мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

кто менял фамилию в правах? подскажите!

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение BelKa » 03 сен 2010, 10:38

Девочки, кто менял фамилию в правах недавно? в Абакане. Поделитесь опытом: куда идти, сколько платить (за пластиковые), и какие доки брать? и расписание может кто знает? и как долго? третий год по старой фамилии езжу ((( пора бы уж сменить )))

Аватара пользователя
BelKa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение Olga » 03 сен 2010, 11:00

В прошлом году меняла права т.к. закончился срок действия 10 :s_h_ok: лет и еще фамилию поменяла, делала мед. справку, корочки о курсах и экзаменационная карточка, свидетельство о браке и паспорт, напротив ГАИ по ярыгина есть офисы продаж страховок, там все отксерят, распечатают, даже квитанцию по оплате не бесплатно конечно...потом оплачиваешь в банке квитанцию и в ГАИ, в подвале делала в субботу. часы приема были такие :ta_n_cor: Изображение и поближе Изображение
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение BelKa » 05 сен 2010, 21:23

Olga спасибо большое!!! Все понятно, только одна загвоздка, у меня потерялись все документы из автошколы (((( интересно их обязательно предъявлять... Училась 6 лет назад, даже не знаю действует ли эта школа сейчас.
Аватара пользователя
BelKa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение Olga » 05 сен 2010, 21:41

:ne_znau: Вот я тоже не знаю прокатят ли только прошлое водительское?
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение Ksenija_photo » 05 сен 2010, 23:40

а зачем менять при смене фамилии, я вот езжу по старой и не парюсь, вот скоро 10 лет на исходе и буду ходить, всякие бумаги собирать. А сейчас не вижу смысла время тратить...
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение BelKa » 06 сен 2010, 17:59

я то не парюсь с правами, паспорт ведь не просят на дороге. в страховку тоже только по правам вносят. а вот если страховой случай произойдет, то интересно как? в страховой компании паспорт требуют? вот там то и выяснится что фамилии не сходятся. Может и правда не надо менять при смене фамилии?
Аватара пользователя
BelKa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение Ksenija_photo » 06 сен 2010, 22:20

насколько я знаю совем не обязательно это делать, а что касается страхового случая, разберутся, имя-отчество то осталось, если надо будет все выяснят))
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение Румина » 07 сен 2010, 15:20

я тоже зимой хотела поменять права, пока гос.пошлину не подняли, сейчас пластиковые права стоят 800р.
не поменяла, т.к. не имеется прописки.
езжу пока так, как пропишусь, буду менять.
да и я думаю, что при страховом случае, можно предъявить свидетельство о браке.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: кто менял фамилию в правах? подскажите!

Сообщение Настик » 02 ноя 2010, 13:39

если не сохранились документы из автошколы, то они тут же платный запрос в базе делают и всё. 2 года назад 50 рублей это стоило.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Танюшка911 » 27 фев 2011, 23:59

А у меня даже не спрашивали никакие документы с автошколы. Меняла в прошлом году в Черногорске. Может там по-другому?
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber