Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Варенька"

Модератор: Улыбка

Сообщение TerentyevaVictoria » 19 июл 2016, 10:57

Здравствуйте!


Девочки, Меняем место в д/с Золушка на место в д/с Варенька. Ребёнок наш 2012 г.р.
Аватара пользователя
TerentyevaVictoria
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Матвей 4 года
Рома 11 месяцев


Сообщение светлая30 » 19 июл 2016, 23:39

olga19 писал(а):Девочки, скажите, а что действительно теперь раньше 3 лет нереально в садик ребенка пристроить?

Не думаю нам в мае этого года место дали в городской сад ( 2,4) ребёнку было. Просто мы уже давно ходим в другой сад поэтому не стали менять, а так видите далеко не 3 было нам.
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение anna_boo » 03 авг 2016, 08:36

Срочно! Поменяем место в дс "АНТОШКА" (МПС) на место в дс "ВАРЕНЬКА". Ребенок 2014 г.р. Очередь уже подошла,ходим в сад!
Аватара пользователя
anna_boo
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: сын


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Королева Абакан » 30 авг 2016, 09:05

Уважаемые мамаочки, а в какой теме обмен между садиками? где писать?
ребенок 2011 г.р. хочу обменять с Радуги на Вареньку
Аватара пользователя
Королева Абакан
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение люлю » 18 янв 2017, 14:13

Здравствуйте.хотелось узнать на сколько хороши воспитатели в группе "жемчужинки"?
Аватара пользователя
люлю
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия
Мои детки: доченька Ангелина 22.07.09


Сообщение Katynya_Gromova » 07 фев 2017, 16:24

Доброго времени суток мамочки, Обменяем место в детском саду "Иванушка" на детский сад "Варенька", ребёнок 2014 г.р 89020149555 Катя
Katynya_Gromova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Амелия


Обмен

Сообщение Katerinka1989 » 20 фев 2017, 11:02

Девочки, Поменяем место в дс "Радуга" (Дружба Народов, 25) на место в дс "ВАРЕНЬКА". Ребенок 2014 г.р. Очередь уже подошла,ходим в сад!89832648172 Катя.
Аватара пользователя
Katerinka1989
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вероничка


Сообщение IvOlga89 » 02 июн 2017, 15:34

Меняю место в д\с Журавлик на место в Д\с Варенька, ребёнок 2012г.р. Тел. 89235826259 Марина
Аватара пользователя
IvOlga89
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Squaw » 13 сен 2017, 11:05

В общем, девочки, нужен совет...
Изначально попали в разновозрастную группу в три года - были дети до 5-6 лет. Каждый год выпускалось несколько человек - добавляли малышей. Менялись воспитатели... прошлым летом пришла воспитатель - Учитель с большой буквы (знаете, это такие люди, которые запоминаются на всю жизнь), дети все ходят в сад с огромным! удовольствием: и призовые места по оформлению площадки занимали, и родительские собрание показательные выигрывали, и дети в конкурсах участвовали, и хакасский язык преподается-детям очень нравится, с праздниками, с песнями, ездили на конкурсы...А какие она проводила тематические занятия к знаменательным датам и праздникам! (согласитесь, мало у кого воспитатель в саду делает с детьми тряпичные куклы, валяет, создает выставки из поделок в виде огромной фермы, имитирует огонь с полешками и у этого "костра" едят они печеную картошку с водой из фляжки ))), про опыты диффузии и вулканы я молчу.. Это так, простое занятие...) Летом сделали ремонт в группе, повесили жалюзи,( обещали даже ВОЗМОЖНО кинопроектор для группы! - стену разрисованную под него закрасили), дооформили недостающие тематические уголки. Закупили одинаковую форму детям, канцелярию по большому списку - занимаются дети - ничего не жалко.
Про разновозрастность не однократно поднимался вопрос буквально каждые полгода - ответ был один - группа экспериментальная, результаты пока положительные, да и все же наслышаны опытом монтессори... Детки быстрее адаптируются в социуме, старшие помогают младшим, единственный минус-надо две программы готовить.
НО на днях было родительской собрание... :Crai_zi: Т.к. у нас самая малочисленная группа (выпустились же очередные) - детей собираются расформировать, расселить по другим группам. Одна лого-, другая - нет... Потому, что выхода два - либо нам дают малышей - и тогда наша любимая воспитатель увольняется :krik: , либо мы переходим в другую группу - и тогда в нашу группу вселяют малышей- 3-4 леток... одновозрастная, получается.... Но в любом случае мы якобы лишаемся воспитателя... На другую группу (просили, чтобы воспитателей "поделили" - один наш - один на наш был - не вариант, типа как преподаватель хакасского придет в группу, где больше половины хакасский не учили... + жалко саму группу оставлять, где вложено много труда) Родители и дети все в шоке, дети у всех вечером ревели. :durdom:

Вообще вроде как такие дела должны решаться в мае-июне, до начала учебного года...

Теперь начались походы к заведующей - слезно просят сохранить группу... Но кто-то и собирается переводится.
Вопрос: что бы вы решили в данной ситуации для своего ребенка-подготовишки: оставить в старой группе с новыми воспитателями и малышами или перевести в другую, абсолютно новую группу по возрасту с несколькими одногруппниками?
Или, может, есть какой-то другой выход из ситуации? В какие колокола еще можно позвонить :setka: :dash: :nervi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Юлёна » 13 сен 2017, 11:17

Оля, я бы пошла за воспитателем, но так как, его вам не оставляют, то перешла бы в группу по возрасту . Впереди выпускной, и ребёнку интересней с теми кто старше или одного возраста. Смысла в самом помещении без педагога нет.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber