мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: новичок за рулем

Сообщение МиЛеди » 13 янв 2015, 22:31

Nefertity, вы правы, на самом деле это все быстро было, просто не сориентировалась (потом уже подумала об этом) - и к машине прислушиваешься и за дорогой следишь - первый раз так вышло - ХЗ что там :ne_znau: просто дамочка такая возмущенная была когда проезжала :D может сама напугалась конечно что тут под носом маневрирую, на будущее учту это канеш.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: новичок за рулем

Сообщение Katiia » 21 янв 2015, 10:37

на заметку
Изображение
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Mrs.Verh » 30 янв 2015, 20:46

я тут стойки поменять поехала...а там как вылезл еще до фига...наконечники свечи, пружины, пыльники... в итоге отоварилась только на 10, и за работу потом еще 4...
я вообще не понимаю их политики относительно цен.
как вот не попасть в просак и чтоб не ободрали??
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Сообщение Mrs.Verh » 30 янв 2015, 20:47

еще очень хочется помыть лошадку мою.
девочки, где цена не особо высокая на это дело? хочу и в салоне и снаружи чтоб
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Сообщение МиЛеди » 01 фев 2015, 12:30

я моюсь на мойке в частном секторе - подгорелый дом после поворота с крылова за Дядькино(ул. не помню) вообще цены сейчас более - менее везде. (раз мылась на другой в частном же секторе - качество не устроило - размазали как то - но там сезон такой был - видимо школьников нанимали летом). Вы выбирайте там где вам территориально удобно и устроит помывка. автобаню хвалили, но я там так и не побывала еще. в абакане моюсь только поверхностно с химией +коврики - 200 рэ выходит на хетчбек небольшой, а полностью купаюсь в гостях у брата (у него своя мойка, но не в Абакане).

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 01 фев 2015, 12:49

Еще напишу немного своем водительском опыте (ну чтобы уж хронология какая то была в моей темке)))
стаж ок. 6 мес. уже. Езжу каждый день, но недалеко - в пределах города.
В общем и целом страха и сложностей особых уже нет, но все еще бывают трудности с поворотом налево со второстепенной (когда машин много предпочитаю уйти направо и сделать кружок. При круговом движении и на затяжных поворотах чувствую себя не комфортно - ощущение что зад чуть относит (может мой вестибулярный так реагирует), поэтому еду в таких местах медленнее чем некоторые другие, при выезде с кольца все таки безопаснее мне видится выезд из внутренней в левую полосу (хоть и не по правилам), ну а вообще на загруженные кольца не рвусь - всегда есть где объехать. Еще пешеходный переход на Крылова (за некрасовским кольцом - вообще какой то безумный - он почти всегда безлюдный т.к. там пустырь и гаражи. когда летом едешь в сторону Дружбы утром, то солнце слепит, а в сумерках он тоже плохо просматривается от встречных фар отсвечивает, поэтому однажды спеша чуть не налетела там на мужчину (ну превышение скорости небольшое было конечно) - перепугалась и теперь разгоняюсь только после него....а вообще стараюсь не гонять конечно....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Mrs.Verh » 01 фев 2015, 23:00

Вожу месяц. Но страшно было лишь пару дней.
На данный момент проблема одна: Скорость принятия решения относительно маневров. Особенно когда машин рядом много. Не люблю толкучки. Лучше подальше машину поставлю, чем буду тыркаться по миллиметрам.
Пока тоже только по работе и ребенка в сад по знакомым маршрутам, а так пока напряжненько)
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Re: новичок за рулем

Сообщение Katiia » 02 фев 2015, 10:49

бесят такие :pro_tiv:
Изображение
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение N@din@ » 05 фев 2015, 19:28

Девочки, кто недавно проходил медкомиссию? Во сколько всё обошлось-мне просто сумму узнать ?
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Сообщение Лиса_раммантик » 05 фев 2015, 21:02

у карпова 500р стоит и плюс психиатр и накролог отдельно оплачиваются каждый по 180р Итого почти 1тр
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber