Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Мечта"

Модератор: Улыбка

Сообщение Apolina » 23 сен 2012, 11:04

Анна Викторовна нормальный воспитатель, она в прошлом году была у нас, пока не уволилась (молодые воспитатели не надолго задерживаются, по крайней мере в нашем саду :ne_znau: ),в этом году видимо вернулась.
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Мечта

Сообщение Soleil » 23 сен 2012, 12:47

anuta Вам очень повезло!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Мечта

Сообщение Настюшка-хочушка » 30 ноя 2012, 08:58

девочки, кто-нибудь ходит в группу почемучки? хотелось бы отзывы услышать...
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Сообщение Бумс » 30 ноя 2012, 09:13

Настюшка-хочушка писал(а):девочки, кто-нибудь ходит в группу почемучки? хотелось бы отзывы услышать...

Мы когда-то ходили в "Почемучки"...Воспитки так себе,с пивом потянут...Может сейчас что-нить изменилось,не знаю :ne_znau:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Apolina » 30 ноя 2012, 09:52

Мы в "Звездочку" ходим :ne_znau: , а кто в "Почемучках" воспитатели?
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Мечта

Сообщение Настюшка-хочушка » 30 ноя 2012, 10:11

я ещё не знаю, пойдем в пн туда. решила заранее спросить :-)
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Re: Мечта

Сообщение Натусся » 30 ноя 2012, 21:11

Девочки,вот прямо очень хочется высказаться,хотя к этому садику отношения не имею никакого. Закидайте меня помидорами,ну не может быть так,чтоб все воспитатели были плохими,орущими,ничего не делающими и вешающими лапшу на уши. Вот хоть убейте!!! Как говорят рыба гниет с головы,так и в садике. Очень многое зависит от администрации. Если воспитателей держать так сказать в тонусе,то будет всё совсем по другому. А если относиться ко всему попустительски,то и воспитатели плохими будут.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение ОЛЯ0205 » 30 ноя 2012, 23:53

Ну честное слово, обидно за садик в который ходили, такое чувство, вообще о другом саде речь идет. с 1,5 до 7,5 лет ребенок туда ходил, ну было пару недоразумений, так где ж не бывает, да дома в семье что у всех прямо так все гладко, интеллигентно и по высшему разряду, первое, второе третье и компот, и все такое разнообразное - преполезное, и дети не дерутся, не ранятся, никто не ругается? проблемы решались в разговоре прямо с воспитателем, раз к заведующей ходила наша бабушка - для устрашения так сказать, она у нас такая, меры были приняты. что от садика мне нужно было - чтоб мне спокойно работалось, а мой ребенок был бы в это время присмотрен и накормлен, учился общаться со сверстниками, занимался чем-нибудь полезным, гулял. последние два года ходили в "Ромашку", воспитателям большое спасибо - Нина Николаевна и Елена Ивановна, опытные, добродушные, хорошие. Интересные занятия ребятам проводили, какие ребята картинки рисовали, поделки делали, моему сыну очень "беседы" нравились - темы разные были - о человеке, о здоровье, здоровом образе жизни, этике общения, поведении, об окружающем мире, природе, времени, животном мире, да обо всем на свете. постоянно выставки детских рисунков были, праздники, музыка, физкультура, математика, азбука, творчество, развитие речи и мышления, моторики, на улице игры - что еще надо. еда - не ресторан, конечно, но в принципе так, как должен кушать ребенок - утром каша, в обед суп и второе, овощи, компот, сок, молочные продукты, фрукты. Я никогда не питала иллюзий, что мой сыночек, станет таким же драгоценным и для воспитателей, что его будут кормить только тем, что он привык кушать дома, заниматься с ним индивидуально, развивать в нем гения, и особенно воспитывать - это все права и обязанности родителей. и никто не обязан брать на себя родительскую заботу о детях. я считаю детский сад обязан обеспечить безопасность, здоровый распорядок дня и социализацию детей в то время, когда родители заняты на работе, в отношении моего ребенка эти функции были выполнены. я очень благодарна этому садику и нашим воспитателям в группах "Василек", "Дельфинчик", "Ромашка". Воспитателей-монстров и хамов не встречала ни одного. хотя подозреваю, что бывает и такое. но претензии нужно высказывать сразу воспитателям, и решать проблему, на месте и в начале так сказать, серьезно и вежливо. смысл какой поносить садик? и детей еще дома воспитывать надо, а то порой такие дети приходят - избалованные, наглые, агрессивные, да просто дикие - воспитатель не может их перевоспитать - дети с родителей пример берут, либо пытаются хоть как-то внимания добиться и любви, которые родители им недодают... А воспитателям нельзя кричать, нельзя наказывать, нельзя поддать, извините, а как вы думаете родители таких детей воспитывают, если вообще воспитывают? - думаете они будут потом на какие-то педагогичные так сказать методы реагировать?... А еще мамаши бесят, которые до последнего кашляющих сопливых детей в сад водят, пока совсем ребенок не сможет в сад идти, ну не жалко вам других детей, которые от него заразятся, так своего хоть пожалейте, - это же прямая дорога к аденоидам и прочим хроническим болячкам... блииин, вот понесло меня, ну реально накипело такие отзывы читать о садике, который сын до сих пор с радостью вспоминает и скучает по деткам и воспитателям своим.

Аватара пользователя
ОЛЯ0205
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: г. Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка


Re: Мечта

Сообщение Soleil » 02 дек 2012, 02:13

ОЛЯ0205 Мне бы очень хотелось написать такие же положительные отзывы, но к сожалению я не могу этого сделать. Тут все делятся своим опытом. Я очень рада, что он у вас такой положительный, значит не все там так плохо, т.к. сыну в скором будущем идти в этот сад, и я надеюсь, что когда он будет туда ходить - я буду также писать - как мне все нравится и как там хорошо.
Хочется просто ребенка водить в детский сад и радоваться его успехам, достижениям, рисункам, поделкам, а не думать о туалетной бумаге, мыле, шторах и т.д.
Последний раз редактировалось Soleil 02 дек 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Мечта

Сообщение Бумс » 02 дек 2012, 10:17

Soleil писал(а):Хочется просто ребенка водить в детский сад и радоваться его успехам, достижениям, рисункам, поделкам, а не думать о туалетной бумаге, мыле, шторах и т.д.

Оль,ну прям в точку!!!!Как вспомню все эти третирования,так мурашки по шкуре...Сколько я денег в этот сад вложила одному Богу известно.И самое обидное,каждый год группы как после бомбежки!
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber