Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

как прицепить автокресло

на калдине ?
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

как прицепить автокресло

Сообщение Ingrid_86 » 15 сен 2013, 12:27

Девочки, столкнулась с такой проблемой- пришлось продать свою машинку, теперь на мужниной ездим-у него калдина старая-там нет ремней на заднем сидении, по сто ездили там не знают как ремни приделать ? кто-нибудь сталкивался с таким ?
Аватара пользователя
Ingrid_86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: ИНна
Мои детки: Ксения


Сообщение ОлесяК » 15 сен 2013, 12:40

Если заводская конструкция авто не предусматривает ремни сзади, есть смысл крепить авто кресло на переднем месте пассажира.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ingrid_86 » 15 сен 2013, 12:46

не хочу вперед ребятенка сажать, но видимо это единственный вариант, у нас просто еще одно кресло предвидится :) через пару мес.
Аватара пользователя
Ingrid_86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: ИНна
Мои детки: Ксения


Сообщение ОлесяК » 15 сен 2013, 12:50

У нас у родителей такая же калдина, я всегда переживаю когда внучек возят, у нас в своей машине даже на 3 ряду сидений есть ремни, мы в фэстах ездим. А в ней вроде не штрафуют так как не предусмотрено конструкцией, но с точки безопасности косяк конечно(((
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ingrid_86 » 15 сен 2013, 12:53

ОлесяК писал(а):У нас у родителей такая же калдина, я всегда переживаю когда внучек возят, у нас в своей машине даже на 3 ряду сидений есть ремни, мы в фэстах ездим. А в ней вроде не штрафуют так как не предусмотрено конструкцией, но с точки безопасности косяк конечно(((

да фиг с ним со штрафом, мне безопасность важна, муж теперь часто один с дочей ездит, а я за руль еще не скоро сяду видимо. и ему машину менять смысла нет, так как по его работе это самый удобный вариант.
Аватара пользователя
Ingrid_86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: ИНна
Мои детки: Ксения


Сообщение Aryana » 15 сен 2013, 13:08

Ничего себе фиг с ним :D 3 рубля лишние?
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Ingrid_86 » 15 сен 2013, 13:46

Aryana писал(а):Ничего себе фиг с ним :D 3 рубля лишние?

имею в виду мне главное кресло придумать как разместить, а с фэстом с 4-х лет разве можно на переднем?
Аватара пользователя
Ingrid_86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: ИНна
Мои детки: Ксения


Re: как прицепить автокресло

Сообщение Ляксандра » 15 сен 2013, 18:09

у приятеля мужа была такая машина. кресло они точно цепляли . там спинку заднего сиденья убираешь и есть какие- то специальные крюки . к ним цепляют ремень, только он идёт не по "диагонали", а по" поясу". кресло так и крепили. только вот не знаю на всех ли так калдинах.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: как прицепить автокресло

Сообщение LW! » 15 сен 2013, 20:48

так как кузов калдины один на разные комплектации, то скорее всего, у него предусмотрены места для установки ремней. если они есть то купить и установить ремни вообще не проблема. если же нет, то надо подумать и сделать;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение rita » 15 сен 2013, 21:50

У меня, тоже сзади ремни не предусмотрены, что можно сделать :?: Ездила на кузовщину, там сказали ничего не сделаешь :ne_znau: , а если что-то даже поменять, то потом как мне опять сказали, надо ехать в Молодежку и что -то менять в документах к машине, я к моему сожалению, не понимаю, как и что можно придумать, а ребенок сзади болтается, переднее сидение занято креслом и там располагается малышок :ne_znau:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber