мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где купить автомобиль:Абакан или Красноярск?

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Елена77 » 12 май 2012, 10:39

А у меня подруга на регистрации работает и рассказывает что все машины перебитые или угнанные как раз сейчас с края идут, и мы в марте себе машину покупали с дрома, купили за 430, а знакомый пригнал с края за 435 дак плюс дорога еще.А еще сдесь можно машину на номерах забрать и съэкономить на постановке на учет при смене владельца 500рублей а при постановке с новыми номерми 2000
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Сообщение Кир@ » 12 май 2012, 10:43

Елена77 писал(а):А у меня подруга на регистрации работает и рассказывает что все машины перебитые или угнанные как раз сейчас с края идут, и мы в марте себе машину покупали с дрома, купили за 430, а знакомый пригнал с края за 435 дак плюс дорога еще.А еще сдесь можно машину на номерах забрать и съэкономить на постановке на учет при смене владельца 500рублей а при постановке с новыми номерми 2000

О, а я и незнала что можно на номерах машину продавать :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение каасив » 12 май 2012, 11:11

LW! писал(а):
каасив писал(а):А, как узнаешь"убитая" она или нет, если видимых повреждений нет, а , что там внутри я не разбираюсь и помочь сильно некому :Crai_zi: Муж тоже как-то не разбирается в этом.

Расскажу как я делал.
1. Отбор машин по интернету. На этом этапе отбираем по косвенным признакам - внешний вид, цена, описаловка.
2. Обзвон владельцев прошедших пункт 1. При правильно поставленных вопросах отсеивается еще куча машин. Я сразу отсеивал перекупов например (но этот момент еще и в стадии поисков в интернете всплывает)
3. В том городе где мне приглянулась машина просил друзей/знакомых на первоначальный осмотр. В это же время пробивал данные машины по базам ГИБДД
4. Если при первичном осмотре машина нравилась, она загонялась на СТО для детального "исследования".
5. Если машина и на СТО себя хорошо "зарекомендовала" то тогда уже есть смысл и ехать за ней.
Вот так в результате я и купил себе машину. Машина была не без косячков, но меня устраивала.
З.Ы. Я искал и покупал достаточно редкую в наших краях машину - ford explorer. С популярными моделями (типа того же Фита) все еще проще - их очень хорошо знают на СТО, и проверить их вообще не проблема.

Объясниет мне пожалуйста незнайке, как перекупов вычислить :smuschenie: и еще как в гибдд ее проверить??? На сто загонять , чтобы посмотрели сколько по деньгам???
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Радость | 14 ноя 2013, 16:49.


Сообщение Хантайка » 12 май 2012, 11:28

Можно еще посмотреть здесь http://www.redom.ru/ тоже неплохой выбор.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение LW! » 12 май 2012, 15:11

каасив писал(а):Объясниет мне пожалуйста незнайке, как перекупов вычислить :smuschenie: и еще как в гибдд ее проверить??? На сто загонять , чтобы посмотрели сколько по деньгам???

Самый простой вариант - сравните фамилии в ПТС и в паспорте продавца ;) Перекупы на себя машины крайне редко оформляют )))
Ну не знаю как объяснить - их сразу видно. И по разговору, и по знанию машины, и по документам... Идете по авторынку, а там человек аж 10 машин продает - ну сразу же видно что это он свой автопарк обновляет :nifigasebe: :-) :-) :-)
В ГИБДД - или слезно просить или искать знакомых.
В зависимости от СТО и марки машины. В среднем, я думаю, в район 500-1000 руб.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение каасив » 12 май 2012, 16:31

LW! писал(а):
каасив писал(а):Объясниет мне пожалуйста незнайке, как перекупов вычислить :smuschenie: и еще как в гибдд ее проверить??? На сто загонять , чтобы посмотрели сколько по деньгам???

Самый простой вариант - сравните фамилии в ПТС и в паспорте продавца ;) Перекупы на себя машины крайне редко оформляют )))
Ну не знаю как объяснить - их сразу видно. И по разговору, и по знанию машины, и по документам... Идете по авторынку, а там человек аж 10 машин продает - ну сразу же видно что это он свой автопарк обновляет :nifigasebe: :-) :-) :-)
В ГИБДД - или слезно просить или искать знакомых.
В зависимости от СТО и марки машины. В среднем, я думаю, в район 500-1000 руб.

Спасибо за советы!!!! наверное всех достану, когда покупать буду :smuschenie:
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Сообщение Елена77 » 12 май 2012, 22:33

Если будешь в абакане покупать то лучше сразу через осмотр прогони пока не отдашь деньги
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Re: Где купить автомобиль:Абакан или Красноярск?

Сообщение Афина » 12 май 2012, 23:47

Мы из Томска пригнали :) Нашли в инете
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Где купить автомобиль:Абакан или Красноярск?

Сообщение Леди Юля » 13 май 2012, 09:58

LW!, а что плохого в покупке машины у перекупов? вы их тут прям расписали, как будто у перекупов один хлам! я вот всегда продаю машины перекупам. да, на 10-20 тыщ дешевле, если бы сама продавала, НО! зато сразу и наличкой! и не надо на барохолку ездить, тратить деньги, время и нервы!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber