мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: новичок за рулем

Сообщение Мама_Юля » 25 июл 2014, 23:09

физалия87 писал(а): До свидания , езжайте потише.
повезло :)
мне тоже как-то повезло. Остановили ГАИшники, права мои дома :-) . Пришлось просить мужа, что бы привез. Он их вез-вез-вез, вобщем ГАИшники не стали ждать мои права и отпустили просто так :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: новичок за рулем

Сообщение Вспышка » 26 июл 2014, 23:50

Возьму темку на заметку. правам почти 2 года.но езжу год примерно. намеханике :) потом напишу в темке. пока времени нет.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ira111 » 27 июл 2014, 22:23

Девочки, берегите автомат. Спросите у мужа, какие обороты нормальны при разгоне и вообще на скорости по городу и трассе. Это очень важно. Резко газовать и тормозить это убивать коробку. Я раньше не заморачивалась этим. А потом когда мы поехали на машине в командировку вместе и у нас сломалась коробка, я наверное наравне с мужиками понимаю теперь что почем коробке кердык((( обороты для каждой машины свои нормальны. У мужа джип 2,5 тонны, при разгоне обороты должны быть не больше 2,5 на нашей коробке. А на скорости в 90 км и выше рабочие это 1.700 оборотов. А у нас получилось, что мы на трассе поменялись местами - я за руль, км 70 проехала норм, а потом чувствую что машина через силу едет. Я уже в пол педаль давлю а скорость падает. А потом на обороты случайно глаз положила, а они почти к 7000 подошли. Короче встали мы за 4 тысячи км до Абакана. 4 месяца пытались сделать машину и домой приехать. И вот только на днях вернулись в Абакан. У ремонтников руки из ж.пы растут, им заплатили за ремонт и запчасти, и всё равно пришлось коробку заказывать.

Так что чувствовать это чувствовать что машина едет без усилий, легко и не дергается. И даже на почти новой машине коробка может резко сдохнуть если ее не беречь.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.

Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение клюкваша » 27 июл 2014, 22:29

физалия87 писал(а):Окунулась в воспоминания. Еду я мимо Подсинего. И останавливает меня гаишник, предъявите документы. А у меня одно на уме доченьки мои не пристегнуты. В машине ор ( малая расплакалась и старшая её взяла на руки) , один сын молча сидит глаза на пол лица. Гаишник говорит документы. А они ( документы) у старшей дочки, при этом она без конца говорит ,что соска упала. Кипишь капец . Гаишник посмотрел, посмотрел и говорит : Я вас остановил за превышение скорости. И отдает документы: До свидания , езжайте потише. И меня не оштрафовал. Понятливый и человечный. Не такие они и звери

Ох и у меня так же было, везла подругу с двумя детьми, ор стоял ого-го. Глянув на меня дяденька милиционер видимо все понял и отпустил с пожеланиями спокойной дороги. :D
Вставлю свои 5копеек, бесит когда перед носом выскочит авто и плетется, ну ты хоть правее прими и тому кто сзади уже будет удобнее маневрировать. Когда начинала ездить в таких ситуациях постоянно мужа вспоминала, он очень эмоционально реагирует и если я сама косячу то представляю как меня кто-то мужниными словами кроет :D

Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение клюкваша » 27 июл 2014, 22:36

ira111 писал(а): обороты для каждой машины свои нормальны.

полностью согласна! Спросить у мужа и от этого отталкиваться, у нас была машина "оборотистая" как муж говорил, ей на 3тыщах комфортно. В жару за температурой надо поглядывать, тоже из опыта,как то стрелка поползла вверх сначала паника была, потом вспомнила как на отечественной в жару с печкой ездили :D так до дома и доехала с печечкой включеной

Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение rita » 27 июл 2014, 23:38

Тоже хочу сказать про работников ГАИ, меня останавливали два раза, причем один раз зимой, было темно, ехал за мной, потом вижу мигалку включил и в рупор попросил остановится, я очень испугалась, не ожидала. Вежливое корректное отношение, проверили документы и отпустили. Спасибо им. Работа у них адская, у знакомой муж работает в ГАИ, рассказывала, пришел никакой, усталый, оказалось спасал ребенка в аварии. А из опыта, круг надо ездить как все, въехала я по левой и по левой выезжаю, учат , что с круга всегда выезжать по правой полосе, но есть у нас учителя на дороге, например водители маршруток, такой меня поучил, обогнал и резко затормозил, теперь по какой полосе заехала с той и выезжаю. Боюсь велосипедистов ( они появляются как обычно ниоткуда ) и мопедистов. Осторожно летом возле нерегулируемых перекрестков, бурно заросших зеленью, и где-то там стоят ноги, всегда сбавляю скорость.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 28 июл 2014, 19:58

rita писал(а): А из опыта, круг надо ездить как все, въехала я по левой и по левой выезжаю, учат , что с круга всегда выезжать по правой полосе, но есть у нас учителя на дороге, например водители маршруток, такой меня поучил, обогнал и резко затормозил, теперь по какой полосе заехала с той и выезжаю.

А как тогда не получить в правый бок от попутной машины? ладно если ей тоже выехать надо, то понятно - она в правую, а ты в левую, а если ей еще по кольцу надо - она не обязана тебя пропускать с левого кольца....поэтому я до сих пор не определилась как мне быть...благо на работу там прямо и направо надо, а так стараюсь объезжать пока "опасные "кольца...
про обороты я правда старалась его слушать, но так и не догоню пока как мне давить, на педаль, чтобы не как улитка быть и обороты больше 2 тыс не поднимались.....муж показал мастер-класс - но у меня получается или медленный разгон, или оборотики ну не 3 тыс уж, а до 2.5.....портить машину не хочу, приму к сведению, буду еще усерднее в учебе :smuschenie:
Сотрудники ГИБДД - это точно такие же люди как и все - в большинстве своем - НОРМАЛЬНЫЕ и человечные, но обязанные делать свою работу.... попадаются конечно гаденькие, дотошненькие - куда тут деться, но меньше :ne_znau: нас однажды тоже на трассе в мороз остановили, а мы без документов (что то там дома оставили), могли забрать машину, но отпустили под честное слово - мы на похороны ехали, а однажды с мужем в гараж за картошкой поехали (гараж за домом в 100метрах), остановил - за непристегнутый ремень премию выписал, хоть и видел, что я с ведром, и гараж показали и откуда выехали видел, так еще лекцию прочел минут на 15 о нашей беспечности и на обратном пути проверил, чтоб мы пристегнулись :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 28 июл 2014, 20:24

а про медленную езду, ну куда уж мне еще прижаться если я еду в крайней правой полосе? тоже умудряются нервно обгонять :Crai_zi: , тут уж надо самим поспокойнее быть, дальше следующего светофора все равно не уехать если все ок 50 едут....в левом ряду бываю если надо налево и еду побыстрее (ну 60-70 максимум), но для мужа все равно улитка - говорит перестраивайся у светофора, а как через 2 полосы на оживленной дороге? проще пораньше :smuschenie: , если я по полосам скакать буду, будет хуже - а так бери и обгоняй если не нравится :ne_znau: ...
Мой тоже "лестно" отзывается о таких медленных ездунах как я, но я ж не 20 езжу....40-60 - как положено :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: новичок за рулем

Сообщение Katry » 28 июл 2014, 22:13

Про обороты. Я когда резко разгоняюсь у меня обороты больше 3. Но это в основном на трассе. Потому что обгонять надо быстро, пока будешь тележиться не дай бог встречка несущаяся.
В городе если плавно разгоняешься обороты будут нормальные. Это как-то чувствуется, звук уже не такой если перегибаешь с оборотами.
А когда едешь по трассе кто-нить как начинает плестись, за собой караван соберет...муж тоже возмущается. Потом обгоняем смотрит: ну точно, баба за рулем! Или " как баба" :)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение ira111 » 28 июл 2014, 22:24

Мне по оборотам муж так объяснял: разгоняться. И тормозить надо медленно. Аккуратно, тогда машинка плавно передачи переключит и ей хорошо будет. Когда уже едешь на нормальной скорости и прибавляешь газу, то прям видно что сначала обороты набирается потом даже на большой скорости опускаются. Это уже нормально и не страшно. Это рабочие обороты. Машину губят резкие торможения и разгон.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber