мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Чайка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Stejsi » 11 апр 2011, 17:01

Добрый день всем! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о "Чайке"- посещаем сад 3-ий год. Было удивительно, что ребенок переходит в новую группу каждый год, соответственно с новыми воспитателями, адаптация происходила по-разному. Благодарна "опытным" воспитателям, что находят подход к малышам. С "молодыми" воспитателями были "конфликтные", но разрешимые ситуации. На больничном были как любой среднестатистический ребенок в силу адаптации к саду, как любая мама стараюсь укреплять иммунитет в "гриппозные" периоды. Представителям садика хочется задать вопросы: 1. впереди отпуска, когда заканчивается учебный процесс в средней группе, чтобы ребенок не пропустил уроки? 2. присутствуя на утренниках, заметила, что музыкальный руководитель к танцевальным выступлениям привлекает детей посещающих танцевальные кружки в "детском доме творчества"хотя видно по детям, что и у других есть желание выступать, объясните?
Аватара пользователя
Stejsi
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Чайка

Сообщение VIERRA » 17 апр 2011, 10:00

chaika, меня интересует вот какой вопрос, дочке в мае исполняется 3 года, записаны в ваш сад, очередь у нас 30 или 31, точно не помню, судя по информации, что выпуск в этом году будет 60 человек, вроде попадаем к вам (очень, очень надеемся) так вот, для трехлеток каким образом происходит зачисление? они попадают в уже существующие группы (а если там нет свободных мест, и группа набрана до отказа), или для таких деток создается отдельная группа? а если на отдельную группу трехлеток не набирается? как все это работает? Заранее спасибо за ответ! :)
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Сообщение Фунтик » 03 май 2011, 21:22

А что всё, администрация "Чайки"с нами больше не общается?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение Фунтик » 03 май 2011, 21:24

Жаль :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение VIERRA » 17 май 2011, 15:01

Обрадовали нас тут с дет садом, на 48 мест уже есть 34 льготника !!! Интересующие нас 13 мест для трехлеток заняты 10 льготниками, похоже придется доче до школы с мамой дома сидеть :( :krik: и я так понимаю, что сейчас во всех садах будет аналогичная ситуация из-за того, что ввели льготы для работников МВД. Лично я не знаю ни одного ребенка, который бы попал в сад просто потому, что подошла очередь.
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Сообщение Фунтик » 18 май 2011, 11:16

Вера, это вам в садике сказали?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение Фунтик » 18 май 2011, 11:20

Ну нормально, а что они нам тут говорят типа в прошлом году 60 человек набирали и из них всего 9 льготников :( . Если всех льготников брать, то как основная очередь двигаться будет? И вообще интересно какой механизм всего этого?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение Фунтик » 18 май 2011, 11:21

А для кого ещё льготы ввели, кто-нибудь знает?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение VIERRA » 23 май 2011, 13:30

Фунтик, это у меня муж и с заведующей беседовал и в ГОРОНО ездил, я вот тоже не поняла, почему ранее было озвучено количество 60 человек, а теперь их оказалось 48??? Льгота для МВД два года назад была закрыта, а сейчас ее опять открыли, видать поднимают престиж профессии :ne_znau: , если учесть, что в данной структуре работают в основном мужчины, которые не ходят в декрет, хотя с логикой у наших правителей давно не все в порядке, матерей одиночек, например, никто к льготникам не относит :(
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Сообщение VIERRA » 23 май 2011, 13:31

Фунтик писал(а):Ну нормально, а что они нам тут говорят типа в прошлом году 60 человек набирали и из них всего 9 льготников :( . Если всех льготников брать, то как основная очередь двигаться будет? И вообще интересно какой механизм всего этого?

Дебильный механизм, если в два года в ясельную группу не попал, то считай, что в сад твой ребенок ходить не будет :krik:
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber