центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Мечта"

Модератор: Улыбка

Сообщение Натусся » 04 дек 2012, 20:10

Soleil писал(а):А как часто такие проверки проходят? И как они проходят с предупреждением или без? Обычно знают, что может быть проверка и готовятся к ней :ne_znau: А штраф кто платит? И кому?

Проверки бывают как плановыми, так и внеплановыми. И даже если плановая проверка на пищеблок, например нет гарантии что сотрудники СЭС не пойдут проверять по группам. Штраф платит тот, кто непосредственно за это отвечает. Т.е. если штраф за санитарное состояние группы - няня, если за не соблюдение режима дня - воспитатель.
Бумс писал(а):Про штрафы я оооочень сомневаюсь..Максимум выговор какой-нить вынесут..И что-то я не пойму связь м/у СЭС и детьми в кровати... :ne_znau:

СЭС выговоры не выносит, это довольно серьезная организация, которая не мелочится с предупреждениями и выговорами, сразу предписание по которому и платится штраф. Связь между СЭС и ребенком в кровати самая прямая. В СанПиНе четко прописан режим дня для всех возрастных категорий детей, посещающих ДОУ, соответственно любое несоблюдение этого режима дня карается все тем же предписанием и штрафом.
Девочки, я к этому садику отношения не имею никакого, да и вообще к детским садам не имею уже отношения, но все это прекрасно знаю, т.к. не один год проработала в д/с в качестве воспитателя и заместителя заведующей. Так что я лицо не заинтересованное, поэтому и говорю вам так, как есть.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Мечта

Сообщение Бумс » 04 дек 2012, 20:15

Натусся писал(а):соответственно любое несоблюдение этого режима дня карается все тем же предписанием и штрафом.

Прикольно!Теперь я понимаю,почему наши дети писаться и какаться непроизвольно начинают...Это воспитатели Санпины так блюдут,боясь штрафов... :-_(
Размерчик штрафа не подскажете? :smuschenie:
ЗЫ:вообще-то дети-не роботы,которых можно по расписанию включить-выключить :ne_znau:

Натусся,лично к Вам у меня нет претензий..И спасибо за информацию,примем к сведению :a_g_a:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Soleil » 04 дек 2012, 23:03

Настюшка-хочушка Вот и хорошо, самое главное, что ребенок доволен :Klevo:. Есть у меня к вам вопросик, пишу лс ;)
Натусся Спасибо за информацию! А в школах интересно кто следит за режимом, тоже СЭС?
Последний раз редактировалось Soleil 20 мар 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Мечта

Сообщение Настюшка-хочушка » 05 дек 2012, 08:33

Бумс спасибо :)
Soleil ответила ;)
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Re: Мечта

Сообщение Натусся » 07 дек 2012, 23:11

Размер штрафа варьируется. Но как правило это не сто-двести рублей. Шесть лет назад я лично заплатила штраф за неправильное хранение термометров (они лежали,а правильно было хранить термометры в вертикальном положении). Штраф был немногим более 3000 рублей, учитывая то что заработная плата в то время у меня была 3600. Девчонки,правда,я всегда защищала позицию воспитателя,т.к.прекрасно знаю всё это изнутри и со всех сторон. Но и прекрасно понимаю позицию родителей,которым хочется,чтобы с его ребенком обращались достойно. Нужно искать компромисс. Вот честно,не в обиду никому,не побывав в шкуре воспитателя понять его очень сложно. Если будут вопросы по поводу режима,обязанностей воспитателей,нормативно-правовой базе и вообще по любым спорным вопросам,можно обращаться,подскажу:)
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Marla | 18 янв 2013, 14:55.



Сообщение Zhenya-86 » 28 янв 2013, 12:52

С августа ходим в "Колокольчик". адаптация, слава Богу, уже закончилась. Ребенок счастлив, много друзей появилось. Следят за детьми хорошо, нянечку они любят очень! Нареканий почти никаких. Огорчает, что детей зимой гулять не водят, даже в очень теплую погоду. Кто еще в "Колокольчике" отзовитесь))))
Аватара пользователя
Zhenya-86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Женя, ко мне на "ты"
Мои детки: Мой маленький Зайчик Милена


Сообщение Иллюзия » 28 янв 2013, 14:28

Мы ходили в колокольчик, теперь уже выпускаемся. Нам нравилось и няню все дети любили. А гулять не водили, объясняли что детки еще маленькие, одеваться не умеют. Пока всех оденешь, первые сопреют потом быстро простынут на улице. Так что это даже хорошо. А погулять можно вечером.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Ольга 505 » 04 фев 2013, 14:23

ПОМЕНЯЮ МЕСТО В САДИКЕ МЕЧТА НА КАЛИНКУ. ПОПАДАЕМ В 2013 ГОДУ СЕИЧАС МЫ 47 - (ребёнок декадрь 2010)
Аватара пользователя
Ольга 505
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима


Сообщение likamon » 18 мар 2013, 01:02

Девчонки,мы в этом году выпускаемся. Что могу сказать об этом садике. Я и моя доча довольны. Нам наверное с первых дней повезло))) В сад мы пришли 2,5 года. Попали уже не помню название группы ( на пером этаже в стороне прачечной ) так вот ,наша первая воспитательница Надежда Гавриловна, (доча моя до сих пор её помнит. Как её увидеть, здоровается ) По возрасту переходили в следующее группы ,и наша воспитательница Нелля Сергеевна, (очень хорошая ). И вот как мы уже два года ходим в группу "Подснежники " воспитатели восхитительные ,правда Наталья Владимировна уволилась (очень жаль((( ). На её место пришла Олеся Александровна,тоже мы ей довольны ))) младший воспитатель Марина ,отчество не помню ,просто душка. Есть ещё там логопед вот о ней а точнее не о ней ( Галине Алексеевне, заметти о ней тоже не чего плохого ) а о её заданиях я чуть не врубаюсь .Если такие задание задают а дет.садах ,что же будет в школе? Родители практически все переписывают её образцы с заданиях и копируют в домашних заданиях ребёнка,а мы ещё и к тому же ищем помощи у интернета .А вот с медиком мы так общего языка не нашли и по сей день. Чисто моё мнение в соей сфере полный минус. Первую медицинскую помощь не окажет ,как мне было сказано и не раз, это в мои обязанности не входит. Видно в её обязанности входит пробы с кухни снимать и целый день там сидит ,т.к. лично я когда её искала то на рабочим месте так за все 4 года не заставала.Если у ребёнка есть какое то заболевание ,а точнее диагноз ,в этом она полный ноль. Нас допустим с катаральным циститом отправляла на инвалидность. Да как она со мной общалась, мне самой хотелось её отправить на инвалидность. До сих пор с ней не разговариваем и ещё по не скольким причинам ,как я уже выше писала не может оказать элементарно первую медицинскую помощь.( мой ребёнок расшиб ногу ,да так что воспитатели не смогли остановить кровь ,очень сильно переругались а медика как обычно не оказалось на месте когда я уже с ребёнком поднялась к ней,чтоб обработать рану и перевязать бинтом .Когда я на следующий день ей это предъявила,на что она мне ответила ,что в её эти обязанности не входят и вообще у неё сокращённый день. Не буду в даваться в подробность чтоб вас не напугать,может с ней вам повезёт .

Аватара пользователя
likamon
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан 10 жилой район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: АнжеЛика
Мои детки: Анастасия и Елизавета


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber