мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В шоке от ГАИ

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: В шоке от ГАИ

Сообщение Katik » 17 июл 2012, 16:02

katrina1985, вы следующий раз по середине дороге ломайтесь, чтобы проезду других машин мешать, тогда ГАИ вам обязаны будут помочь, эвакуатор вызовут :-)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение katrina1985 » 17 июл 2012, 16:27

да боже упаси, не хочу больше так ночку коротать :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение МиЛеди » 17 июл 2012, 17:46

Dekabrina писал(а):Я б тоже машину не бросила, уж к одиноко стоящей машине намного больше внимания бы было, чем к вам, махающим руками.Это факт.А по поводу произошедшего-никто никому не чем не обязан, вот то-то и особенно больно, всем на всё нас рать. И чем дальше, тем страшнее.
Хотя,действительно, что можно было сделать в вашей ситуации другим , мимо проезжающим? Чем помочь? Посидеть рядом? И в самделе ,мало кто японца сам наладит, да и ломаются они редко,если уж совсем все плохо.ИМХО. :ne_znau:
А про ГАИ....да и не ГАИ они вовсе.Чисто по человечески-конечно они по-свински поступили, а вот при исполнении-вроде как и нормуль все. :-_(

По идее как минимум могли на тросе допереть до ближайшего населенного пункта, только и это чревато: мой однажды так вытаскивал одного из ямины, так он как по газам вдарил, чуть в зад не влетел, а другой наоборот в обратную сторону зачем то ехал усиленно (видно, чтоб не так хорошо вытягивался :-) ) в общем НЕАДЕКВАТА у нас за рулем хватает и помогая можно влететь, хотя обычно водители не оставляют "своих" (я по мужу сужу - не проходит мимо и помощь предлагает) :ne_znau: Но все таки с чем я не согласна, так это про ГАИ - ВСЕ ровны и ВСЕ хороши, что не помогли дамам :pro_tiv: ( мы наверно по наивности полагаем, что гусары и рыцари еще остались, а их почти нет :D ) А по поводу эвакуатора... услуги платные и если бы у них ПолисмЭнов был телефон наверно дали бы вам....но и вы если бы хотели, то без проблем его нашли бы ....только дорого это было бы из-за города .....эвакуатор у нас не дешевый.....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение мамаМатвея » 17 июл 2012, 20:56

Странно как то, всегда на трассе помогали, на крайний случай трос есть и машину можно отбуксировать. Когда в аварию попали на трассе М54, так мужики нам и колесо отлетевшее прикручивали и машину с кювета вытаскивали, и вообще тьфу-тьфу-тьфу попросишь всегда помогут, что летом, что зимой, а ГАИ так вообще доброжелательный народ на нашей трассе, главное улыбаться ;)
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: В шоке от ГАИ

Сообщение Tasoku » 17 июл 2012, 21:42

У меня вот как у всех вопрос крутиться: чем сотрудники ГИБДД должны были вам помочь? Почему то Вы не высказали недовольство тем водителям которые не смогли вам помочь... И еще есть телефон экстренной службы(МЧС) 112 можно дозвониться даже если нет связи. Они оперативно реагируют, и эвакуатор отправят(за него придется заплатить)... И до 5 утра не пришлось бы ждать помощи
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Людмила Непоседа » 17 июл 2012, 21:55

Tasoku писал(а):У меня вот как у всех вопрос крутиться: чем сотрудники ГИБДД должны были вам помочь? Почему то Вы не высказали недовольство тем водителям которые не смогли вам помочь... И еще есть телефон экстренной службы(МЧС) 112 можно дозвониться даже если нет связи. Они оперативно реагируют, и эвакуатор отправят(за него придется заплатить)... И до 5 утра не пришлось бы ждать помощи

:(
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 10 июн 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Цветанка » 31 янв 2013, 22:07

Вот почитала темку, все помогают на трассе, останавливаются. Этой осенью тоже такую ошибку сделала на трассе Абакан-Красноярск (конечно в машине была не одна). Остановилась помочь (правда, чем не успела сообразить, но остановилась). Мужчина заявил, что кончился бензин, российских рублей нет, типа молдаванин и валюта только своя осталась. Даю 500р., а он сует нам печатку золотую и говорит "купите за 3 тысячи" :s_h_ok: Короче окошко закрыла и поехала. Спустившись с горочки смотрим, а на противоположной стороне еще одни такие цыгане стоят. Вот уроды! Сразу разве поймешь, пока не остановишься.
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: В шоке от ГАИ

Сообщение Леди Юля » 01 фев 2013, 08:08

Цветанка писал(а):той осенью тоже такую ошибку сделала на трассе Абакан-Красноярск (конечно в машине была не одна). Остановилась помочь (правда, чем не успела сообразить, но остановилась). Мужчина заявил, что кончился бензин, российских рублей нет, типа молдаванин и валюта только своя осталась. Даю 500р., а он сует нам печатку золотую и говорит "купите за 3 тысячи" :s_h_ok: Короче окошко закрыла и поехала. Спустившись с горочки смотрим, а на противоположной стороне еще одни такие цыгане стоят. Вот уроды! Сразу разве поймешь, пока не остановишься.

девочки, это всем давно-известный развод на трассе абакан-красноярск. они ещё для жалости с детьми стоят. мы тоже один раз остановились (но уже знали всю эту фигню, друзья рассказывали), у меня супруг их на таких матах оттоскал, сказал, что ментов сейчас отправит. они конечно сели в машинк и уехали, но наверняка уже через 10 минут кого-нибудь разводили в другом месте.
и ещё, мы возвращаемся в 90-е. на дорогах опять бомбилы. К сожалению, мы уже с этим столкнулись. это ооочень страшно (погони, перестрелки, в общем как в страшном фильме)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Цветанка » 01 фев 2013, 10:01

Раньше ездила пассажиром так и не замечала их на трассе :ne_znau: А вы зачем остановились, если сразу знали эту фигню? Ментов они не боятся, по сути они же не вымогают, а просят, потому сами виноваты, что денег дали. Кстати, в том месте, где они стояли телефон не ловил.
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Людмила Непоседа | 10 июн 2014, 09:06.


Пред.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber