мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение МиЛеди » 24 окт 2014, 21:09

100 лет не писала в темке. Честно говоря сейчас уже открытий нет...актуальность для меня ушла...привыкла....некоторое время назад была в Москве....т.к. теперь с правами по другому посмотрела на особенности дорожного движения там-отметила, что при таких огромных пробках - реальная дыра во времени- водители практически всегда пропускают и объезжающих по встречке и по обочине....запросто выпускают при перестроениях с других полос, прилегающих территорий......я просто вспомнила наших водителей...у нас бы при таких маневрах отматерили как минимум...там действительно нельзя стоять..а то состаришься в пробке......все везде прошмыгивают. Мне порой на маршрутках страшно было))) делаю вывод- мы много нервничаем за рулем по пустякам и усложняем....надо быть проще наверно и не выпячивать свое самомнение.......
кстати инструктора в гололед не брала....ехала тихонечко и все.....правда напряжно по такой дороге ездить... :Crai_zi:
Последний раз редактировалось МиЛеди 25 окт 2014, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Вспышка » 24 окт 2014, 22:37

Inna M писал(а):Сегодня видела марч на котором вкруговую штук 30 :!: жёлтых знаков было приклеено. И на стёклах и на самой машине. :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Видимо у крик души был. :-)

Видно особо опсный начинающий водитель :-)
Я тут вычитала,что вообще можно знак этот не вешать..за него и штрафа нет.это так типо что бы знали что ты новичек.и обходили тебя стороной или ногда закрывали глаза на не умение водителя.
ну мне осталось месяц с ним поездить. два года уже скоро.впринципе он меня не напрягает
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение МиЛеди » 25 окт 2014, 07:09

Этот значок нужен первые месяцы езды.....он информационный для других водителей, вообще если другой водитель неадекват, то и привлекать к себе внимание не стоит порой...а есть разряд авто на которых со значком вообще не надо ездить(джипы, очень дорогие авто и т.п.) это как красная тряпка для завистников....

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: новичок за рулем

Сообщение Elenochka » 25 окт 2014, 10:21

Мне же кстати муж свою машину дает :-) все таки я его победила :-) первые поездки с ним были конечно нервные :D , но все равно не очень много кричал :) сейчас уже вообще не ворчит почти, единственное не могу еще нормально по мосту ехать :-_( почему то страшно, еду как то посередине :smuschenie: как то ехали к маме моей через мост по мира, муж был за рулем, и впереди едет джип посередине и как он засигналил минуту наверное пока джип вправо не сдвинулся и говорит точно девушка за рулем, так и оказалось :D а рядом с ней сидит мужчина и смеется. знак он категорически был против клеить, езжу без знака :) Теперь меня одну готов отпускать ездить, а мне страшновато, никак не могу решиться :krik:
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1052
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Re: новичок за рулем

Сообщение Elenochka » 25 окт 2014, 10:23

и парковки у меня еще как то криво получаются :(
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1052
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Сообщение МиЛеди » 25 окт 2014, 10:35

Лена, напомните сколько ездите? все получится! а одной надо через страх сесть и поехать! себя убедить что надо именно сейчас, пусть и недалеко, но съездить! мне на второй день после получения прав пришлось одной ехать :s_h_o_k: оч. страшно, сердце колотилось, но потом прошло!А муж, ну куда ж он денется :D , конечно будет доверять...у нас тоже война такая прошла....иногда начинает руководить процессом - быстрее или перестройся, или поехали тут - пресекаю сразу - будешь за рулем - перестраивайся и едь как хочешь, мне удобнее по своим маршрутам. :) а парковки только отрабатывать....

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: новичок за рулем

Сообщение Elenochka » 25 окт 2014, 11:45

МиЛеди Лена, совсем мало езжу, права получила 8 августа, первый раз села через месяц сердце тоже бешенно колотилось!!!!, а ехать мне совсем неблизко из тепличного! и сразу на трассе училась, потом в город сразу, за один раз все сразу :Crai_zi: помнб потом вылезла из машины, а меня аж подтряхивало, ноги тряслись :-) !! да еще если бы ездила регулярно, а то от случая к случаю...машина одна, до выхода на работу нужно вторую приобретать
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1052
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Re: новичок за рулем

Сообщение МиЛеди » 25 окт 2014, 22:00

Elenochka, ну конечно же еще все впереди. Только не переставайте ездить.....регулярно надо хоть как.....а я сегодня похвалилась и тут же учудила ......... пошла машинку свою перегнать удобнее на парковке.....ну и целовнула задом соседскую машину в бампер (хорошо что крепкий).....маленько краску стерла....ну и себе тоже канеш......а все потому что слишком уж уверенно не глядя в зеркало заднего вида посередине.....в боковом ее не видно было.... :-_( .......Фсегда теперь во все буду смотреть.. :smuschenie: ....договорились конечно .....но стыдно....первое (последнее) мое дтп из за торопыжности
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение valkiriia » 13 дек 2014, 21:18

Я сегодня тоже лопухнулась при повороте не вошла в полосу перекрыла движение. Одна машина остановилась, а мужик видит что дорога из за меня вся-перекрыта, как летел так и летел, даже тормозить не думал. Я думала... ну все... сейчас как даст в бочину... я назад он меня объезжать начал вылетел прям на встречку на скорости остановился открыл окно и орет. А я еще даже вырулить не могу и этот с боку орет... Пипец в общем... Он потом на другом светофоре тоже орал.... Вот так получилась. Понимаю что сама виновата, но все равно какое то понимание же должно быть. Зачем лететь то на всей скорости если дальше некуда....
Аватара пользователя
valkiriia
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 33
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Натали


Сообщение МиЛеди » 14 дек 2014, 10:48

Не расстраивайтесь, все придет, а на торопыг и нервных старайтесь не обращать внимания....Некоторые мучины оч. Гоняют и ждут от других того же.......меня прямо удивляют ускорения к перекрестку который плохо просматривается :Crai_zi: как раз потому что может такое случится даже если ты на главной......кстати, без желтых значков ездить проще - окружающие терпимее и уступают при перестроениях и т.п. а может просто сама уже увереннее едешь и не ждешь долго, так что, девочки не затягивайте с этапом "чайников" - пару месяцев и хватит......(эт не значит что я теперь ассом считаю себя - по прежнему осторожно паркуюсь и не гоняю, но то что многие только за этот значок начинают учить и фафакать - факт, проверено на себе :) )
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber