Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

обсуждаем проблемы безопасности на дорогах
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Афина » 17 янв 2012, 22:24

1marta писал(а):http://www.gibdd19.ru/news/news-detail.php?id=5277

Зебрёнок и Светофорыч... мда.... Только вот на дорогах детям каждый день предстоит встречать Муданычей... И об этом надо предупреждать своих детей родителям, и не всегда в цензурной форме... Вот так и образуются противоречащие знания о ПДД в головах детей. В мультике, вряд ли, думаю, Зебрёнок сказал : ДЕТИ , ЗАПОМНИТЕ КАК ОТЧЕ НАШ! ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК, ОНА УБИВАЕТ!!!

"Ближайшее городское мероприятие запланировано на 27 января. На базе школы № 19 пройдет творческий конкурс сказок по ПДД для учеников начальной школы «ПДД в гостях у сказки»." http://www.gibdd19.ru/news/news-detail.php?id=5258 Игрулечки мы всё играем...

Девочки у меня 1 образование педагогическое, в 1 школе проводили занятие по ПДД, после этого занятия ребенок переходил дорогу и ее сбила машина. Ну другое у деок мышление! Они все знают как делать, куда смотреть. Но на деле менее внимательные.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение La*Fleur » 17 янв 2012, 22:41

Взрослые просто по опыту беспредел на дорогах знают, да и реакция побыстрее. С водителями что то неимоверное творится. Можно за каждым светофором ГИБДД -шника ставить. Ведь поголовно заканчивают маневр выезжая на перекресток на желтый свет. Как идиоты разгонятся, а потом видите ли нельзя им экстренно тормозить. Совсем не берут в расчет, что зима "на дворе". При этом время работы каждого светового сектора светофора просчитана, 30 секунд. Ну не ужели нельзя с ориентироваться, что будучи от перекрестка за 100 м. ты не успеешь на уже горящий 20 с. зеленый свет. Я уже давно привыкла, что если надо повернуть на лево ты сможешь сделать это уже на красный для тебя, т.к. на желтый, а то и на красный летит му..к в прямом направлении. Благо, что когда поворачиваешь в итоге пешеходы уже тоже не идут, т.к. противоположному движению загорается зеленый, ну а для них соответственно красный. Вообще это всё меня стало не слыхано вымораживать:girl_top_top: Ту-пиз-на сплошная кругом. Заново надо всех на сдачу вождения, именно вождения, а не решения карт.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение LW! » 17 янв 2012, 23:20

Радуга писал(а):LW!
Ну они же типа желтыми плакатиками предупреждают о проведении съемок

:s_h_ok: Где?!!! Ни разу у нас такого не видел... Хотя на скрытые посты натыкаюсь каждый день
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Мама в квадрате » 17 янв 2012, 23:23

LW! писал(а):
Радуга писал(а):LW!
Ну они же типа желтыми плакатиками предупреждают о проведении съемок

:s_h_ok: Где?!!! Ни разу у нас такого не видел... Хотя на скрытые посты натыкаюсь каждый день

У Расцвета - раз, за Усть-Абаканским кольцом, когда едешь из Черногорска в Абакан - два.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение 1marta » 17 янв 2012, 23:27

Радуга писал(а): Но на деле менее внимательные.

Менее внимательные, наивные и беспечные в силу своего возраста. :a_g_a: Поэтому на взрослых УДД ответственности больше.
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение 1marta » 18 янв 2012, 00:09

Вот нашла на сайте http://19.gibdd.ru/, рубрика вопрос-ответ:

"Шаталов Юрий Николаевич
В Хакасии возросли случаи, когда сбивают детей на пешеходных переходах. Может быть целесобразно сделать предписание администрации на установку камер видеофиксации в местах наибольшей аварийности, а также шумовых полос перед пешеходными переходами, как делается у нас в Новокузнецке?

С этим предложением вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления. Со своей стороны, ГИБДД ранее неоднократно выходило с данным предложением."

"Кириллов Михаил Константинович
Добрый День!
У меня вопрос такого плана: в последняя время часто стали не работать светофоры и на оживленных перекрестках не выставляют регулировщиков, куда в этих случаях можно обращаться, а лучше номер телефона. Еще я много езжу по городу и замечаю сгоревшие лампочки в светофорах. если мы водители не будем звонить и не предупреждать орган. кто этим занимается движения по замене быстрого не будет, можно номер телефона куда обращаться по поводу замены в светофорах неисправностей?

Обслуживанием и ремонтом светофорных объектов занимается филиал ГОССМЭП МВД России по Республике Хакасия. Телефоны в Абакане: 34-74-44 и 34-75-44."

"Алексей Капитонович
Здравствуйте! в поселке "Черемушки" разобрали пешеходный надземный переход, теперь детям приходится переходить проезжую часть под надземным мостом, где нет знаков перехода и скорость ничем не ограничена, прошу вашей помощи, очень боимся за своих детей после недавнего случая со сбитым ребенком в Черемушках.

По информации, полученной от ГУК РХ «Хакасавтодор» планируется строительство лестничных сходов, подходов к нерегулируемому пешеходному переходу и обустройство перехода соответствующими дорожными знаками."

Если видеть проблему и не молчать о ней, а потом и отследить о предпринятых мерах, может всё таки "лёд тронется?"
Единственное, что я не увидела в этой рубрике, так это даты и времени вопросов, о чём и поспешила задать вопрос. Посмотрим, как работает связь.
Последний раз редактировалось 1marta 18 янв 2012, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение 1marta » 18 янв 2012, 00:20

Ещё оттуда же http://19.gibdd.ru/
"Ольга
Примете пожалуйста какие-нибудь меры по автобусникам!!! Вчера села на остановке магазин "Хакасия" ул. Пушкина и при повороте на перекрестке около храма на остановку УПК ул. М.Жукова и водидель автобуса № 12 повернул таким образом, что я буквально "летела" с сидушки (а я именно сидела, а не стояла) в пролет при выходе со стороны водителя! Ужас какой-то! Как так можно поворачивать, что люди падают находу с сидушек! К сожалению номер автобуса не запомнила :-(

Ваша информация передана в группу технического надзора Госавтоинспекции г. Абакана, для проведения проверки и принятия соответствующих мер."
Ну что ж, остаётся узнать номерок этой группы

"Бураков Д. В.
Подскажите куда нужно позвонить по поводу пешеходного перехода? Конкретнее стоят бордюр, с коляской неудобно ехать.
Если Вы говорите про Абакан, то в управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана. Тел. 22-47-55, 24-08-60."

"Артем
Здравствуйте. Сейчас у многих автовладельцев в машинах установлены видеорегистраторы, на которые в свою очередь записывается очень много серьезных нарушений ПДД (проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и тд)другими участниками движения. Есть ли техническая и законодательная возможность наказывать таких нарушителей в случае передачи видеозаписей в ГИБДД.
Лично меня уже очень сильно достали "ездюки" на дорогах и я понимаю что на каждый перекресток сотрудника не поставишь,а бороться с беспределом на дорогах нужно.
Да, такая возможность есть. Для решения вопроса о привлечении к ответственности нарушителя ПДД, Вы можете направить имеющиеся фотовидеоматериалы в подразделение ГИБДД, обслуживающее данную территорию."


А вот вопрос и по нашей теме:

"Бобкова Мария
Возможно ли установить "лежачего полицейского" перед пешеходным переходом около кольца на перекрестке улиц Пушкина-Некрасова(при движении от улул.Советская к ул.Пушкина? Как это сделано около 19 школы.
Данный переход очень опасен, меня с коляской, знакомых и родственников неоднократно чуть не сбивали ТС. Многие водители не снижая скорости проносятся мимо буквально в 20 см игнорируя переход. В ночное время леом на этом участке дороги очень любят погонять на мотоциклах и автомобилях, создавая шум.
В часы-пик приходится идти на перекресток ул.Советская-Некрасова, где есть светофор, чтобы пройти к парку с ребенком, т.к. все спешат домой игнорируя даже детей в колясках и не уступая дорогу.
Неужели должны кого-нибудь сбить, чтобы дорога стала безопаснее? Жильцы данного района просят не допустить этого и для снижения скорости перед переходом установить препятствие.
В указанном Вами месте в текущем году планируется строительство надземного пешеходного перехода. Установка искусственных неровностей входит в компетенцию Администрации г. Абакана. Улицы Некрасова и Пушкина являются магистральными, поэтому, в соответствии с ГОСТ, установка искусственных неровностей на них запрещена."
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение МамИра » 18 янв 2012, 06:36

Хм,интересно как те же мамочки будут на надземный переход коляски затаскивать?и как инвалиды на колясках будут подниматься?там же лестница круто вверх будет идти?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение LW! » 18 янв 2012, 07:05

Мама в квадрате писал(а):У Расцвета - раз, за Усть-Абаканским кольцом, когда едешь из Черногорска в Абакан - два.

Если честно в ту сторону езжу кране редко, возможно по этому и не замечал.
В Абакане ни разу таких не видел. Зато каждый день вижу машины скрытого патрулирования (ГАЗель, УАЗ, семерка) которые не имея ни какой "боевой" раскраски стоят на обочинах с установленными внутри фоторадарами.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Nadejda » 18 янв 2012, 07:51

LW! вы совершенно правы сама тоже много раз наблюдала, особенно постоянно видела такую машину по улице Крылова недалеко от дрены ( часто там езжу)
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber