мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГАИ проверяют наличие детских кресел

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Hell » 31 окт 2012, 18:47

Настасья писал(а):ну наконец-то хоть немного родители будут думать о детях... давно пора ввести было такие проверки.

+1, давно пора :Crai_zi:

Maryascha писал(а):Девочки, автокресло, это конечно хорошо, и я сама только за, но как быть в такой ситуации, когда ребенок совсем маленький, сам не сидит, а когда ложишь его в автолюльку диким криком кричит... :krik:

Автокресло - это ограничение свободы. Кому оно понравится? Все привыкают :a_g_a: .В данном случае на благо, тк тот дискомфорт, что испытывает пристегнутый ребенок не идет ни в какое сравнение, даже в случае, если вас слегка подпихнули в зад, не говоря о чем-то большем :Crai_zi:
Мы тоже с криками привыкали - не волнует, не обращали внимания, шли на уловки, завлекая интересными игрушками, которые жи
ли только машине и приходили только к пристегнутым деткам, ну и собственный пример - нам тоже не нравится быть пристегнутыми, но машина не поедет, если не будут застегнуты все ремни. Сейчас сам пристегивается и нас еще подгоняет - типа почему уже тронулись и до сих пор не пристегнулись, весь мозг вынесет нашими же словами :-)
Последний раз редактировалось Hell 31 окт 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: ГАИ проверяют наличие детских кресел

Сообщение Maryascha » 31 окт 2012, 18:51

Кассандра конечно садилась на заднее сиденье, не посажу же я его одного в автолюльку, а сама на переднее сиденье сяду :pro_tiv: ...на переднем сидении с момента рождения ребенка не сидела ни одного дня, автокресло дорогущее даже пришлось вернуть, так как подружиться мы с ним не могли, все попытки положить его туда даже спящего, оказались тщетны...наверное рано сдались...сейчас поставили другое, но до него нужно немного подрасти, а пока свели все поездки на автомобиле к минимуму, только по большой необходимости... :(
Поэтому и хотелось бы узнать, быть может у кого-то была подобная ситуация и кто как выходил из нее, ведь речь о безопасности самого дорого существа на земле...
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение LW! » 31 окт 2012, 18:53

Правильно делают! Вот только все это очередная показуха - постоят несколько дней и исчезнут

Maryascha писал(а):Девочки, автокресло, это конечно хорошо, и я сама только за, но как быть в такой ситуации, когда ребенок совсем маленький, сам не сидит, а когда ложишь его в автолюльку диким криком кричит... :krik:

Дело привычки. Покричит и перестанет. Что бы процесс привыкания прошел быстрее и безболезненней для ребенка активно развлекайте его - любимые сказки, игрушки и так далее.

Загадка писал(а):Кстати многие не знают и ставят автокресло на переднее сиденье, не дай Бог сильный удар при котором сработает подушка безопасности, так эта подушка и убьет ребенка, там удар как молотком в лоб.Если ставишь детсоке автокресло вперед, то оно должно стоять против движения, не во всех машинах удобно, у нас закрывалось зеркало боковое, поэтому только назад.:

Не совсем верно. На переднее кресло (с включенной подушкой безопасности) нельзя ставить кресла групп 0 и 0/1, то есть те, которые устанавливаются ПРОТИВ хода движения автомобиля. Кресла более старших групп (1, 2, 3) допускается устанавливать, но желательно при этом отодвигать кресло максимально назад.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: ГАИ проверяют наличие детских кресел

Сообщение Katyas » 31 окт 2012, 19:00

а если муж возить ребенка с фестом это же тоже можно :?:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Hell » 31 окт 2012, 19:03

Katyas писал(а):а если муж возить ребенка с фестом это же тоже можно :?:


Кать, глянь краш-тесты фестов и сделаешь для себя вывод :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Загадка » 31 окт 2012, 19:05

Загадка писал(а):Кстати многие не знают и ставят автокресло на переднее сиденье, не дай Бог сильный удар при котором сработает подушка безопасности, так эта подушка и убьет ребенка, там удар как молотком в лоб.Если ставишь детсоке автокресло вперед, то оно должно стоять против движения, не во всех машинах удобно, у нас закрывалось зеркало боковое, поэтому только назад.:

Не совсем верно. На переднее кресло (с включенной подушкой безопасности) нельзя ставить кресла групп 0 и 0/1, то есть те, которые устанавливаются ПРОТИВ хода движения автомобиля. Кресла более старших групп (1, 2, 3) допускается устанавливать, но желательно при этом отодвигать кресло максимально назад.[/quote]
Значит я немного инструкцию от машины и от автокресла не так поняла прошу прощения что ввела в заблуждение некоторых, главное сделала вывод пока маленький никакого переднего сиденья,очень многие возят вперди в автокресле совсем малявок.
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Katyas » 31 окт 2012, 19:06

kevasha писал(а):
Katyas писал(а):а если муж возить ребенка с фестом это же тоже можно :?:


Кать, глянь краш-тесты фестов и сделаешь для себя вывод :ne_znau:

просто кресло у меня стоит его, а муж его возит в сад из сада , поэтому он и с фестом
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение LW! » 31 окт 2012, 19:09

Katyas писал(а):а если муж возить ребенка с фестом это же тоже можно :?:

Катя, купите лучше кресло... Вот тут почитайте http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Hell » 31 окт 2012, 19:11

Нет, за фэст не оштрафуют :pro_tiv:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber