Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

на каком авто начать автопуть

что бы вы выбрали для себя (реальный вариант )
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

на каком авто начать автопуть

Сообщение МиЛеди » 06 апр 2014, 22:11

Доброго времени всем, встал вопрос о покупке второго авто в семью....для совсем "зеленого" водителя - меня....к слову прав еще не имею, но вопрос встал ребром в самое ближайшее время - это необходимо, причем скорее всего перевозка детей сразу будет на мне (длительный отъезд супруга). Естественно как первая машина рассматривается бюджетная модель, конечно важно, чтобы не требовалось вложений и чуткого контроля, что посоветуете
Последний раз редактировалось МиЛеди 08 июн 2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение КочерыЖЖка » 06 апр 2014, 22:47

Т.к. с детьми ездить, нужно что то не малявочное,это точно,там даже автокресло поставить некуда,я думаю,русский автопром плохо воспринимаю,европейцев не было возможности пока лично испытать,могу посоветовать только свою любимую первую хонда цивик ферио2002,относительно недорогая,удобная.по бензу тоже нормально,1,5.любила ее,такой удобной она мне казалась,по сравнению с настоящей нашей. махиной (но все равно тоже любимой),мне кажется короллку тоже можно какую нибудь начала 2000,если финансы позволяют конечно,можно чего нибудь и путнее,у всех. ведь свое понятие хорошей машины!и еще_я все таки за автомат!
Изображение

Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение МиЛеди » 06 апр 2014, 23:19

КочерыЖЖка, спасибо - вот, совсем малявочное точно не рассматриваю (марч, витц ит.д.) хотя ничего против этим машинок не имею.....пока на повестке дня указанный хонда цивик, тойота алекс и хендай гетц, за последнюю левый руль - для меня это важно, в остальном отзывы положительные о них всех......автомат - это безоговорочно т.к. я и учится на нем буду. Интересно так же кто на чем начинал ездить :) Я канеш как "блондинка" первым делом заприметила пежо 207 :D , но муж сразу расписал его прелести - с ними не поспоришь....вздыхаю до сих пор - красивенький, пока выбираем (больше муж, меньше я :D ) бюджетные подержанные, опыта наберусь - там и поприличнее можно, на что еще стоит обратить внимание в подобном классе авто (желательно все таки леворульные), заранее спасибо за ответы, рассуждения на тему "у всех свой бюджет" надеюсь здесь не увижу, предлагайте свое мнение об оптимальном на ваш взгляд ПЕРВОМ автомобиле для детной мамы по соотношению цена качество. ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение Martovskaya » 06 апр 2014, 23:24

МиЛеди я бы рекомендовала какую-нибудь подержанную тойоту - и ни жалко, если что, и ни отечественная и всё-таки автомат. Опыта поднаберёшься в вождении, можно и получше чего у мужа просить ;)
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Лика » 06 апр 2014, 23:46

У нас была уже дорогая машина, муж на ней ездил, и так получилось, что мне достались жигули (от папы). Так я на них почти три года отъездила, мне нравилось. Поэтому не факт, что если отечественное - это плохо. И ребенка в сад возила, и на работу сама, и с работы. Мужа не дергала.
Можно конечно и автомат взять. Я щас от коробки отвыкла уже. А можно и отечественную.
Тем более, если недорогое авто импортное, то это скорее всего правый руль. Чего я не приемлю вообще!

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Maximova » 06 апр 2014, 23:54

Я раньше тоже думала что надо опыта набраться только потом на хорошую садиться, но (по моему опыту) получилось что муж силой посадил сразу на приличную, хотя отпинывалась дооооолго - и все отлично! Я думаю что все таки ToyotЫ в обслуживании легче, и взять понадежнее (конечно степень надежности зависит от фин.состояния), т.к.чем старше туда и на зап.части вбухивать больше. Вообще найти разбирающегося чел-ка и уже на определенную сумму выбрать хорошую машину, сейчас таковую тоже тяжело, но можно найти. Но точно не из нашего отеч. автопрома ;)

Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение Katrina2013 » 07 апр 2014, 08:38

Берите какую нибудь Тойоту, она и в затратах меньше обходится! Хонды затратные-у них детали дорогие если что навернется!

Аватара пользователя
Katrina2013
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Фото: 0
Откуда: Абакан, 9-й ж.р
Медали: 3
Мама девочки (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Виктория


Сообщение Aryana » 07 апр 2014, 08:47

А что от малявок так открещиваетесь? Не зря же их придумали, очень удобные и экономичные машины. Рассмотрите вариант тойота пассо. Она с виду хоть и малявка, но внутри достаточно вместительная. Мы умудрялись в ней даже спать втроём с мужем и ребёнком, когда путешествовали. Причем путешествовали на дальняк, прошли более 10 тыс. и она нас ни разу не подвела. Ценник у них очень демократичный. Ещё цветовая гамма у них вкусная, есть из чего выбрать :smuschenie:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение мама Sobolя » 07 апр 2014, 08:59

Aryana писал(а):А что от малявок так открещиваетесь? Не зря же их придумали, очень удобные и экономичные машины. Рассмотрите вариант тойота пассо. Она с виду хоть и малявка, но внутри достаточно вместительная. Мы умудрялись в ней даже спать втроём с мужем и ребёнком, когда путешествовали. Причем путешествовали на дальняк, прошли более 10 тыс. и она нас ни разу не подвела. Ценник у них очень демократичный. Ещё цветовая гамма у них вкусная, есть из чего выбрать :smuschenie:

Поддержу пассо. Сестра в прошлом году как первую выбрала её. Декабрь 2008 год, 320тр, купила в салоне. Юркая, красивенькая, бензин нюхает. Меня удивило заднее сиденье! Так комфортно - широкое, для ног места более чем достаточно (точно больше, чем в отечественных, я бы сравнила заднее сиденье с хондой црв (у папы)). Для себя однозначно выберу пассо!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение Афина » 07 апр 2014, 09:23

Я лет так... 15 назад лихо ездила на пятерочке малинового цвета (папина машинка была), когда папа решил, что она для него маловата - поменял ее на волгу и все... мое автовождение остановилось, пару раз проехала, но не могля я отечественный корабль водить... Произошел перерыв в вождении лет так на 5... И купил мне муж аж за 475тыс. машинку Ниссан Нотик я его увидела и обомлела, думала будет в гаражике стоять и я даже по двору за такую стоимость купленную машинку на прогулку не выведу. Блин опыт растерялся, автомат- это ваще не разу не сиженный аппарат... Но утром проснулись муж отправил в ГИБДД ставиться на учет аж в самый Абакан и все :) страх разбить ТАКУЮ дорогую машину пропал. Теперь уже на миллионике гоняю :).
Учитывая что муж то уезжает... не советовала бы на совсем бюджетные варианты то заглядывать... не всегда их скидывают, потому-что хотят на более дорогой машинке ездить. Иногда они вырабатывают свой непроблемный ресурс и в отсутствие супруга придется еще все прелести СТО узнать. Конечно выбор за вами :) Но советовала бы брать свежее.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните

Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber