центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Рябинушка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Мельница » 11 янв 2012, 14:24

UllA писал(а):
Сегодня мы были до 11 дня. С завтрашнего и до след понед/вторника будем ходить до 12 , так как не уверена что доча захочет/сможет там спать.. Хз в общем.

Вы так далеко загадываете :pro_tiv: мы так больше трех дней подряд не ходим, потом больничный :krik:
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Леди Юля » 11 янв 2012, 14:28

Инга, а почему манту не хотите ставить? я противница "лишних" прививок, а вот считаю, что манта никому не помешает :ne_znau:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение UllA » 11 янв 2012, 14:32

Инга писал(а):
Леди Юля писал(а):мне не нравится наша мед.сестра! видно, что девочка недавно с института, а деловая такая.....как буд-то лет 20 уже отпахала. По поводу температуры, у нас группа на первом этаже, у нас жара невыносимая

А, что мед. сестры уже высшее образование имеют? для садика и мед. училище прокатит :a_g_a: а по поводу "деловая такая...", так это давно известно, чем меньше должность, тем больше гонора. Врач в сад, судя по расписанию мед.кабинета, приходит по четвергам.
Девочки, у нас в пятницу будут Манту ставить, я не хочу ставить своему, чем грозит отказ от нее?

мне про манту ничего не говорили сегодня.
Да и на участке мне медсестра говорила что нам больше никаких прививок ставить не надо. Как узнать надо нам манту ставить или нет?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Марина ОК » 11 янв 2012, 14:35

Инга писал(а):Девочки, у нас в пятницу будут Манту ставить, я не хочу ставить своему, чем грозит отказ от нее?

Инга, вот у нас темка есть такая http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=291&t=7945
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Мельница » 11 янв 2012, 17:28

Леди Юля писал(а):Инга, а почему манту не хотите ставить? я противница "лишних" прививок, а вот считаю, что манта никому не помешает :ne_znau:

Реакция Манту малоинформативна, у нас всегда больше нормы, а это значит опять погонят к фтизиатру, а он на рентген, где напишут "без патологий", только вот время на все на это уйдет и нервы.
Ulla, Манту видимо ставят как-то по своему графику, не всем, я спросила у другой мамы, а она говорит, что им не надо и воспитатель подтвердила. Дело в том, что мы уже ставили 5 месяцев назад, зачем так часто то ставить, не понимаю и в карточке отмечают, а толку :-_(
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение UllA » 11 янв 2012, 18:06

Сейчас посмотрела в карточке манту нам ставили 10 октября, ее по моему ставят раз в год или раз в полгода :ne_znau:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение UllA » 12 янв 2012, 10:10

Утром сегодня видела медсестру, спросила про манту когда ставить будут. Она сказала что в пятницу. И ее ставят раз в год, т.к. нам ставили 10 октября нам не надо. Сегодня понесу карточку , покажу, потому что оказывается в прививочном паспорте манту не прописывают (это мне медсестра сказала). Хотя я когда документы сдавала врачиха садишная приходила смотрела в паспорте прививок реакцию на манту :ne_znau: В общем время есть и мне не влом показать. :)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение tanyaluneva » 13 янв 2012, 00:23

Девочки, вы говорите что одного мальчика папа переодел в шортики с носочками, похоже это наш папа :s_h_ok: , пришла сегодня забирать а он в носочках. Я тоже заметила что у воспитателя на плечах палантин, но папы то этого не заметят :krik: .
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение UllA » 13 янв 2012, 07:31

сегодня в 8 утра было только 3 ребятишек в группе. А вот воспитка меня сегодня убила наповал просто.
Пока дочу раздевала у нянечки спросила сколько деток пришло, она спрашивает у воспитки , а та на всю группу громким голосом говорит: А че? Волнует что ли? Мне детей хватает! :s_h_ok: я офигела малость. Вроде просто спросила :-_(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Evelin » 13 янв 2012, 07:32

у нас в группе 28 градусов, в кабинке лежит пижама, я говорю если холодно, одевайте, воспитательница мне: - да вы что, она вся мокрая будет :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Evelin
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: мои любимые девочки Яна, Эвелина


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber