышали....и свидетели и камера и краска, а номера не видны-ремонт за наш счет-не будешь ведь их ждать и на битой ездить ((((
Валя, жесть конечно, я бы померла со страху...но главное что есть кому оплатить железо. Важнее здоровье.
По теме - Меня бесят наглые водители -явно нарушают, но их пропусти-ты же "баба за рулем" :zloy: так и хочется шарахнуть.

да я даже не знаю, где меня стукнули... :-_( с работы вышла и взгляд уперся в погнутый номер. не осматриваю я машину каждый раз... хотя раз нашла, кто мне зеленый отпечаток на двери оставил, но решила не связываться, т.к. краска оттерлась почти без следа.
могли и во дворе ночью чужие, возле садика...... дурой себя чувствую, когда каждый раз вокруг машины хожу прежде чем в нее сесть :)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: новичок за рулем

Сообщение МиЛеди » 13 июл 2014, 08:47

Katry,ну конечно это со стороны может выглядеть странно и дать повод посмеяться, но дырявые покрышки выкидывать и за других ремонт оплачивать считаю хуже. Да и осмотреть можно по разному - например в багажнике подойти полазить, сумку с противоположной стороны обойти поставить и т.д. Просто надо привычку выработать обращать внимание на машину когда долго отсутствовал -не до паранойи конечно. Это я себя хочу приучить так делать.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber