Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Варенька"

Модератор: Улыбка

Сообщение Лиска » 13 сен 2017, 11:40

Однозначно бы ушла за воспитателем. Таких у нас единицы, к сожалению :(
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение светлая30 » 13 сен 2017, 11:42

Я думаю вам уже ни чего не изменить. Если решили группу расформировать то и расформируют. Вам нужно идти в группу с вашим возрастом готовиться к школе и выпускному... Это очень не приятно но могу сказать по нашему опыту(у нас воспитатели менялись каждые пол года. И вы знаете страдали от этого больше мы родители а не дети) если уже начальство решило то хоть куда ходи звони ни чего не изменить....

Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Squaw » 13 сен 2017, 11:47

Юлёна, если честно, первая реакция - вообще оставшийся год дома досидеть, настолько обидно...
+ есть шанс того, что у детей будут сдвоенные кабинки, если не хватит. :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 13 сен 2017, 11:50

Лиска писал(а):Однозначно бы ушла за воспитателем. Таких у нас единицы, к сожалению :(
нет возможности.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение светлая30 » 13 сен 2017, 12:00

Ну просто уйти и сидеть дома кому вы что докажите? Ребёнку в школу то надо готовиться?
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Валена » 13 сен 2017, 12:08

Если детей переводить в группы по возрасту, то дети подготовишки должны хотя бы с воспитателями своими остаться, им на следующий год в первый класс идти, а это стресс. И два года подряд менять коллектив- это большая нагрузка на нервную систему ребёнка. Лично моё мнение, но уже пройденное. Блин, ну как так то, эксперементальная группа, ну так пусть тогда доводят всё до ума, до конца. Ну нельзя так с детьми, я понимаю-жизнь штука тяжелая и жесткая, мы должны приучать детей с детства, но нельзя же так жестко с садика начинать, ну пусть у них останется светлое и прекрасное воспоминание хоть от чего то, вне семьи находящееся.

Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Squaw » 13 сен 2017, 12:19

светлая30 писал(а):Ну просто уйти и сидеть дома кому вы что докажите? Ребёнку в школу то надо готовиться?

между строк ))) Я же написала, что первый порыв ))) Не у меня одной такая первая реакция была...

Валена, вот именно, я также мыслю, что крайне несправедливо все это. Но, видимо, насильно мил не будешь, воспитатель тоже приняла для себя решение, к сожалению, не в нашу пользу.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Валена » 13 сен 2017, 14:05

Молодца воспитательница, спокойствие и рыночная экономика рулят! :(
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Martovskaya » 13 сен 2017, 17:15

Оля, оформить заявление на имя заведующей сада и в гороно о том, что просите оставить группу с тем воспитательским составом, который есть на данный момент. Аргументируйте просьбу тем, что у детей выпускная группа, они привыкли к требованиям конкретных воспитателей, к коллективу своему, что для них будет своеобразный стресс при расформировании группы. И так как изначально эта группа планировалась как экспериментальная и за всё время её существования ни у детей, ни у родителей в связи с этим не возникало нареканий, то не имеет смысла группу расформировывать именно сейчас. И обязательно упомяните, что расформирование может негативно сказаться на психоэмоциональном состоянии детей, что совершенно неуместно в последний год перед школой.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Asya » 13 сен 2017, 17:51

Martovskaya писал(а):Оля, оформить заявление на имя заведующей сада и в гороно о том, что просите оставить группу с тем воспитательским составом, который есть на данный момент. Аргументируйте просьбу тем, что у детей выпускная группа, они привыкли к требованиям конкретных воспитателей, к коллективу своему, что для них будет своеобразный стресс при расформировании группы. И так как изначально эта группа планировалась как экспериментальная и за всё время её существования ни у детей, ни у родителей в связи с этим не возникало нареканий, то не имеет смысла группу расформировывать именно сейчас. И обязательно упомяните, что расформирование может негативно сказаться на психоэмоциональном состоянии детей, что совершенно неуместно в последний год перед школой.

Это наверно единственно возможный вариант. Коллективно подписать обязательно. И в Гороно тоже. Какие аргументы вам приводят, что детей мало осталось? А в другие группы куда переводить, места мало, кабинок не хватит, кроватей тоже?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber