мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Чайка"

Модератор: Улыбка

Сообщение chaika » 13 янв 2011, 17:08

Здравствуйте,уважаемые родители! Будем рады диалогу с вами на сайте детского сада Управления образованием г.Абакана и на форуме "мамаабакана". Нам не безразлично ваше мнение о работе нашего дошкольного учреждения.
А что касается питания, то оно пятиразовое,разнообразное и сбалансированное в соответствии с СанПиН.В рационе малышей присутствуют фрукты и соки,мясные,молочные и рыбные блюда.Наши повара готовят для ребят с любовью,старанием и выдумкой.Дорогие родители, ЧИТАЙТЕ МЕНЮ!

С уважением,администрация МДОУ "ЦРР - д/с "Чайка".
Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Сообщение Polina » 20 янв 2011, 18:35

Здравствуйте, Chaika! Расскажите, пожалуйста, подробнее про Ваш сад. Мы стоим в очереди, на следующий год. Часто слышим, что в садике проблема с воспитателями. Это правда? Есть ли сайт д/садика? Какие занятия проводятся в группах? Какая программа образования используется? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Polina
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: Сладкие конфетки ))


Сообщение Фунтик » 21 янв 2011, 14:45

Да, мне тоже кажется, что диалог непосредственно с самим учреждением это правильнее всего. Мнений много. Мы тоже в очереди стоим и хотелось бы знать как там всё устроено для детей. А ещё подскажите сколько детей в год набирают?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение марго » 21 янв 2011, 20:13

Фунтик писал(а):Да, мне тоже кажется, что диалог непосредственно с самим учреждением это правильнее всего. Мнений много. Мы тоже в очереди стоим и хотелось бы знать как там всё устроено для детей. А ещё подскажите сколько детей в год набирают?

Вот мне тоже всё это интересно.Тоже стоим туда в очередь.Надеюсь к лету попадём. ;)
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2437
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение Insa » 06 фев 2011, 01:13

у меня дочь туда ходит, хотя ходит это сильно сказано. походим неделю а потом болеем что даже в больницу ложимся, за 2 года там наверно около мес отходили.. хотя вот как так муж летом болел, доча с ним чуть ли не в обнимку спала и не заразилась, я ходила болела она не заражалась. летом когда холодно все равно в топиках и юбках и под дождем и в ветер. но как в сад так болеем. если б ей не нравилось я б на семантику списала, но ей нравиться сад она проситься туда, что делать не знаю .

правда был один эпизод который мне не понравился в прошлом году, дочу привели в сад, заходим а в группе кто то откровенно кашляет. зашли смотрим стоит мальчик, глаза красные, сопли текут, мы спрашиваем ,"что это такое ребенок больной" а нам в ответ у него справка- он здоров. ну блин думаю, хотя мож у него аллергия, как раз весна..думаю уж родители же не дураки больного в сад вести.. и что через пару дней доча в больницу слегла =(

а так если о садике говорить, внутри он очень хорошо выглядит, по крайней мере те группы куда доча ходила это точно. как я поняла текучка кадров,это плохо, но она во всех садах.
Аватара пользователя
Insa
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение chaika » 09 фев 2011, 16:30

Уважаемые родители! Комплектование групп начинается 1 июня, заканчивается 31 августа. Набираем детей столько, сколько выпускаем. Группы комплектуем по направлениям городского управления образованием.
Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Сообщение chaika » 09 фев 2011, 16:58

Детский сад работает по образовательной программе "Детство". Благодаря этой программе наши дети развиваются в разных областях: физическая культура, социализация, труд, познание, коммуникация, чтение художественной литературы, художественное творчество, музыка. Программа состоит из трех частей в соответствии с тремя ступенями дошкольного возраста- младший, средний и старший. Кроме того в своей работе мы используем дополнительные программы по четырем основным направлениям, по которым работает наш детский сад: физкультурно-оздоровительное, художественно-эстетическое, познавательно-речевое, социально-нравственное. Уважаемые родители, посещайте общие собрания! Мы стараемся там ответить на все ваши ваши вопросы и рассказываем о том, о чем вы спрашиваете. Будем рады видеть вас.
Коллектив у нас в основном стабильный, работоспособный, творческий. Педагоги с высшим и средним специальным образованием, с категориямию.
Ребенок болеет? Период адаптации неизбежен. Посмтарайтесь до прихода в детский сад по возможности закалять малыша.
Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Сообщение Фунтик » 10 фев 2011, 19:37

Подскажите, а сколько детей (хотя бы примерно) в год выпускает "Чайка"?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение chaika » 14 фев 2011, 12:51

Каждый год количество выпускников разное, это зависит от количества выпускаемых групп и детей в них. В 2010 году выпустили 2 группы, в 2011 году выпускаем 3 группы (около 60 детей).
Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Re: Чайка

Сообщение Настасья » 14 фев 2011, 14:01

chaika
раз вы тут только один представить детских садов вообще, то вопрос по этой теме
[quote=Insa]
правда был один эпизод который мне не понравился в прошлом году, дочу привели в сад, заходим а в группе кто то откровенно кашляет. зашли смотрим стоит мальчик, глаза красные, сопли текут, мы спрашиваем ,"что это такое ребенок больной" а нам в ответ у него справка- он здоров. ну блин думаю, хотя мож у него аллергия, как раз весна..думаю уж родители же не дураки больного в сад [/quote]
ну как быть если реально видно, что ребенок болен, а справка у него есть, мы же с Вами прекрасно понимаем, как можно эти справки достать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber