мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В шоке от ГАИ

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

В шоке от ГАИ

Сообщение katrina1985 » 17 июл 2012, 00:36

Случилась со мной вчера неприятность. Ездили по грибы по ягоды и по дороге домой недалеко от деревни Калы моя лошадка встала на обочине и перестала подавать признаки жизни....в общем машина сломалась в 20:00. Ехали мы женским составом ну естесственно никто в машинах не разбирается. Ну как в анекдоте, я вышла, колесо попинала, капот открыла, с умным видом посмотрела и всё! Вот девочки... я в шоке была, мужики проезжают, видят что сломались и в открытую ржут, мол матрёшка на дороге встала! У подруги терпелка кончилась и она просто вышла на дорогу и встала, перегородив дорогу старенькой волге. Парни вышли, посмотрели и ничем помочь не смогли. Мимо нас проехала машина гаи даже не притормозила, через минут 30 проехал микрик гаи и тоже ноль внимания на нас, через час микрик ехал обратно и всё же удосужился остановиться. Вышел дядька пузатый в форме, и 3е в гражданке. Тот что в форме нехотя подошёл к нам и спрашивает "что у вас случилось?" я отвечаю что сломались и тут он разворачивается и идёт обратно к микрику с отмашкой и со словами "аааааа... они сломались", садятся в машину, подъезжают к нам задним ходом, один выглядывает и спрашивает " ЗАКУРИТЬ ЕСТЬ?" , мы дар речи потеряли, только головой покачали отрицательно, а те доблестные "мужчины" по газам уехали....мы если честно просто обалдели. Разве они не обязаны оказать помощь? хотябы вызвать эвакуатор?
Мы до 5 утра там стояли, пока брат не оттащил машину до сто. :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Софья » 17 июл 2012, 10:10

Ну дак вы то чего от них помощи не попросили?
Они и решили, что вы уже кого-то ждете!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: В шоке от ГАИ

Сообщение gkatiy » 17 июл 2012, 10:25

Вы от них еще в шоке можете быть? Я уже давно не жду от них и от полиции ничего порядочного и приличного.
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: В шоке от ГАИ

Сообщение Любанька » 17 июл 2012, 10:36

для таких случаев http://www.detroit.ru/autonews/world/?id=9304
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Леди Юля » 17 июл 2012, 11:27

ну, наша доблестная полиция никому ничего не обязана (вы же не в ДТП попали, может вы просто покурить остановились, им то от куда знать?). А вы не пробовали просто людей остановить, помощи попросить? неужели с 8 вечера до 5 утра никто бы не помог? мне кажется, у нас на трассе дружественная обстановка!в помощи никто не отказывает!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение МиЛеди » 17 июл 2012, 11:58

Вот именно, что"не должны" и ездят по трассе да на служебке явно по своим рабочим делам (или кто то вызвал) просто надо самим помощи попросить, тут не только полиция, а все кто проезжал не помогли....что то не так ....Это вопрос воспитания, когда мужики ржут над "бабами за рулем" ....а чтобы ждать что то "приличное" от полиции или кого-то еще надо и самим над собой работать, а то "мне все пофиг", а они что то обязаны,....а вас не смутило, что другие хохотали над вами? они вас почему то не обидели, а вот полиция... :pro_tiv: а вы как поступаете? останавливаетесь, если машина на обочине стоит или др. подобное? Люди везде одни, что в обществе делается, то и в полиции (и уровень воспитания примерно такой же) :ne_znau: Чтоб вы лишних выводов не надумали из моих слов сразу скажу - я вас не знаю и не имела в виду, что вы не воспитаны и не помогаете людям, а только то, что наше общество в целом невоспитанно, себе позволяет многое, а от других что то требует большее, чем делает само......в общем вас лично обидеть не хотела ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Elenka » 17 июл 2012, 12:24

Любанька писал(а):для таких случаев http://www.detroit.ru/autonews/world/?id=9304


очень даже полезный знак! :Klevo:
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: В шоке от ГАИ

Сообщение Блистательная Белль » 17 июл 2012, 12:30

Я тоже не удевленна что наша полиция нам не помогает,удивляет другое что из людей ни кто не помог у меня когда муж ездил на 6-ке все время ломался и ему всегда момогали,а тут девушки и помощи нет :s_h_ok:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: В шоке от ГАИ

Сообщение natasha;) » 17 июл 2012, 12:30

я тоже думаю,что если хочешь что бы тебе помогли,нодо просто попросить.И наровне с невоспитанными людьми у нас есть очень много неравнодушных,готовых прийти на помощь,людей.Теже ГАИшники,остановились,но т.к вы не попросили о помощи,они и поехали дальше(наверняка подумав,что кто-то к вам уже спешит) :) И вообще во всём надо видеть плюсы,провели на природе ночь с подругами,на свежем воздухе. ;)
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение Леди Юля » 17 июл 2012, 12:38

согласна с девочками! на трассе у нас все доброжелательные. Я помню, когда в аварию попала, стОООлько народу за 10 минут остановилось, все предлагали довести до травпункта.
Последний раз редактировалось Леди Юля 19 июл 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber