Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Язык жестов на автодорогах.

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Язык жестов на автодорогах.

Сообщение Нась » 12 дек 2011, 23:10

На трассе при свободной дороге фуры моргают ПРАВЫМ :), то есть путь свободен.
А ЛЕВЫМ - не надо обгонять, типа если бы как они сами на обгон пошли, левый показали, мы же не поехали бы вслед, а подождали, пока дорога освободится, так и тут.
Ездила по трассе 2000 км, именно так впереди едущие машины и поступали, ЛЕВЫМ - нельзя, ПРАВЫМ - обгоняй.
Естественно, после такой помощи, обогнав эту фуру - поморгать ей аварийкой в благодарность! :)

Можно еще поморгать фарами пропуская машину впереди себя, которая выезжает с прилегающей территории, или хочет свернуть перед вами.

Ну и аварийка в любом случае, если тебя пропустили-выпустили, не помешает, приятно)

А еще на трассе, если забудет машина дальний свет выключить, ты ей моргнешь, чтобы ближний включила - не слепила, она переключит и тоже аварийкой - извиняется :)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение La*Fleur » 12 дек 2011, 23:48

Удивительно, но сегодня именно об этой темке думала.
делаю также как и многие:

Можно еще поморгать фарами пропуская машину впереди себя, которая выезжает с прилегающей территории, или хочет свернуть перед вами.

Ну и аварийка в любом случае, если тебя пропустили-выпустили, не помешает, приятно)

А еще на трассе, если забудет машина дальний свет выключить, ты ей моргнешь, чтобы ближний включила - не слепила, она переключит и тоже аварийкой - извиняется :)[/quote]
В благодарность кроме аварийки, если хорошо видно лицо водителя - киваю головой и произношу спасибо - "читай по губам".
А наглых и подрезающих и резко перестраивающихся, влезающих вперед перед машиной в утренние и вечерние часы, особенно когда сейчас гололед и по правилам выдерживаешь дистанцию, а он "нехороший человек" такие фентеля выкидывает, и ведь любят это делать перед самым светофором - учу следующим образом:- Поскольку я остаюсь в этой ситуации позади него (влезшего), подстраиваюсь позади таким образом, чтобы левая фара (если леворукая машина) либо права фара (соответственно праворукая) выстраивалась на одной линии с его боковым зеркалом и врубаю на несколько секунд дальний. Школа прямо скажу классная! Они ж ведь любят посмотреть на результат своего влезания и реакцию позади оставшегося. Один таксист после такого неожиданного маневра, аж на сиденье (на право) завалился. :D Еще раз уточняю - это все происходит во время стоянки и прямо в зеркало, так что иные участники ДД не страдают ;)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Л@пуся » 14 дек 2011, 13:38

А унас один раз такой прикол был: Едем по трассе, поднимаясь в гору, навстречу машина мигает фарами "типа стоят" причем за долю секунды встречный водитель нам успел на пальцах объяснить, что стоят и секут в 2-х местах - на горе и под горой, а то обычно ментов увидили, проехали по-пионерски и расслабились - а они вот они красавцы с радаром!!! А вот и фиг вам :kepka:
Изображение
Аватара пользователя
Л@пуся
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Откуда: г. Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Доченька


Пред.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber