мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В шоке от ГАИ

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Hell » 17 июл 2012, 12:39

Леди Юля писал(а):ну, наша доблестная полиция никому ничего не обязана (вы же не в ДТП попали, может вы просто покурить остановились, им то от куда знать?). А вы не пробовали просто людей остановить, помощи попросить? неужели с 8 вечера до 5 утра никто бы не помог? мне кажется, у нас на трассе дружественная обстановка!в помощи никто не отказывает!

+1...Я не поняла суть претензии и отчего Вы были в шоке :ne_znau: . Эвакуатор они обязаны вызвать, когда Вы попали в ДТП и авто мешает другим участникам движения и то - после всех оформлений и замеров. А остановились они и спросили что случилось - по логике вещей Вы могли сбить кого-нить, или плохо стало кому - а так-то они и не обязаны Вам ничем помогать. Вы, я как поняла, не просили чисто по-человечески помочь? Но и стоять и копаться в вашем авто они также могли отказать, тк были при исполнении и ехали быть может на вызов...
Представляете ситуацию - у Вас в квартире вор, а в это время наряд полиции копается в чьем-то движке? :D

А что касается помощи на дорогах - тоже сколько раз и сами оказывали и люди нам помогали, ни разу не было, чтобы проехал кто-то, особенно, зимой. Меня это всегда поражает, никогда наверное не привыкну, тк в центральных регионах даже ДТП мимо объезжают, не говоря о поломках...Чем дальше столица, тем люди человечнее :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: В шоке от ГАИ

Сообщение Кызымочка » 17 июл 2012, 12:48

Согласна с девочками:
"Стучитесь, и вам обязательно откроют....". Просите о помощи, и вам обязательно помогут. В этом мире никто никому ничем не обязан - просто нужно было попросить помощи, кто-нибудь все равно помог бы.
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение katrina1985 » 17 июл 2012, 14:02

Ну девочки вы выводы тут сделали, а кто вам сказал, что мы не просили о помощи? я об этом не писала. Помощь мы просили, остановилось ещё 2 машины, но они ничем нам не смогли помочь.
МиЛедиО том как поступаем лично мы, то мы всегда останавливаемся и предлагаем помощь, даже ночью. А тут как стемнело, так вообще даже никто скорость не сбавлял, мимо пролетали, но тут я людей понимаю, бояться, мало ли что у нас на уме.
По поводу гаи, мы у них и не успели попросить о помощи, уж очень быстренько они свинтили.
kevasha Простите, а как нужно просить помощи по человечески? а то мы нелюди не знаем как это делается. Мы стояли голосовали, Аварийки были включены, знак выставлен, нам что под колёса бросаться надо было?
А по поводу квартирной кражи бред вообще, гаи на кражи не выезжает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Леди Юля » 17 июл 2012, 14:13

katrina1985 писал(а):Ну девочки вы выводы тут сделали, а кто вам сказал, что мы не просили о помощи? я об этом не писала. Помощь мы просили, остановилось ещё 2 машины, но они ничем нам не смогли помочь.
МиЛедиО том как поступаем лично мы, то мы всегда останавливаемся и предлагаем помощь, даже ночью. А тут как стемнело, так вообще даже никто скорость не сбавлял, мимо пролетали, но тут я людей понимаю, бояться, мало ли что у нас на уме.
По поводу гаи, мы у них и не успели попросить о помощи, уж очень быстренько они свинтили.
kevasha Простите, а как нужно просить помощи по человечески? а то мы нелюди не знаем как это делается. Мы стояли голосовали, Аварийки были включены, знак выставлен, нам что под колёса бросаться надо было?
А по поводу квартирной кражи бред вообще, гаи на кражи не выезжает.

у вас таким тоном сообщение написано, я представляю как вы помощи просили.....Ну и ещё вариант, у вас видимо была серъёзная поломка, раз 2 машины остановились и уехали. Видимо помочь не смогли, не все же проблемы на месте решить можно! А вы-то там зачем до 5 утра были? машину бы закрыли и домой! ключи бы мужчинам отдали (муж, брат, сват, друг....), они бы сами всё сделали без вас
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение La*Fleur » 17 июл 2012, 14:19

katrina1985 писал(а):kevasha Простите, а как нужно просить помощи по человечески? а то мы нелюди не знаем как это делается. Мы стояли голосовали, Аварийки были включены, знак выставлен, нам что под колёса бросаться надо было?

:D НЕ-А katrina1985. Наверно имели ввиду проблесковые маячки и рупр. :ta_n_cor: Не обращай внимание. У нас последнее время на любую тему с ног на голову реакция. Это еще если встанешь Абакан-Черногорск или в Саяногорск, Минусинск -там трасса оживленная. А здесь итак понятно не сильно то и много кто ездит, а если вспомнить про девятый час вечера - то подавно. Просто времена разбирающихся в машинах прошли. Самоделкины это в основном поколение наших родителей, у которых счастье передвижения было автопром. А "нонешней" иномарщине напичканной электроникой мало кто разберется. Да и не полезно не зная в нее влезать. Вот интересно в такой ситуации 112 действует? Что бы хотя бы через них вызвать эвакуатор.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Hell » 17 июл 2012, 14:20

katrina1985 писал(а):Ну девочки вы выводы тут сделали, а кто вам сказал, что мы не просили о помощи? я об этом не писала. Помощь мы просили, остановилось ещё 2 машины, но они ничем нам не смогли помочь.
МиЛедиО том как поступаем лично мы, то мы всегда останавливаемся и предлагаем помощь, даже ночью. А тут как стемнело, так вообще даже никто скорость не сбавлял, мимо пролетали, но тут я людей понимаю, бояться, мало ли что у нас на уме.
По поводу гаи, мы у них и не успели попросить о помощи, уж очень быстренько они свинтили.
kevasha Простите, а как нужно просить помощи по человечески? а то мы нелюди не знаем как это делается. Мы стояли голосовали, Аварийки были включены, знак выставлен, нам что под колёса бросаться надо было?
А по поводу квартирной кражи бред вообще, гаи на кражи не выезжает.



А при чем тут ГАИ? Мимо вас именно ГАИ проезжали? если я упустила эту деталь - извините, но смысл тот же - Вы не в ДТП попали, ковыряться в Вашей машине они также не обязаны.
Вы и сами пишете, что остановились машины, но помочь не смогли. А чем можно помочь, если нужен автомеханик или запчасть? Тогда тем более - люди чем смогли, тем помогли, остановившись, а Вы автомеханика ждали по умолчанию?
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Танятка » 17 июл 2012, 14:34

если бы в машине были молоденькие красотки с длинными ногами и в коротких юбках, думаю желающих помочь было бы гораздо больше ;) я понимаю, что за грибами в таких нарядах не ездят...надо с собой брать для таких случаев юбки короткие ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение katrina1985 » 17 июл 2012, 14:45

Леди Юля Каким тоном?! фантазия у вас бурная, что можете представить как на дороге можно грубо помощи просить у проносящихся мимо автомобилей...
Зачем мы там были?....машину караулили, пока брат не приехал чтобы оттащить её до сто. В наше время добро без присмотру не гоже оставлять, а то хорошо если просто колёса снимут, а то ведь и прокатиться иные личности могут. Да и знаете, по трассе Калы- Саяногорск пешком ночью не захочешь идти, там темень хоть глаз выколи, да и топать не мало, как раз к утру бы доковыляли.
La`Fleur вот про рупр это да.... надо приобрести наверное для комплекту к аптечке и огнетушителю :D самое обидное что у меня ещё и телефон сел как на зло...обычно ведь всегда так бывает, как в сказке блин :-) Машина японская, а те кто останавливался разбирались только в советском автопроме. А в нашем городе по моему нет круглосуточных эвакуаторов.
Танятка Да уж, видок у нас конечно был тот ещё, но длинные ноги были на местах :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение MunecaBrava » 17 июл 2012, 15:02

На самом деле,вопрос довольно спорный,кто? что? кому? должен,но то что вы до 5 утра простояли,это жестко конечно.
Ушла в себя.Всем пока!
Аватара пользователя
MunecaBrava
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Поляна по Некрасова
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Dekabrina » 17 июл 2012, 15:29

Я б тоже машину не бросила, уж к одиноко стоящей машине намного больше внимания бы было, чем к вам, махающим руками.Это факт.А по поводу произошедшего-никто никому не чем не обязан, вот то-то и особенно больно, всем на всё нас рать. И чем дальше, тем страшнее.
Хотя,действительно, что можно было сделать в вашей ситуации другим , мимо проезжающим? Чем помочь? Посидеть рядом? И в самделе ,мало кто японца сам наладит, да и ломаются они редко,если уж совсем все плохо.ИМХО. :ne_znau:
А про ГАИ....да и не ГАИ они вовсе.Чисто по человечески-конечно они по-свински поступили, а вот при исполнении-вроде как и нормуль все. :-_(
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber