Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо разговаривает

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Нюрбасик » 29 июн 2017, 23:47

Вот один в один про мою дочь,нам 3 только в сентябре будет.Особенно тай(чай) дай любимая фраза.До 1.5 лет почти не говорила толком связных слов кроме мамапапаи т.д.Уже год в сад отходили-прогресс идет конечно,больше слов стало,но все же сравнив с другими детьми явно хуже.Но я пока не паникую-до 3лет доходим-там будем думать про невролога,нехочется ребенка мучить.Она и так врачей боится до ужаса.Логопед нам по любому понадобится,много букв не выговаривает,но у нас он с 5 лет.Я и сама зн аю все приемы,распевки и упражнения,с сыном год занимались.и тетрадь есть и видео.Все в наших силах,думаю.
У мужа в родне дядька есть,он до 5 лет не говорил толком,а потом как выдал первое слово-Трындапоп :-) его так и называли потом :D И стал говорить говорить,прорвало в общем,нормальным человеком вырос :a_g_a:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Сообщение Kalesis » 30 июн 2017, 08:00

У меня сестра логопед- диффеколог. Кучу таких примеров знаю. Нужен скорее всего лого- массаж, чтоб посмотрели все ли в порядке с шейным отделом- если он напряжен, забит- плохое кровообращение для головы. Отсюда и проблема может быть. Тогда лого- массаж, хорошо бы с общим. Но это надо индивидуально у каждого. Просто логопед может не помочь.
Сама видела у нее деток-5 лет, каша во рту, долго и нервно исправлять. Чем раньше, тем лучше!
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Лиса_раммантик » 30 июн 2017, 10:55

Логопеды с 3х лет берут деток. У меня старший долго не говорил но мы его обследовали в новосибе и крае и нашли причину. В итоге после долгого лечения речь начала набирать оборото, но мы заикаемся очень сильно и с этим пока справится не можем. Логопеда могу посоветовать лосину ольгу александровну на лермонтова центр еоррекции речи. Нам все звуки поставила очень быстро и заикание помогает снизить логомассажем, очень грамотная и квалифицированный специалист. Если есть проблемы то только к ней.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Ребенок плохо разговаривает

Сообщение Татка » 30 июн 2017, 14:56

Можно адрес по точнее ( по Лермонтова)? :smuschenie:
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Сообщение олежкина мама » 01 июл 2017, 12:30

Татка писал(а):Можно адрес по точнее ( по Лермонтова)? :smuschenie:

Лермонтова 21

Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение Tiagana » 06 июл 2017, 12:59

Завела тему, а сама пропала.... не было возможности выйти в инет. Я себя иногда успокаиваю, что все дети разные, что вроди как прогресс хоть и очень маленький, но есть. Но когда вижу ровесников свободно болтающих, опять начинаю переживать. У невролога мы до года наблюдались (у Крицкой), у нас была родовая травма. К логопеду ходили, она сказала что до трех лет не ставят диагноз Отставание речевого развития. А насчет лого-массажа это к кому обращаться?
Аватара пользователя
Tiagana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лиза 3 года 3 месяца и Лев 1 год 4 месяца


Re: Ребенок плохо разговаривает

Сообщение Missss » 12 июл 2017, 13:25

.
Последний раз редактировалось Missss 23 авг 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Tanuhka » 12 июл 2017, 13:56

Мы тоже ходили к неврологу из Новосиба - 2000 прием - и назначение всем одно - лекарства, томатис терапия, массаж. Я все это из без нее знаю. К логопедам тоже разным ходили - позвонила в Уникальный ребенок -сказали запись на 2 месяца вперед. Почитала по отзывам - что в Аэлите хороший логопед - пошли туда-вообще не понравилось и не только мне, уже не 1 человек сказал про это. Про центр коррекции речи -уже не раз слышала хорошие отзывы -живу не далеко-на неделе зайду туда. Девочки, а вообще-кто-нибудь пил препараты - которые невролог назначает? Поговорила со специалистами-они советуют, а вот те кто принимал-говорят-что особого сдвига не увидели. Напишите, пожалуйста -можно в личку - кто давал пантогам, картексин, мильгамма, ну и тд... Кто-то говорит -что церебролизин прямо в течении нескольких недель дает сдвиги в речевом развитии.
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1207
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Пред.

Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber