Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где же "РРРРРРРРРРРРР"?

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: Где же "РРРРРРРРРРРРР"?

Сообщение Infinity » 11 дек 2012, 03:46

Элеонора, спасибо за ответы! Очень много полезной информации!
У меня совсем малышка. Но недавно она вместо традиционного "й" стала говорить "д". Ничего не могу понять. Слова каверкаются до неузнаваемости. Если я ее исправляю несколько раз, повторяет за мной "нормально", но новое слово/фразу тут же говорит снова через "д".
Также подружились и регулярно общаемся с "картавящей" четырехлетней девочкой. Может мы от нее "заразились"? :-)
Что делать? Да и надо ли что-то делать? Хотелось бы понимать ребенка, она у меня очень общительная, как бы не замкнулась от этого непонимания... :-_(
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Элеонора » 05 янв 2013, 11:41

Здраствуйте! Извините за "быстрый" ответ. Расслабилась, с октября в тему никто не заглядывал ;)
Напишите, пожалуйста, поподробнее: сколько ребенку лет, месяцев, и побольше примеров искаженных на ваш взгляд слов, чтобы разобраться в чем причина.
жду ответа, стараюсь заглядывать в тему чаще :smuschenie:
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Re: Где же "РРРРРРРРРРРРР"?

Сообщение Infinity » 05 янв 2013, 12:36

Элеонора, у нас все наладилось и "д" постепенно вырастает до "р". Иногда подправляю, но в целом, все уже понятно без переводчиков. Возраст ребенка - на линеечке в подписи. ;)
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Элеонора » 14 янв 2013, 15:39

Я за вас рада! :ya_hoo_oo:
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Пред.

Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber