Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гибель детей на пешеходных переходах Абакана

За последний месяц в Абакане погибло двое детей
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Гибель детей на пешеходных переходах Абакана

Сообщение en-81 » 26 окт 2011, 23:04

Здравствуйте уважаемые родители! На прошлой неделе в нашем городе, по улице Аскизская, на пешеходном переходе водителем такси "Абакан-Абаза" был сбит насмерть очередной ребёнок. Примерно за месяц до этого на улице хлебная произошёл аналогичный случай, десятилетнюю девочку насмерть сбил легковой автомобиль. Предлагаю объединить усилия родителей, нас, мам и взять под шевство организацию митинга, курирование суда, если он состоится и т.д. Подобные акты протеста волной проходят по Сибири, сегодня они уходят от ответственности сбив чужого ребёнка, не дай Бог оказаться завтра на его месте!

Аватара пользователя
en-81
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Гибель детей на пешеходных переходах Абакана

Сообщение Мэри » 27 окт 2011, 12:36

Когда еду за рулём, всегда думаю, что самое страшное кого-то повредить.Опасаюсь ребятишек, которые идут вдоль обочин, они же идут толкают друг друга или по бордюру прогуливаются.Как-то на днях ехала по Щетинкина, приближаясь к пеш.переходу, осмотрелась и вдруг, откуда ни возьмись вылетает мальчишка на велике.Я конечно успела затормозить, т.к ехала медленно, но у меня потом долго руки тряслись и желание было вообще больше за руль не садиться.Чаще всего, конечно, водители виноваты в таких случаях, НО с детьми обязательно нужно проводить беседы, объяснять, что нужно быть внимательными и на перекрестке, и на пешеходном переходе, ведь далеко не все водители соблюдают правила.

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: Гибель детей на пешеходных переходах Абакана

Сообщение Nadij » 27 окт 2011, 15:32

А самое страшное когда останавливаешься на пешеходном переходе что-бы пропустить пешеходов, и видешь идут мамашки разинув рот и тащат за собой совсем не винных чад, изначально приучая к подобному образу жизни. Обидно за таких родителей ! Давайте задумаемся в первую очередь сами! :!: :!: :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nadij
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Полный комлект, сынок и дочка


Сообщение мама » 27 окт 2011, 15:34

может быть модераторы форума организуют фотоконкурс детей в автокреслах, люльках - немного проблема с другой стороны, но тоже хороший вклад в пропаганду безопасности :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Гибель детей на пешеходных переходах Абакана

Сообщение maria-mirabella » 27 окт 2011, 15:42

Как постоянный пешеход могу сказать - дороги действительно переходить страшно. Не спорю, многие водители уступают, но в то же время очень многие НЕ делают этого, едут не сбавляя скорости через ту же зебру, видя, что стоишь с ребенком на обочине.

Nadij писал(а):А самое страшное когда останавливаешься на пешеходном переходе что-бы пропустить пешеходов, и видешь идут мамашки разинув рот и тащат за собой совсем не винных чад, изначально приучая к подобному образу жизни. Обидно за таких родителей ! Давайте задумаемся в первую очередь сами! :!: :!: :a_g_a:
Вот этой фразы не совсем поняла.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Гибель детей на пешеходных переходах Абакана

Сообщение Мэри » 27 окт 2011, 15:49

Я тоже немного не поняла смысла в этой фразе.А про то что, мамы переводят детей через дорогу в неустановленных для этого местах, можно поговорить.Вижу такое иногда. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Тростинка » 27 окт 2011, 15:51

Девочка,которую сбили на прошлой неделе на Аскизской жива, только у неё серьёзные травмы...
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Re: Гибель детей на пешеходных переходах Абакана

Сообщение Fiesta » 27 окт 2011, 16:31

Являясь и пешеходом и водителем вижу проблему с двух сторон. И всегда поражаюсь тем пешеходам, которые переходят дорогу по "зебре" даже не посмотрев в сторону идущего автотранспорта, особенно на дорогах с несколькими полосами для движения. Но и, конечно, возмущают те водители, которые на пешеходном переходе умудряются обогнать пропускающий автомобиль с права по обочине или в черте города передвигаются со скоростью большей чем разрешена на трассе.
Считаю, что пешеходам, по крайней мере взрослым, надо быть самим чуть-чуть внимательнее. А за детей действительно страшно.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение smart » 27 окт 2011, 16:34

Fiesta писал(а):Являясь и пешеходом и водителем вижу проблему с двух сторон. И всегда поражаюсь тем пешеходам, которые переходят дорогу по "зебре" даже не посмотрев в сторону идущего автотранспорта, особенно на дорогах с несколькими полосами для движения. Но и, конечно, возмущают те водители, которые на пешеходном переходе умудряются обогнать пропускающий автомобиль с права по обочине или в черте города передвигаются со скоростью большей чем разрешена на трассе.
Считаю, что пешеходам, по крайней мере взрослым, надо быть самим чуть-чуть внимательнее. А за детей действительно страшно.


+1000
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение June76 » 27 окт 2011, 16:57

Как водитель и пешеход тож скажу пару слов в микрофон...Ребёнок в пределах видимости водителя - объект повышенной опасности. Завидя оный, скорость нужно сбавлять до возможного миним. предела, ибо объект может в любой момент рвануть с места прям под колёса, или вообще изменить траекторию движения довольно непредсказуемо, особенно если он на велике или роликах, или просто бесится с друзьями...
"Добивают" пешеходы, которые вот только неслись в лёгком галопе к "зебре" и вот - идут по ней, как по подиуму, от бедра, и не глядя по сторонам. Почему бы слегка не ускориться? "Зебра" - это право, а не привилегия... Часть машин стоит в это время на "красном", но часть-то поворачивает на свой законный "зелёный". Лично сама всегда перехожу быстро и не жду, пока меня начнут бампером поддавливать с "зебры".
Ребёнку периодически напоминаю - убедись, что машины, подъезжая к "зебре" затормозили оч. хорошо и остановились перед ней, особенно на мокром или скользком от наледи асфальте - ибо много водителей, у которых с глазомером и тормозами\резиной\знанием ПДД реальные проблемы. И вообще, неплохо было бы ввести для пешеходов своеобразный экзамен на знание тех же ПДД, чтобы и сами не рисковали, и детей через проезжую часть в неположенном месте не волокли.
Офф-топ: а ещё бы тех троечников и двоечников, кто асфальт укладывает, особенно на переходах в зоне светофоров, заставить шастать через лужи и озёра, которые появляются там после таяния снега и дождя. А если будут обходить лужи по проезжей части - давить на фиг! Может, новые научатся делать так, как надо.
Последний раз редактировалось June76 28 окт 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber