Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

обсуждаем проблемы безопасности на дорогах
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Tasoku » 18 янв 2012, 09:53

LW! а кто не дает обжаловать? 10 дней с момента получения. НО! Это распространяется на скрытые фиксаторы. Если нет предупреждения о съемке. Спец.машина ГБДД к этому не относится.
Спросити об этом любого адвоката
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Tasoku » 18 янв 2012, 10:04

А товарищи ГИБДД-шники как будто сами не знаю, что более мене юридически грамотный человек пойдет в суд. Одно время на ул. маршала жукова стоял видеофиксатор, потом по почте приходили штрафы. Один знакомый адвокат получив такой штраф, не поленился пошел в суд- выиграл. Запрещена у нас в стране скрытая видео съемка. Как нарушителя ПДД его, конечно, это не оправдывает...
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Ламира » 18 янв 2012, 10:18

Вот потому у нас как нарушали, так и будут нарушать, пока вот так все и будут рассуждать,что всё можно обжаловать, любой адвокат вам скажет. А ничего что пусть хоть и на этой скрытой видеосъемке (не предупрежденной) зафиксировано что водитель вместо положенных 60, ехал 80. Или за городом вместо 90, 140 , можно обжаловать, можно сказать не законно вы тут всё снимаете и идите вы туда то, но как еще нашего водителя научить всё таки думать не только о себе, но еще и о других участниках движения, что своими нарушениями они могут натворить очень много бед. Начните в первую очередь с себя, когда вам придет такое письмо счастья, и вы увидите что да, моя машина, превышение скорости на лицо ,вы там где сделана видеосъемка действительно были, т.е. ВИНОВАТЫ и сделайте выводы для себя, а не бегите обжаловать это, потому что видите ли это незаконно.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Люля » 18 янв 2012, 10:51

Я понять не могу, тут же все возмущаемся, что нарушают и при этом свои явные нарушения готовы оспаривать любыми способами. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение LW! » 18 янв 2012, 11:59

Tasoku писал(а):LW! а кто не дает обжаловать? 10 дней с момента получения. НО! Это распространяется на скрытые фиксаторы. Если нет предупреждения о съемке. Спец.машина ГБДД к этому не относится.
Спросити об этом любого адвоката

Ну во первых они мне не страшны - езжу аккуратно + радар-детектор установлен ;) Ну а во вторых лично мое мнение - накосячил - ответь как положено, а не ищи отмазки. Поэтому если мне выписывают штраф за дело - не спорю а плачу.
З.Ы. Последний штраф был год назад за просроченные транзиты.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Tasoku » 18 янв 2012, 19:24

LW! писал(а):
Tasoku писал(а):LW! а кто не дает обжаловать? 10 дней с момента получения. НО! Это распространяется на скрытые фиксаторы. Если нет предупреждения о съемке. Спец.машина ГБДД к этому не относится.
Спросити об этом любого адвоката

Ну во первых они мне не страшны - езжу аккуратно + радар-детектор установлен ;) Ну а во вторых лично мое мнение - накосячил - ответь как положено, а не ищи отмазки. Поэтому если мне выписывают штраф за дело - не спорю а плачу.
З.Ы. Последний штраф был год назад за просроченные транзиты.

:) радаром-детектором всё таки обзавелись :) Про отмазаться- страна у нас такая, менталитет у людей такой. об этом сколько не говори, а исправлять что то уже поздно. У нас страна абсурдов, один закон противоречит другому, а люди успешно этим пользуются.
З.Ы. за 15 лет вождения у мужа нет ни одного штрафа.............ттт. Это при активном использовании автомобиля.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение LW! » 18 янв 2012, 21:09

Tasoku
Радар-детектор очень выручает на трассе и в городе в местах бездумной установки знаков ;) Очень уж любят наши гаишники ставить лишние знаки и денюжку стричь ;)
З.Ы. У меня и видеорегистратор есть, а в планах установка рации - очень хорошая вещь для трассы
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Мама в квадрате » 18 янв 2012, 21:21

LW! писал(а):Tasoku
Радар-детектор очень выручает на трассе и в городе в местах бездумной установки знаков ;) Очень уж любят наши гаишники ставить лишние знаки и денюжку стричь ;)
З.Ы. У меня и видеорегистратор есть, а в планах установка рации - очень хорошая вещь для трассы

Объясните, пожалуйста, чайнику, зачем рация?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение June76 » 18 янв 2012, 23:13

Мама в квадрате писал(а): зачем рация?

Я вместо радио-няни брала :D, а на дорогах, наверное, в отпуск группой удобнее ездить - сотик не работает, ты рацию используешь.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение LW! » 19 янв 2012, 13:42

Рация очень нужная вещь для трассы))) Настроившись на волну дальнобойщиков (СВ диапазон, 15 канал) всегда имеешь информацию об обстановке на дорогах, засадах ГИБДД, сложных участках и так далее. Плюс есть возможность при необходимости попросить помощь, спросить маршрут, уступить дорогу. Да и просто пообщаться))))
З.Ы. Это не домашние рации. Хотя для связи в колонне домашние рации очень подходят. Мы их всегда используем.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber