мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

новичок за рулем

Сообщение МиЛеди » 08 июл 2014, 18:31

Просмотрев раздел не нашла подобной темы. ( дайте ссылку если есть). Предлагаю пообщаться новеньким и стареньким водителям. Имея опыт вождения в 2 недели понимаю, что знания и соблюдения пдд на дороге недостаточно.собственно я и раньше об этом знала, а теперь ощущаю на своей шкуре (А глядя на поведение некоторых создается впечатление, что они родились с правами и чайниками не были никогда-сразу ОТЛИЧНО ездили )))) ) Надеюсь что тема поможет открыть какие то неизвестные мне особенности, неписанные правила может...а так же можно обсуждать ситуации с новичками на дороге. Конструктивная критика действий при этом приветствуется))). Буду принимать к сведению. Так же интересен ваш опыт новичка-водителя, ваши ощущения и открытия после начала вождения -лучше ведь учиться на чужом опыте. Надеюсь тема будет привлекательной не только для меня. Темки этого раздела почитала (язык жестов, правила проезда колец и т.д ).
Последний раз редактировалось МиЛеди 08 июл 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 08 июл 2014, 18:53

Ну чуть чуть начну. Конечно водить машину -это КЛЕВО!!! Ездить мне нравится очень, причем в городе интереснее. Но первая и до сих пор непреодоленная моя фобия - это припарковаться так что не смогу выехать :-) . Был прецендент знаете ли))) первый раз поехала одна через 2дня после получения прав и угораздило меня встать на тесную стоянку мордой в стену. Выезжать надо было мелкими шажками т.к. сзади наставили рядком машины и сбоку близко подпер " гад какой то"))) в итоге глядя на мои растерянные глаза, свеженький значок чайника и мою траекторию (а может опасаясь за свою технику )мне предложил помощь мужчина (спасибо ему, иначе я уже была готова оставить машину там до вечера и ходить дальше пешком-так привычнее ) :D стыдновато быть неумехой... мой выход: при возможности паркуюсь попой -так выехать гораздо проще ( доступно на стоянках и прилегающих территориях) либо параллельно бардюрам.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Деловая Колбаса » 09 июл 2014, 12:08

Проезжая мимо остановки, и видя стоящий на ней автобус, всегда смотрю под его передние колеса. Автобус имеет высокий дорожный просвет, и там всегда видны ноги особо умных пешеходов, которые вот-вот из-за автобуса выбегут/выйдут. Пару раз эта привычка спасала мой бампер и возможно, чью то жизнь.

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение N@din@ » 09 июл 2014, 17:35

мой стаж вождения в городе 2 недели (до этого муж только на трассе давал ездить)
я вчера собралась уже отъехать от работы-тут мужчина из припаркованной машины делает мне не понятные знаки-я хотела его проигнорировать (т.к. буквально пару дней назад-мужик активно мне сигнализировал-я думала,что у меня с машиной что-то не так, окно открыла, а он просто пообщаться хотел), но этот мужчина крикнул, что у меня колесо спустило, выхожу из машины и вижу-левое переднее спустило,я естественно в панике, мужичок посмотрел-посмотрел на мои метания-в одной руке телефон, в другой насос (который я даже не знала как использовать) и сам накачал мне колесо. Полезный урок-теперь перед тем как в машину сесть колеса осматриваю.
А сегодня заехала в проулок узкий- пока по делам ходила-передо мной припарковалась машина, загородив мне место для маневра-опять же пассажир той машины помогал мне развернуться,буквально по миллиметрам (а машина у меня длинная), так что у многих мужчин в душе рыцарь еще жив:)что не может не радовать нас-женщин за рулем !
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: новичок за рулем

Сообщение МиЛеди » 09 июл 2014, 19:25

N@din@, а мне почему то на трассе наоборот показалось страшнее(опаснее) ездить не тороплюсь из города вылазить....(ну и неинтересно как то - как пень эту педальку давишь и все) - да и мне больше 70 км в час уже не комфортно как то и я начинаю от края к серединке жаться (ну и разметки еще канеш. не достает на которую ориентируюсь обычно - глаз пока не наметан, благо машин немного было, а так не айс..... - муж вечно меня одергивает, чтоб я вправо съезжала, а мне чем выше скорость, тем дальше хочется от края держаться :Crai_zi: , ну я с собой борюсь, стараюсь "под ногами не путаться" у "взрослых". По зеркалам постоянно смотрю. Зато людей в машинах не замечаю - меня знакомые все видят а я никого :D вся в процессе наверно.
Насчет осматривать машину - это надо за правило брать - на предмет царапин, колеса и т.п.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ira111 » 11 июл 2014, 02:08

Стаж 6 месяцев почти. Девочки мой совет: через пару тройку месяцев, когда поймете что хорошо ездите, и уже чувствуете себя более менее уверенно и уже катаетесь в труднодоступные места, попросите мужа с вами прокатиться. Пусть он расскажет Вам все Ваши косяки. Потому что они у вас точно будут а со стороны это виднее. И не спорьте а прислушайтесь. Это очень мне помогло.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.

Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение Иришенька24 » 11 июл 2014, 07:58

А я права получила две недели назад :-) машина у нас с мужем одна(длинная, универсал), наверно поэтому он мне одной ездить не дает :-_( я когда с инструктором ездила и дорогу чувствовала и машину, и спокойно всегда себя чувствовала, а с мужем ездить неспокойно, он все время сидит команды раздает - левее, правее, притормози, поворот включи. Хотя и сама все делаю и понимаю, просто ему обязательно сказать надо..промолчать не может :( Еще не разрешает включать правый поворот при въезде на кольцо (так меня в автошколе научили) говорит, что меня никто не поймет, включай говорит левый или вообще просто заезжай :-) а на рработе мне все говорят, что надо ездить так как все, в общем потоке, чтоб не выделяться, а так не получается :ne_znau: ну и пересев с механики на автомат, еще и справым рулем, адаптироваться было сложно, но привыкаешь, по трассе езжу от 80-120, в зависимости от дороги! в городе 40-60 :) водить, ну очень нравится, надеюсь скоро попробую ездить одна :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Деловая Колбаса » 11 июл 2014, 08:31

Со стажем две недели и ехать со скоростью 120 км... Я бы не советовала. Конечно, присутствует некая эйфория от того что "еду! Сама!!!", но успеете ли вы среагировать на неожиданную яму или других участников движения?

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Иришенька24 » 11 июл 2014, 08:39

Деловая Колбаса писал(а):Со стажем две недели и ехать со скоростью 120 км... Я бы не советовала. Конечно, присутствует некая эйфория от того что "еду! Сама!!!", но успеете ли вы среагировать на неожиданную яму или других участников движения?
я ж не говорю, что я по всем трассам еду 120, это только когда дорога прямая и пустая :) ну а так, благодарю, здравая критика :)
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение МиЛеди » 11 июл 2014, 15:57

Мне с мужем ездить не то чтобы неспокойно -нормально., просто мужья эти прикидываются "крутыми яйцами" и сидят покровительственно коментарии отпускают... мой поездил чуток, ему надоело видно. позже конечно посажу его на тест-драйф, что скажет посмотрим......
А еще мне постоянно класс показывают когда я паркуюсь :smuschenie: я же задом стараюсь заехать, вот пока вильну попом туда-сюда, траекторию намечу обязательно какой-нить зритель нарисуется, видно потешно я это делаю...все так радуются.....блин в ютуб не попасть бы :-)
Последний раз редактировалось МиЛеди 01 май 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber