мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Василёк"

Модератор: Улыбка

Сообщение eniseyka » 29 дек 2010, 23:57

Lesya писал(а):у моей знакомой мальчик после Тимофеевны стал заикаться :s_h_ok:
у другой знакомой нормально ходил и почти без истерик :)
видимо от ребенка зависит, как он сможет приспособиться к ней......воспитке ентой.. :Crai_zi:

ооо я тоже отзывы слышала не ахти об этой воспитательнице :Crai_zi: , у нас соседи туда ходят. А зная свою дочку, так она как та девочка будет босиком удирать в сторону дома или блажить весь день. Она у меня с тонкой душевной организацией дама :ne_znau:
Последний раз редактировалось eniseyka 04 июн 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Василёк

Сообщение yuliya_bez » 30 дек 2010, 00:23

Мариша, полностью с вами согласна. Мы ходим в другой садик, но у нас тоже воспитатели не хотят делать свою работу. Рассказала про нашу группу знакомой воспитательнице из другого города. Та была в шоке. Сказала, что их бы давно уволили за такое.
Аватара пользователя
yuliya_bez
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Полина


Re: Василёк

Сообщение ЮлЬя » 30 дек 2010, 00:40

Доча старшая ходила в Василек( сейчас ей ужо 12) все к той же Татьяне Тимофеевне, дык она ее до сих пор помнит и всех своих воспитателей помнит и любит, оч нам повезло в смысле с садиком . А еще там работает музыкальный работник Наташа, оч замечательный педагог, она в моей старшей талант вокала открыла, и потом несколько лет в конкурсе "Серебристый колокольчик" равных небыло. :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Сообщение Юлика » 01 янв 2011, 19:08

В "Василек" ходила я и мой братец:) Отзывы у мамы до сих пор самые положительные, но сделаем поправку на время, лет 20 прошло как-никак с того времени. А Татьяна Тимофеевна была воспитателем моего брата - мама нарадоваться на нее не могла...Постоянно делали поделки какие-то, рисовали - мама до сих пор хранит все братишкины рисунки в отдельной папке :) - внуку показывает периодически.
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение June76 » 05 янв 2011, 19:57

Девочки, выход один - максимально готовить детишек к жизни за пределами дома и мамкиной юбки. Чем я и занималась со старшей дочкой перед садиком (в 2,4г отдали). Во-первых, однозначно пресекала всяческие ахи-вздохи добросердных бабушек и тётушек на тему "бедненький ребёночек - скоро в садик этот у ж а с н ы й..." . Если так переживают - пусть сами с детём и сидят. СтОит на это прямо намекнуть - вмиг и жалость куда-то девается... А то внушат ребёнку заранее - он потом орёт полгода благим матом - какой воспитатель с ним нянькаться будет, когда там 30 таких же? Во-вторых, что я делала - это учила ребёнка кушать/горшок без напоминаний/одевать с в о и вещи/ и вообще максимально одеваться самой, без помощи. В-третьих, я покупала удобную одежду (если воспитатель прошляпила шарфик, - воротник компенсировал его отсутствие, и вырез куртки не до пупа был), обувь - на липучках, по крайней мере, до 5-ти лет. Так что воспитатели всегда говорили: "У Сони мама как встала ещё в ясельках у косячка как берёзка, так и простояла до выпускного :) ", имея в виду, что доча сама корячилась - одевалась\обувалась и другим шарфики успевала завязать. За весь садичный период она не потеряла ни пары носочков, ни варежки... Только раз куклу спёр кто-то только из кабинки :( Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Рыся » 06 янв 2011, 22:37

June76 писал(а): Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

+100 :Klevo:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Василёк

Сообщение eniseyka » 24 фев 2011, 08:24

кто знает, что на ЧП произошло в садике? По этому поводу в нашем сегодня экстренное собрание родителей.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Василёк

Сообщение Мариша » 24 фев 2011, 10:08

я знаю о собрании по поводу предоставления персональных данных. нужно подписать заявление о согласии. это какой-то новый фед закон вышел и они должны собрать с нас согласие. Елена Нарулловна будет объяснять все в 17,15 вроде
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Re: Василёк

Сообщение eniseyka » 24 фев 2011, 12:40

Мариша, спасибо...послушаем
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение UllA » 24 фев 2011, 12:51

eniseyka писал(а):Мариша, спасибо...послушаем

ДЕвочки а где слушать то?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber