Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

на каком авто начать автопуть

что бы вы выбрали для себя (реальный вариант )
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение irisk@ » 08 апр 2014, 14:59

МиЛеди писал(а):ну и я девушка не мелкая , не оч. мне удобно думаю будет, тем более после просторной мужниной,

Лена, ты когда успела "немелкой" стать :s_h_ok:
не открещивайся от малолитражек. рассматривай и их. как второй автомобильв семье очень удобно.
у меня муж на момент покупки камри, хорька своего ой-как жилил. предпочел его на чурки поставить, чем мне юзать дать... сейчас правда финика дает, но на нем кроме левого руля для меня ничего удобного. :pro_tiv:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение Цветанка » 08 апр 2014, 15:52

Andrey_19 писал(а):Не вижу смысла в Витце/Марче у них маленький багажник

Ну где же маленький? Не всякое авто может похвастаться тем, что в багажник входят сразу 4 колеса на замену. Я в своем Витце и кухонные шкафы и двухметровую стремянку перевозила :-)
По поводу безопасности малолитражек - так они же и созданы для города, крупные ДТП как правило на трассе на больших скоростях. Кому надо для путешествий, то конечно это не вариант, нужно искать тогда мощный седан.
Но здесь автор вроде не преследует цель гонять по трассе, к тому же машина требуется для новичка. А малолитражка для учёбы - самое то. Я почти два года на своей, и только сейчас подумываю о машине помощнее, для дальних поездок.

Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение МиЛеди » 08 апр 2014, 17:48

irisk@ писал(а):Лена, ты когда успела "немелкой" стать :s_h_ok:

ну я тут всех немного в заблуждение ввела своими размерами :D , я имела в виду, что высокая - как то ездила в микре(не помню что за авто) со знакомой - так прямо на землю высаживалась, коленки торчат, если пассажир сбоку- неудобно, - . :D , вот и показалось, что как великан в игрушечной машинке :D и еще мне удобно когда подлокотник есть под руку :smuschenie: .....в общем опять хочу сразу и много :smuschenie: , хотя витц симпатишненький автомобильчик - девочковый, насчет объема - согласна, что побольше все равно надо, муж меньше 1.4 не смотрит....в общем чую я, что купит он мне авто без меня, чтоб свои хотелки не вставляла :D
раньше(давно) я мечтала, что моей первой машинкой будет хонда фит - компактная, не тесная внутри и не совсем микроскопическая, муж не хочет фита из-за праворульности
Последний раз редактировалось МиЛеди 09 апр 2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение TatyanaN » 08 апр 2014, 22:04

Уже сколько раз рассматривали вариант купить фита, но все как-то выбираем что-то другое))). Хотя машинка нравится и мне и мужу. А если сильно задаться целью можно и джаз леворульный отыскать, правда за этот руль переплачиваешь больше сотни(((.

Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение TatyanaN » 08 апр 2014, 22:34

LW! писал(а):Как кто то сказал про джипы в ДТП - мне нравится что в случае аварии зона деформации находится в соседнем автомобиле ;)

Это, конечно, круто, жаль только что некоторые обладатели (а чаще не обладатели, а наемные водители) таковых излишне надеются на этот счет, что порой пренебрегают элементарными правилами ПДД, в результате гибнут люди в "зоне деформации". Просто мысли вслух...

Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение LW! » 09 апр 2014, 07:49

TatyanaN писал(а):
LW! писал(а):Как кто то сказал про джипы в ДТП - мне нравится что в случае аварии зона деформации находится в соседнем автомобиле ;)

Это, конечно, круто, жаль только что некоторые обладатели (а чаще не обладатели, а наемные водители) таковых излишне надеются на этот счет, что порой пренебрегают элементарными правилами ПДД, в результате гибнут люди в "зоне деформации". Просто мысли вслух...

Таня, дебилов за рулем на любых машинах хватает...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Деловая Колбаса » 09 апр 2014, 08:45

МиЛеди писал(а):
irisk@ писал(а):Лена, ты когда успела "немелкой" стать :s_h_ok:

ну я тут всех немного в заблуждение ввела своими размерами :D , я имела в виду, что высокая - как то ездила в микре(не помню что за авто) со знакомой - так прямо на землю высаживалась, коленки торчат, если пассажир сбоку- неудобно, - . :D , вот и показалось, что как великан в игрушечной машинке :D и еще мне удобно когда подлокотник есть под руку :smuschenie: .....в общем опять хочу сразу и много :smuschenie: , хотя витц симпатишненький автомобильчик - девочковый, насчет объема - согласна, что побольше все равно надо, муж меньше 1.4 не смотрит....в общем чую я, что купит он мне авто без меня, чтоб свои хотелки не вставляла :D
раньше(давно) я мечтала, что моей первой машинкой будет хонда фит - компактная, не тесная внутри и не совсем микроскопическая, муж не хочет фита из-за праворульности

Тогда поищите б/ушный джаз. Тоже самое, только руль слева. Двигатель 1,4. Двери открываются оооочень широко, ребенка доставать из кресла удобно. Мне после моего джаза кажется, что в других машинах угол открывания двери вдвое меньше, всегда дергаю дверь, в надежде, что она еще откроется :-) Багажник, конечно, маловат, но сложенная коляска и покупки входят. Компактная, легко парковаться, разворачивается практически, на одной полосе. Расход небольшой. Есть только два недостатка-широкие стойки мешают обзору при повороте, но к этому быстро приспосабливаешься, и очень нежная краска.

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение TatyanaN » 09 апр 2014, 08:46

LW! писал(а):Таня, дебилов за рулем на любых машинах хватает...

К сожалению, так и есть((

Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение Hell » 09 апр 2014, 09:05

Лена, если тебе принципиальна именно модель, конечно надо выбирать. Лично по мне - всегда мечтала о маленьком жучке, типа пежо, ага))))))))). Но понимаю, что мне такой девочковой машинки мало. Нам то снегокат загрузить, то велики...можно и снаружи навешать, но мне как-то внутрь всё надо, спокойнее :D
Я бы рассматривала левый руль, чЁ говорить, удобное это дело, ну и автомат. Хотя, правый руль и механика как по отдельности, так и вместе тоже вариант, если машина надежная и в очень хорошем состоянии. Я тоже начинающий водитель на данный момент. Был большой перерыв, ездила на механике, да еще опыт неудачный был, пьяный водятел...пострадала морально, физически слава богу не коснулось, иначе сейчас бы не писала тут...Езжу на том, на чём дают :D
Моё мнение - если брать машину с настроем не жалко разбить, это не самый лучший старт. Да, всякое бывает, но лучше начинать c позитива и чем новее, тем конечно лучше, можно найти и относительно старую в хорошем состоянии, однако, как писала Афина, редко кто скидывает несвежие машинки только потому, что хотят новее, обычно требуются вложения и проще уж эту сумму добавить и купить свежее что народ и делает ;) . Не понимаю я, почему у нас люди для начала хотят взять что-то попроще, подешевле, откуда страх, если пройдешь обучение и будешь соблюдать правила, а разбить машину хоть за сколько могут помочь, хоть новичку, хоть матерому водителю :ne_znau:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение irisk@ » 09 апр 2014, 09:56

МиЛеди писал(а):муж не хочет фита из-за праворульности

мы тоже вместо вица левый руль хотели взять, но за такие деньги (было 350тр) попадался только хлам. в итоге стали рассматривать праворукие, да и училась я на кароле праворукой, так что ничего я не потеряла. да, левый руль удобнее, садишься и сразу левым зеркалом удобнее пользоваться даже не заглядываешь в центральное, но ко всему можно приспособиться ;)
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber