мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: новичок за рулем

Сообщение Katry » 31 июл 2014, 20:47

а они мне сказали: не нужно нарушать! так-то я превысила на 24 км. если они не обманули меня насчет знаков.
думаю, надо быть более подкованной, даже документы у них требовать и перепроверять каждое слово. у них ведь тоже план...
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: новичок за рулем

Сообщение Aryana » 31 июл 2014, 21:03

Katry, антирадара нет у вас? хорошая вещь...
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение МиЛеди » 31 июл 2014, 21:13

план-план :a_g_a: , так бы точно не придрались - если стоят с радаром - значит на охоте...а на ком им выполнять свой план? где стока нарушителей взять?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ira111 » 31 июл 2014, 21:37

О! мы тоже завтра всей семьей в Саяногорск. утром в 8 утра выдвигаемся))) Дорога там нормальная, гладенькая, так что и 90 если поедешь, не страшно. Я после того как права получила, через неделю начала туда- сюда мотаться в саяногорск каждый день недели две. и обгонять научилась и при ветре отклоняющем кататься научилась. Так что , Лена, удачи завтра на дороге!
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.

Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение Сильфида » 31 июл 2014, 21:45

Мужа так на Калининском кольце остановили, как раз ремонт был. Он к кольцу подъезжал, по привычке 70 (76 ехал). Его остановили, сказали там временный 50 стоит. Протокол подписал, домой приехали, просмотрели регистратор- нет знака, упал от ветра. Но уже поздно было.
А гаишники и правда иногда добрые бывают. С сестрой ехали, я сзади не пристегнулась, ее за превышение остановили и хотели еще и за меня штрафануть. Сказала, что ребенку нос помогала вытереть, предложила платок сопливый посмотреть (она как раз только высморкалась). Он улыбнулся, здоровья ребенку пожелал и сестру отпустил :ne_znau: Его даже не смутило то, что ребенку даже на вид не меньше 7 лет, сама должна справляться
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение Сильфида » 31 июл 2014, 21:48

В Саяногорск действительно хорошая дорога. Я там даже до 140 разгонялась местами. И водителей много вежливых попалось, на обгонах уступали. Удачной дороги, главное- не трусь.
Изображение

Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение Katry » 31 июл 2014, 22:35

Aryana писал(а):Katry, антирадара нет у вас? хорошая вещь...

неа, нету. подумываю приобрести 2 в 1 - видеорегистратор с антирадаром. у кого-нить есть такая штука?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение МиЛеди » 02 авг 2014, 19:34

Я вернулась из первой дальней поездки! Хорошо съездила - получила удовольствие (без подсказчиков видимо проще.) 70-80 км я только вначале ехала, так получалось до 90-100 местами, нормально по ровной дорожке. Правда когда в Саяногорск после трассы залетела, все норовила превысить (привыкаешь к скорости) и в поворот первый в городе 60 въехала.....неохотно машинка поддалась мне :Crai_zi: . Обгоняла несколько раз большегрузы, приятно, что проф. водители подмигивают подсказывают когда можно..... (и я все путалась (левым или правым поворотом "можно ехать") потом поняла, что все таки правым - едь! а одного не смогла обогнать (под горку побоялась сильно разгоняться (и так уже за сотню неслась (он то тоже ускорялся поэтому и долго по встречке ехала там уже замаячила машина - не сближалась никак.... а потом горка и он бедный груженый км 30 плелся в горку, так видит, что мы за ним маемся - съехал на обочину и пропустил, спасибо ему). А легковушки не пришлось обгонять - меня все обгоняли т.к. 90 км мало кто ездит по такой дороге...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: новичок за рулем

Сообщение Сильфида » 03 авг 2014, 16:55

МиЛеди, поздравляю с первой самостоятельной поездкой:) Привыкнешь еще, скоро начнешь ездить чуть больше 100 по таким дорогам.
Изображение

Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение МиЛеди » 08 авг 2014, 11:37

Возник вопрос: проезжаете ли вы на мигающий зеленый, если на желтый вы еще будете на перекрестке? Чуть не получила в зад когда начала тормозить на мигающий сигнал - машина сзади наоборот решила ускориться в этой ситуации, а тут я не поддержала (тормозила не экстренно, нормально почти), мужу не говорила, он меня раньше ругал за это, но я не понимаю куда лететь (там ведь еще поворачивающие налево на перекрестке - меня бесит, когда мне приходится маневр заканчивать из-за таких быстрых ездунов на красный - прут до последнего!) Но как то в зад тоже не хочется.....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber