мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Адаптер ремня безопасности ... мнение

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Адаптер ремня безопасности ... мнение

Сообщение eniseyka » 13 май 2010, 13:25

увидела на форуме желающих купить такое устройства и сама заинтересовалась... вот что нашла.
Нам неоднократно предлагали закупать адаптеры ремня как отечественного производства, так и зарубежные. Несмотря на выгодные условия от поставщиков, с нашей стороны последовал категорический отказ - предоставленные образцы не способны обеспечить даже минимальный уровень защиты ребенка. Более того, такие адаптеры могут даже нанести серьезные травмы!

Никто из продавцов не предоставил нам сертификат соответствия адаптера действующим Правилам ЕЭК ООН № 44. Отсутствие сертификата они обосновывают тем, что в России якобы не разработан еще стандарт, регламентирующий детские удерживающие устройства. Это, конечно же, не правда. Стандарт такой в России существует с 2005 года! Называется он "ГОСТ Р 41.44—2005 Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах". Данный стандарт вступил в силу 1 января 2007 года и является адаптированным переводом Правила ЕЭК ООН № 44 в третьей (действующей до 2009 года) редакции. Этот документ на 88 страницах подробнейшим образом описывает требования к удерживающим устройствам для детей.

Использование удерживающих устройств, не соответствующих ГОСТу Р 41.44—2005, является незаконным и противоречит новым правилам дорожного движения!

Но это не главное. Я уверен, что все родители, зашедшие на наш форум, используют детские автокресла для защиты своих детишек, а не для угождения сотрудникам ГИБДД. Поэтому особое внимание мы обратили даже не на соответствие 44 правилу, а на сами адаптеры. И все предоставленные образцы адаптеров вызвали у нас полное разочарование.

Во-первых, невозможно поверить, что материалы, из которых изготовлены адаптер ремня и его крепления (кнопки и липучки), в состоянии выдержать даже слабый удар.

Во-вторых, адаптер, опуская диагональную лямку ремня, поднимает поясную до уровня живота, что совершенно недопустимо! Обратимся к пункту 6.2.2 вышеупомянутого ГОСТа Р 41.44—2005, в котором четко оговорено: "Для групп I, II и III все удерживающие устройства, в которых использована поясная лямка, должны быть сконструированы так, чтобы все нагрузки, передаваемые через лямку, приходились на таз." Страшно представить, что может случиться при аварии от сильной нагрузки на живот!

Теперь пару слов о комфорте ребенка. Наши собственные тесты в припаркованном автомобиле показали, что ребенок с таким адаптером испытывает дискомфорт: а) подушка автомобильного сиденья слишком длинная - неудобно ногам; б) спинка автомобильного сиденья спрофилирована под взрослого человека - поясничный выступ оказывается у ребенка в области лопаток; в) ребенок сидит низко и не видит, что происходит за окном.

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=967.0

ваше мнение?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Адаптер ремня безопасности ... мнение

Сообщение Настасья » 13 май 2010, 14:29

Я только по последнему абзацу выскажусь)))
Когда Таня подросла до 4 лет, стали думать над покупкой второго кресла в машину, потому как в ее кресло перебазировался Паша.
Как-то без особых рассуждений остановили выбор на бустере, но муж все же решил , что нельзя спонтанно принимать решение, залез в инет, еще и тетя из Гаи в садик приходила рассказывала о безопасности детей в машине, и мы сделали вывод, что самое безопасное - это кресло с подголовниками, бустеры и подушки (при просмотре краш-тестов), мгновенно вылетали из-под ребенка, то есть ремень вообще на шею приходился, и могло произойти удушье, или перерезание шеи ремнем. Адаптеры на мой взгляд не расчитаны на постоянное пользование, им можно и нужно пользоваться в особых случаях, места они совсем не занимают, потому его можно кинуть в сумку и потом пристегнуть ребенка в такси. Я купила адаптер ФЭСТ, он катается у нас в машине у дедушки, так как мои дети с ним ездят не часто, то смысла покупать кресло нет, а вот адаптер самое то, для того чтобы раз в неделю проехаться в безопасности. А то что он в живот может упираться, так это лучше чем деть на коленках у мамы, или бустер вылетивший из под ребенка и ремень мгновенно в шею. Всегда есть плюсы и минусы, все зависит от того, что вы ищете ;) (Катя, ВЫ- это обращение пространственное и лично к тебе никакого отношение не имеет)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 13 май 2010, 20:23

:) поняла)) спасибо за мнение! мы пока не выросли из кресел, но про альтернативу думаем уже сейчас.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Адаптер ремня безопасности ... мнение

Сообщение Squaw » 13 май 2010, 20:29

блин, отправляла сообщение еще днем.. куда делось...
Да ,адаптер нужен для поездок в такси,мя хочу на случай ,если летом в Усть-Илим поездем на поезде - не покупать же нам или свекрам ради недельного, пусть даже двухнедельного пребывания автокресло, а эту штуку бросил с собой и делов-то ,все равно лучше, чем непристегнут ил ипристегнут просто ремнем, мне кажется.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Адаптер ремня безопасности ... мнение

Сообщение Карамелька » 14 май 2010, 12:46

У нас есть и кресло и адаптер. Если куда-то далеко едем на машине, то кресло берём, а если до магазина или раз в неделю до бабушки с дедушкой в Красный, то у папы на этот случай в кармашке лежит всегда адаптер! ;)
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение makeup » 31 май 2011, 02:08

Карамелька писал(а):У нас есть и кресло и адаптер. Если куда-то далеко едем на машине, то кресло берём, а если до магазина или раз в неделю до бабушки с дедушкой в Красный, то у папы на этот случай в кармашке лежит всегда адаптер! ;)

правильно! если уж кресло лень одевать, то адаптер ремня всегда под рукой
Аватара пользователя
makeup
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: atec
Мои детки: atec


Сообщение Helena » 14 июн 2011, 20:03

Мой муж установил для дочери спортивный черыхточечный ремень, очень капитально и надежно :ta_n_cor:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька



Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber