Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы с речью

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Проблемы с речью

Сообщение Виолетта » 09 авг 2013, 12:37

Здравствуйте. У нас есть небольшая проблемка. Моему сыну Матвею в сентябре будет 3 года. А он говорит только некоторые слова, а словосочетания на своем "непонятном" языке, но со смыслом, к которому я уже привыкла. (понимаю я его одна единственная, и папа немножко). Из отдельных слов говоррит: мама, папа, деда, баба, дядя, тетя, звукоподражание животным, а все остальные слова на своем "непонятном". Ну например, "тяп-тяп-там" - это рисовать, "вытутя" - выключать, "фю-фю" - свет. Очень плохая артикуляция звуков. Мы с ним терпеливы, не кричали ни разу, общаемся, разговориваем, просим повторить, а он ни в какую. Допустим, я ему говорю "Скажи, собачка" А он вертит головой и говорит: "А-а. Авава". Мы живем на Крайнем Севере и логопедов или других специалистов у нас нет. В отпуск едим только на 2 месяца. Куда нам обратиться? Или ждать когда речь сама в гости нагрянет?
В садике все детки уже говорят. Осенью Матвея переводят в среднюю группу, а он даже объяснить ничего толком не может. Подскажите где нам в Абакане можно найти специалиста? (В отпуске будем сентябрь-октябрь)
С уважением Виолетта.
Изображение
Изображение
мой тел.
89617430770
Аватара пользователя
Виолетта
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Север
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виолетта
Мои детки: сынуля Матвей


Сообщение Элеонора » 20 сен 2013, 15:12

Здравствуйте! Извините за долгий ответ. Расслабилась за лето, довно никто в тему не заходил. В абакане полно частных центров, надо только выбрать тот в который ходить будет удобнее. Любой специалист диагностирует Вас и даст рекомендации. Можно будет записаться на занятия
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Детский врач-логопед

Сообщение Wellness » 20 сен 2013, 21:00

В развивающем центре "Уникальный ребёнок" есть детский врач-логопед. Торговый Центр "Владимирский", Советская 113.
Удачи вам!
Wellness
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Проблемы с речью

Сообщение Dior » 19 янв 2015, 12:38

Спасибо большое за советы, тоже обязательно ими воспользуюсь. :Klevo:
Аватара пользователя
Dior
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 681
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 606 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Максим 7лет
Артем 2г


Re: Проблемы с речью

Сообщение Dior » 19 янв 2015, 12:39

Спасибо большое за советы, тоже обязательно ими воспользуюсь. :Klevo:
Аватара пользователя
Dior
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 681
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 606 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Максим 7лет
Артем 2г



Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber