центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозке детей?

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение Хантайка » 25 ноя 2010, 17:37

LW! Предлагаете мне купить у вас автокресло? ;)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Nadejda » 27 ноя 2010, 16:30

какое кресло лучше приобрести кресло Brevi от0 до 18 кг или кресло на котором потом отстегивается сидушка и можно ездить на этом сиденье, мне кажется что оно будет не безопасно, ребенку сейчас 1 год. Спор возник у нас.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Танятка » 27 ноя 2010, 16:34

У нас автокресло есть, но ребенка иногда туда невозможно усалить :( Под настроение, хочет сидит, не хочет-ореееет :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение Мэри » 27 ноя 2010, 16:55

Мы пользуемся креслом и Фэст тоже у нас прикреплен.По городу ФЭСТ крепим, а за город в кресло садим.
В зимней одежде как- то неудобно в кресло толкать, поэтому последнее время оно у нас просто в багажнике.А к ФЭСТУ какое-то недоверие сохраняется, пуговки иногда растегиваются.
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1457 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение LW! » 29 ноя 2010, 19:27

Удалено
Последний раз редактировалось LW! 29 ноя 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение LW! » 29 ноя 2010, 19:28

Варя писал(а):LW! Предлагаете мне купить у вас автокресло? ;)

Абсолютно не обязательно :) Я просто настоятельно рекомендую подходит к безопасности Ваших детей серьезно. Среди недорогих кресел тоже можно найти достойные (например у Nania). Нужно просто внимательно изучить результаты тестов.
Nadejda писал(а):какое кресло лучше приобрести кресло Brevi от0 до 18 кг или кресло на котором потом отстегивается сидушка и можно ездить на этом сиденье, мне кажется что оно будет не безопасно, ребенку сейчас 1 год. Спор возник у нас.

В один год я бы советовал покупать универсальное кресло групп 1-2-3, но не в коем случае не с отстегивающейся спинкой! Кресло должно регулироваться целиком!
Мэри писал(а):Мы пользуемся креслом и Фэст тоже у нас прикреплен.По городу ФЭСТ крепим, а за город в кресло садим.
В зимней одежде как- то неудобно в кресло толкать, поэтому последнее время оно у нас просто в багажнике.А к ФЭСТУ какое-то недоверие сохраняется, пуговки иногда растегиваются.

И при этом Вы продолжаете его использовать .... О какой безопасности ребенка может идти речь?
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Хантайка » 29 ноя 2010, 20:03

У нас никогда ничего не расстегивается Почему - не знаю :-)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение June76 » 30 ноя 2010, 12:02

У нас оба ребёнка во время поездки находятся в спец. креслах (оба немецкие, Concord, но каждое для своего возраста.) У маленького - до 4-х лет регулируется, у старшей - до тех пор, пока она до ремня не дорастёт (до 150-155см.). Оба кресла я выписывала ч\з и-нет-магазин из Москвы, предварительно кучу времени посвятив изучению этой темы. Вывод был сделан однозначный - только кресла. Никакие накладки, бустеры и проч., ибо стОит только посмотреть, с какой силой манекен-ребёнок летает в них по салону при краш-тестах и долбится виском обо всё, что можно, то мысли грустные одолевают. Тесты я смотрела, в основном, немецкие. Не все обращают внимание, что скорость авто при тесте составляет обычно всего 40 - 60 км\час, не более. Кто по трассе ездит с такой скоростью? :pro_tiv: Что касается момента, когда ребь на ручках сидит у кого-то... Даже при небольшом столкновении в "городском режиме" (при ускорении) вес тела держащего пассажира (как, впрочем, и ребёнка) возрастает в 3-4 раза. Т.о.: кто из нас способен удержать "навылет" груз в 40 и > кг.? А придавить ребёнка своим телом массой раза в 3 больше :-_( ? Автокресла тоже разные, пока найдёшь действительно качественное :Crai_zi: .... Малышей в любом случае до полутора лет надо даже сзади садить против хода движения, т.е. головой к водителю. При покупке желательно учитывать длину ремня вашего авто. :a_g_a:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение mariko » 30 ноя 2010, 12:59

June76, видно вы конкретно к этому вопросу подошли :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение LW! » 30 ноя 2010, 14:07

June76
Вот это правильный подход!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber