мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение МиЛеди » 11 июн 2015, 19:24

Посчитали везде осаго. При стаже в один год сумма одинаковая без допов : 7700.66р. Обязательно надо сравнивать сумму в полисе и по чеку - если не совпадает, то что то добавилось кроме осаго. Повышение цены было в апреле 2015г. Выбрала прежнюю компанию ингосстрах т.к. там копится скидка - за каждый год - 5%. Вот как то так......кстати в инете есть калькулятор расчета стоимости страховки.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: новичок за рулем

Сообщение Valetta » 14 июн 2015, 18:39

Девочки,кто нибудь получал международные права?так ли все просто,как пишут в инете?Что даже экзамены сдавать не нужно?
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: новичок за рулем

Сообщение Kaver » 14 июн 2015, 22:06

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: новичок за рулем

Сообщение Valetta » 14 июн 2015, 22:55

У нас международные права?Мне сказали книжкой с фото должны быть.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: новичок за рулем

Сообщение Kaver » 14 июн 2015, 23:08

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: новичок за рулем

Сообщение Kaver » 14 июн 2015, 23:12

Вот нашла
Международные права – это дополнительный документ, выдаваемый для подтверждения «статуса» водителя за границей.

Международные права действительны при предъявлении национального водительского удостоверения и не являются самостоятельным документом, в связи с чем не могут изыматься представителями полиции иностранного государства. По сути, этот документ является не чем иным, как переводом российских прав на иностранные языки.
Максимальный срок действия международных прав – 3 года. Но так как они являются неотъемлемой составляющей российских прав, то срок их действия не может превышать срока действия российского документа.

Примечательно, что для получения международного водительского удостоверения нет необходимости сдавать дополнительные экзамены или проходить обучение в автошколе. Сведения в них заносятся на основании имеющихся российских прав.

На территории РФ права международного образца не «действуют» без российских прав. То есть, если вас остановил сотрудник ДПС и попросил представить документы, а вы даете ему международные водительские права, то на вас может быть наложен штраф в размере 500 рублей.

Стоимость получения международных водительских удостоверений – 1 000 рублей. Госпошлину можно оплатить в отделении Сбербанка либо непосредственно в ГИБДД. Оформление документа занимает в среднем 30-40 минут, и выдача международных прав происходит в день подачи заявления с приложением всех необходимых документов.

Венской конвенцией о дорожном движении предусмотрено, что на территории 68 государств, которые ее ратифицировали, не должно возникнуть проблем при управлении транспортными средствами при наличии национальных прав. Вопрос о том, как выглядят международные водительские права, должен волновать вас в двух случаях: если вы едете в страну, не ратифицировавшую эту конвенцию, и если ваши российские права были получены до 2012 года.

Т.е. то о чем я говорила вначале. Я как раз в 12 году меняла права. Хотя и первые у меня были с текстом на транслите.
Я теперь чет за сомневалась. Но у меня разные знакомые со своими правами заграницей гоняли.... Я теперь в смятении

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: новичок за рулем

Сообщение Valetta » 14 июн 2015, 23:34

Наведаюсь с Гибдд,чтоб наверняка знать :) Отчитаюсь потом.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Мама_Юля » 15 июн 2015, 09:12

Nefertity писал(а):Да? Ну незнаю, я когда последний раз меняла, госпошлина разная на по России подешевле, а маленькие карточки подороже т.к. они международные. Ну там и текст русский и англ.

вы немножко путаетесь. И то и другое - это простые российски водительские права, просто разной формы изготовления. А наличие на них надписи на латинице не означает наличия у них статуса.
"международные" ;)
Кстати, не все страны признают международные права. Во многих странах азии международные права не более чем бумажка. Официалоьное право на вождение дают только права, выданные самим государством
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Лика » 15 июн 2015, 11:40

Nefertity писал(а):Мм. Так мы все и получаем международные. Только по России уже давно и не выдают, только если не астоят наверное , да и то, зачем? С целью экономии?

Это российские права.
И язык там между прочим францкзский ;)
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Kaver » 15 июн 2015, 11:45

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber